Предложения со словосочетанием «изменение обстановки»

Разве что резкое изменение обстановки может заставить вернуться к замыслу.
Он как будто почувствовал чужой взгляд, холодный, изучающий, пристальный, хотя мгновенное сканирование окрестностей не выявило ни малейших изменений обстановки.
Частых и быстрых изменений обстановки в борьбе с этой армией следовало ожидать буквально на каждом шагу!
На прощание он сказал, что в случае изменения обстановки статья выйдет без предупреждения.
В вечерних сводках данные о существенном изменении обстановки отсутствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вепсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летом 1944 года наши войска нанесли гитлеровской армии крупнейшие поражения, которые привели к коренному изменению обстановки на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками.
Большинство людей не ощущают стремительного изменения обстановки вокруг, но все объективные данные указывают на то, что перемены происходят со сверхвысокой скоростью.
И пока ещё не собраны все сведения, пока ещё не нанесены на карты изменения обстановки.
О любых изменениях обстановки докладывать немедленно.
Возможность переключения между сценариями защищает от неожиданных изменений обстановки: ситуации в стране или на рынке.
Взгляд оператора мгновенно уловил изменение обстановки; ещё до того, как тонкий зуммер дублирующего сигнала подтвердил показания зрительных нервов, его рука уже коснулась одного из сенсоров расположенного перед ним пульта, посылая запрос кибермозгу базы.
Изменение обстановки пошло мне на пользу.
В случае внезапного изменения обстановки это позволит транспортам быстро эвакуироваться через ближайший портал.
Примерно минута понадобилась нашим противникам, чтобы оценить изменение обстановки.
При любом изменении обстановки немедленно докладывайте напрямую мне.
Один умный человек заметил, что при резких неблагоприятных изменениях обстановки германское командование в силу своего тщательно культивируемого педантизма склонно впадать в состояние, близкое к панике.
Таракашка оживился. Полагаю, он и морду свою высунул из копны волос, дабы лучше увидеть изменения обстановки.
Даже простые изменения обстановки и просьбы окружающих способны вызывать у них острую напряжённую реакцию, физическую и словесную агрессию.
Поэтому решение о переходе к временной обороне – подчеркну – было предварительным и в дальнейшем при изменении обстановки могло меняться.
Это может оказаться важно, он должен быть на месте и реагировать на изменение обстановки сразу.
Однако последовавшее изменение обстановки на фронте вскоре дало о себе знать даже в самых отдалённых деревнях.
Способность немецкого командования быстро приспосабливаться к внезапным изменениям обстановки производит хорошее впечатление.
Яо пока не замечал изменения обстановки, всё так же продолжая реветь и расшвыривать песок на берегу своими резкими движениями.
Это радикальное изменение обстановки и контекста, в рамках которого строятся национальные интересы, содержит чёткий мандат для действий в области внешней политики, который не был возможен при двуполярном мире и противодействии коммунизму.
Тут закавыка в том, что частный охранник, по сути, в случае некоторого изменения обстановки моментально станет наёмником, который совершит любые действия, если того захочет наниматель (хозяин).
По мере качественного изменения обстановки в государстве с соблюдением прав человека отношения адвокатуры и государства будут приобретать менее выраженный враждебный характер и, в конечном итоге, достигнут вполне цивилизованных рамок – как обычные стороны общественных отношений.
Ему секретари райкомов докладывают изменение обстановки незамедлительно.
Они на подсознательном уровне ощущают изменение обстановки, особенно те, которые таят в себе, пускай даже скрытую для остальных, угрозу.
Многие системы обороны космического корабля работали в автоматическом режиме, фиксируя в своей памяти все нестандартные изменения обстановки в пространстве.
Неспокойная обстановка вызывала потребность зарывать клады, которые чаще всего прятали недалеко от поселения и не очень глубоко, чтобы иметь возможность в случае изменения обстановки легко их извлечь из тайника.
Чёрно-белый гигант, должно быть, почувствовал изменение обстановки, но среагировать не успел!
Прозвучали сухие слова приказа, который с этого момента подлежал неукоснительному исполнению и мог быть скорректирован лишь в случае кардинального изменения обстановки в ходе боевых действий.
И они меня не услышат, и я буду в курсе возможных изменений обстановки.
Когда он вынырнул на поверхность бассейна, то заметил незначительное изменение обстановки.
Можно сказать, что она – директор тамошнего филиала, остальное будем вводить по мере изменения обстановки.
В случае изменения обстановки буду своевременно докладывать.
Приглядевшись повнимательнее, молодой человек обнаружил значительные изменения обстановки внутри их совместной с магом обители.
– Господин полковник нам бы хотелось взглянуть на карту города с последними изменениями обстановки.
Выхватил у него из-за пояса наган, тут же сместился вправо и два раза, от бедра, из положения лёжа выстрелил по сидящим в сёдлах напарникам, ещё только начавшим осознавать изменение обстановки.
Все три мутанта были прекрасно вымуштрованы, на изменение обстановки реагировали чётко, как по шаблону, что в исполнении безмозглых тварей выглядело весьма странно.
И тем самым положил начало изменению обстановки на месте преступления.
Самое интересное то, что резкое изменение обстановки совершенно его не огорчило.
Вдруг сквозь опущенные веки я почувствовал какое-то изменение обстановки вне тела.
Динамика таких моделей, возникающих в коре головного мозга водителя, опережает изменение обстановки, что позволяет водителю прогнозировать свои действия.
Но стремительное изменение обстановки опрокинуло всё его расчёты.
Но события последующих дней, моя хромота, которая мешала мне ходить, и резкое изменение обстановки перевернули в один день всю нашу спокойную жизнь.
Когда же славяне, даже при своих наступательных действиях, встречали превосходящие силы противника, они обычно уклонялись от боя, добивались изменения обстановки в свою пользу и лишь тогда снова переходили в наступление.
Основным критерием для идентификации нижнего горизонта осадочного чехла CS1, который отождествляется с поверхностью несогласия в кровле рифтового структурного этажа, является различие характера сейсмической записи в подстилающей и перекрывающей толщах (рис. 10), обусловленное изменением обстановки осадконакопления с преимущественно континентальной на морскую.
И на нём отмечалось, что всё больше механической работы передаётся машинам, всё больше процессов в работе автоматизировано, креативность пока что не свойственна искусственному интеллекту, а значит, принятие важных решений и реагирование на быстрое изменение обстановки остаётся за человеком.
Этот человек вселял уверенность в подчинённых, точно и быстро принимал решения, на малейшие изменения обстановки отвечал незамедлительной реакцией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение обстановки»

Значение слова «изменение»

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «изменение обстановки»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «обстановка»

Каким бывает «изменение обстановки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я