Предложения со словосочетанием «изменение названия»

По старому матросскому поверью изменение названия судна в походе приводило к гибели экипажа.
Не исключено, что это обстоятельство отчасти тоже повлияло на изменение названия деревни.
Кодирование данных используется для изменения названия конкретного объекта на условное обозначение для удобства обработки данных.
На рисунке 1.7 показан пример изменения названия закладки в Zoho Notes (веб-приложение для записей, похожее на Microsoft OneNote) и Zoho Sheet (веб-приложение для работы с таблицами, похожее на Microsoft Excel).
Изменение названия клуба было знаковым, т. к. первоначально его название указывало на узкие цели: охота на барсуков и выдр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это же обстоятельство (старт бизнеса) обусловило необходимость изменения названия и ряда характеристик компании.
Основное содержание политической карты мира составляют следующие элементы: образование независимых государств, перемена политического статуса, утрата государством политического суверенитета, территориальное и иное изменение, которое происходит в определённом государстве, изменение названий столиц или государства.
На остальное время работы, по заявлению работника, он может привлекаться как на работу по реализации дополнительных общеразвивающих программ, так и программ спортивной подготовки, и изменение названия должности не требуется.
Прослеживая изменения названий угорских племён, унноугры (десять угров), сарыгуры (жёлтые гуры=светлые уйгуры), со второй половины первого тысячелетия наблюдается серьёзное вличние тюркоязычных племён на угров.
С другой стороны, изменение названия сигнализировало об известной новизне во внутренней расстановке акцентов.
Кроме того, изменение названия отражает потребность в обновлении термина “case”, который многие могут воспринимать как унизительный.
Паж выполняет почти ту же работу, что и личный слуга, но крохотное изменение названия сильно меняет отношение окружающих.
Скорее всего, изменение названия приказа в этот раз было сделано для того, чтобы постараться забыть о той роли, которую это ведомство сыграло в событиях 1682 г.
Однако на этом история с изменением названия интересующего нас учреждения так и не закончилась.
Условие моего героя я выполнил не до конца, оставив без изменения название города и несколько имён.
Случайно ли подобное изменение названия чина, неясно.
А затем начались допросы, конечно дознаватель это называл «разговор по душам» правда от этого от изменения названия суть не сильно менялась.
Следующее изменение можно ожидать в виде изменение названия главы 6 на «Договор на образование».
Результаты референдума показали однозначное «за» в поддержку изменения названия площади со стороны немецкоязычного населения и «против» со стороны населения итальянского.
При изменении названия организации (её структурного подразделения) в течение периода, охватываемого документами дела, или при передачи дела в другую организацию (структурное подразделение) на обложке дописывается новое название этой организации (структурного подразделения).
Это было не просто изменение названия, а получение скитом нового статуса.
Выраженное смещение направлений как научных исследований, так и практической деятельности со сферы общественного здоровья и профилактики к проблемам организации медицинской помощи отразилось в изменении названия кафедр: в 1941 г. они были переименованы в кафедры организации здравоохранения.
После изменения названия продажи упали с 110 000 бутылок в год до 32 000.
Для вас уже не будут такими болезненными изменение названия компании и новый старт проекта.
Я дал этой простой схеме изменений название «Лестница».
От изменения названия содержание изменилось не на много.
Виртуальные очереди на изменения названия всегда были полны заявок.
Изменение названия продукта вместе с выпуском версии 4.0 выполняло важную роль: подчёркивало важные отличия, например возможность сохранять видео и картинки, а также обозначало новую суть продукта, одновременно сохраняя его связь со всей нишей.
Как это не прозвучит смешно, но вот по поводу изменения названия законодательного органа даже происходили настоящие схватки.
Это размежевание нашло своё последующее отражение в изменении названия адлеровского общества.
Значительные трудности относились к пациентам с более высоким уровнем функционирования, и они – что парадоксально, учитывая изменение названия в DSM-5, – являются частью более широкого спектра аутизма.
А вот видимость и кажимость с изменением названия могут смениться на прямо противоположные.
Любопытно, но подобное изменение названия чина коснулось только камер-юнкеров, все остальные придворные чины сохранили свои прежние название.
Основные из них касались того, как за счёт изменения названия можно повысить эффективность исследований.
После изменения названий лабораторий и отделов все научные сотрудники, избираемые по конкурсу, были освобождены от занимаемой должности до прохождения по конкурсу.
Возразил министр внешних связей, он сказал: «Что в принципе он за, но международный престиж требует хотя бы изменения названия могилокопателей на археологов».
Более правильным следует признать мнение исследователей, считающих, что изменение названия адлеровской группы произошло в 1913 г.
Горячие прибалтийские граждане и гражданки потребовали от своего правительства изменения названия одной из столиц.
Сегодня же, он шагает по старой, видавшей виды, улице, к которой не прикоснулись модные изменения названий.
На изменение названия ушло бы слишком много времени и бюрократии.
Это были кипы умопомрачительной по своей бессмысленности бумаги, которые надо было возить из одной конторы в другую с целью сидеть в очередях, выслушивать замечания, и вносить многочисленные поправки, большинство из которых было связано со скоростным введением всё новых законов и правил, а также быстротечным изменениям названий и реквизитов тех самых контор, в которых приходилось часами обретаться.
В некотором смысле они суммируются в изменении названия основной категории – с раннего детского аутизма на аутистическое расстройство.
– Я думаю, тебе не следует говорить, что значит изменение названия мира? – спросил куратор и, не дождавшись ответа оператора, продолжил: – Если парень сможет овладеть силой преобразователя, то вполне вероятно сможет перескочить через десяток ступеней, эволюционировав сразу в куратора.
Изменение названия главы отразило изменение и расширение её содержания.
Об изменении названия судна немедленно уведомляются залогодержатели зарегистрированных ипотек судна.
Не обижайся, от изменения названия суть не меняется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение названия»

  • Поэтому и объявленная воля не произвела здесь никаких коренных изменений в общем укладе, а только получилась некоторая разница в названиях.
  • Между тем хлысты в действительности составляют весьма обширную и притом совершенно самостоятельную секту, распространенную в народе под разными, крайне многочисленными и далеко еще не приведенными в точную известность названиями, и хотя скопцы действительно происходят от хлыстов, хотя скопчество есть не что иное, как хлыстовская ересь, подвергнутая изменениям Кондратья Селиванова, однако же о самих хлыстах было бы несправедливо сказать, что они придерживаются скопчества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «изменение названия»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я