Предложения со словосочетанием «излучение радара»

Создавая «электромагнитный пузырь» – экран, который отводит излучение радаров, он сделал корабль невидимым для невооружённого глаза и изъял его из пространственно-временного континуума.
Из ниоткуда к ним приближался маленький десантный бот – очевидно выбравшийся из корабля побольше, который находился совсем рядом, но не был виден, поскольку маскирующее поле «проглатывало» свет и излучение радаров «Находчивого».
У голубя, попавшего в поле излучения радара, нарушаются способности к ориентировке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излучение радара»

  • Собственная внутренняя жизнь города спряталась на дно, на поверхность же выступили какие-то злостные эманации, [Эмана́ция (лат.) — истечение, излучение.] которые и завладели всецело ареной истории.
  • Отойдя в лес за мостик, по течению ручья, девочка осторожно спустила на воду у самого берега пленившее ее судно; паруса тотчас сверкнули алым отражением в прозрачной воде; свет, пронизывая материю, лег дрожащим розовым излучением на белых камнях дна.
  • Это обыкновенно означает не излучение благостной энергии, преображающей человека и человеческое общество, а скорее излучение злой энергии для осуществления благостной цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «излучение»

Значение слова «радар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Значение слова «радар»

РАДА́Р, -а, м. То же, что радиолокатор.

Все значения слова «радар»

Синонимы к слову «излучение»

Синонимы к слову «радар»

Ассоциации к слову «излучение»

Ассоциации к слову «радар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я