Карта слова «радиолокатор» примеры предложения

Предложения со словом «радиолокатор»

Этот диапазон коротких волн обеспечивал более быстрый и точный приём, а также более чёткое изображение на экране радиолокатора.
На мачте угрожающе вращалась антенна радиолокатора – но ничего поймать не могла.
Запустив программу диагностики бортового радиолокатора, он решил сразу по прилете домой сделать то, что так долго откладывал.
Поэтому, несмотря на достаточно простой принцип действия радиолокатора, было создано множество всевозможных модификаций прибора.
Необъяснимый электромагнитный всплеск взбудоражил большинство радиолокаторов мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так точно. Отражённый от корабля сигнал радиолокатора полностью соответствует сигналу от метеороида.
Четвёртый радиолокатор установлен на судне, так же как и три мощных прожектора, которые послужат визуальными реперами для места выхода на поверхность.
В зависимости от архитектуры и расположения надстроек, мачт и кранов судна, большой дифферент на корму может вызвать появление теневых секторов, в которых обнаружение других судов, средств навигационного оборудования или опасностей будет затруднено или совсем невозможно ни визуально, ни при помощи радиолокатора.
Он сказал, что офицеры, завербовавшиеся на короткий срок и имеющие образование физика, получают назначение на действующие корабли, где они работают на новых радиолокаторах, которые тогда начали применяться, а это означало отправку в зону военных действий и, возможно, конец учёбы, а то и гибель.
Методика поиска с применением радиолокатора заключается в следующем: установленный специальным образом прибор описывает широкую дугу, переходя с одной стороны направления движения корабля на другую, останавливаясь через каждые несколько градусов, чтобы послать сигнал и принять отражённое эхо, затем он поворачивается ещё на несколько градусов и повторяет те же самые действия.
Венчает конструкцию «зеркало» фазированной антенной решётки радиолокатора ракеты.
Затем на самолётах начали устанавливать радиолокаторы.
По неизвестрым причинам радиолокатор лодки был выключен, а его использование несомненно снизило бы вероятность столкновения.
Сегодня это хорошо известное поражение организма, попавшего под луч радиолокатора, с внутренними ожогами разной степени.
Используя радиолокатор и современную истребительную тактику, полк показывает высокую боевую эффективность и низкий уровень собственных потерь.
Это гигантское каменное блюдце, удивительно напоминает своими формами параболическое вогнутое зеркало приёмо-передающей антенны мощного радиолокатора.
Мои дежурные на радиолокаторе зафиксировали неизвестный передатчик.
Впоследствии нашли применение в аналогичных радиолокаторах, наземных и корабельных, предназначенных для слежения за космическими объектами.
Машины, на которых летели мы с майором, имеют радиолокатор, который может работать по воздуху и по земле.
Но когда мы зашли к техникам в балок, они встретили нас с большой тревогой и жалобами на облучение от неподалёку работающего обзорного радиолокатора.
– Когда мы войдём в зону действия японских радиолокаторов?
Из сотрудников института создали расчёт и направили радиолокатор на позицию, и там, в боевых условиях, его уже доводили до ума без всякой военной приёмки.
Адаптивный круиз-контроль использует радиолокатор большой дальности для сканирования потенциально опасных ситуаций на расстоянии до 150 метров впереди автомобиля.
Из навигационных приборов в рубке стоял современный радиолокатор для наблюдения в плохую погоду за морем и эхолот, замеряющий глубину под килем.
Несколько уменьшена заметность судна для радиолокаторов противника.
Там их уже ждали принесённые сюда большие коробки с георадарами, которые по своей сути являются радиолокаторами для исследования грунтов при помощи электромагнитных волн высокого разрешения для получения изображений подземных структур.
В первую очередь занялся радиолокатором.
Попытки остановить русского стрелка с помощью «дорнье» и «сто десятых», оборудованных радиолокаторами и ночными прицелами, уже не раз предпринимались.
– То, что поиск возможных целей радиолокаторами подсвета осуществляется при угле места от ноля до одного градуса.
Знакомство, не предвещавшее оператору радиолокатора подсвета цели ничего хорошего: «Неважно, кто я, важно, зачем я здесь».
Что же касается кусков обшивки и других, более мелких фрагментов, то радиолокатор обнаруживал их в радиусе не меньше мили.
Противно запищал барьерный радиолокатор обнаружения атакующих ракет.
Это были антенные решётки радиолокаторов обзора неба, а также опознавания целей.
Оператор радиолокатора на «Лексингтоне» наблюдая за отходящими самолётами противника увидел, как в 30 милях к востоку их отметки описав несколько кругов пропадают с экрана локатора, видимо совершая посадку на авианосец.
Он угрюмо взирал на островитян, медленно поворачивая верхнюю часть туловища из стороны в сторону, как тарелку радиолокатора.
Камышовый лунь раскинул свои почти метровые крылья и, как самолёт с импульсными радиолокаторами нижнего обзора, гордо кружит на высоте, поблёскивая серебристо-белыми «подмышками».
Военные одобрили изобретение и потребовали создать на базе радиолокатора систему прицеливания и управления огнём.
Он знал, что первые радиолокаторы советских истребителей могли захватывать цель только на дальности шести километров и только вдогон, с задней полусферы.
– Докладывает восемьсот пятый: есть готовность радиолокатора.
Оборудованная новейшим радиолокатором, мобильными и стационарными системами навигации, спутниковой связью и системой электронной картографии, она имела и ряд не предусмотренных для подобного типа судов вещей.
Я веду постоянное наблюдение за всеми потенциально опасными объектами по гравископу и обязательно сообщу вам, когда столкновение станет неизбежным, однако если вы дадите мне санкцию на использование радиолокатора
Противник вовремя обнаружил группу, явно радиолокатором.
Всего за пару часов силы двух воздушных флотов люфтваффе, в том числе советская дальнебомбардировочная дивизия, уничтожили сеть радиолокаторов на побережье, вывели из строя часть аэродромов, разбомбили полевые укрепления.
Компьютерный мозг танка синтезировал информацию в режиме «дополненной реальности», выдавая на экраны сведения, стекавшиеся в штаб бригады со спутников, самолетов-разведчиков, дронов-беспилотников, наземных радиолокаторов и постов наблюдения.
Предметы были довольно сложными, особенно устройство и принцип работы радиолокатора.
Один из двух радиолокаторов не работал, но это никого не волновало, так как погода была хорошая.
Давно– давно, году эдак в сорок втором, самолётный радиолокатор ловил на экран шноркель за двадцать миль.
Но так как ни на американских самолётах, ни на японских кораблях радиолокаторов не было, то в плохих погодных условиях разминулись не заметив друг друга.
Неожиданно километрах в полутора я обнаружил большое замаскированное сооружение, в котором мы сразу признали немецкий радиолокатор.

Значение слова «радиолокатор»

Цитаты со словом «радиолокатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиолокатор»

РАДИОЛОКА́ТОР, -а, м. Устройство для радиолокации; радар.

Все значения слова «радиолокатор»

Синонимы к слову «радиолокатор»

Каким бывает «радиолокатор»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я