Карта словосочетания «издать роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «издать роман»

Вот издам роман, получу гонорар, возьму отпуск и уеду сюда…
Со времени появления «Мёртвых душ» – а этому прошло уже около года с половиною – никто не решился издать романа.
Он был одержим мыслью издать роман – в отличие от многих его современников, которые тайно писали «в стол».
А в 2017 году издала роман «Сновидцы» – дебют в качестве самостоятельной писательницы.
И не будет он после бессонной ночи искать девушку, написавшую книгу, только для того, чтобы предложить издать роман, уж точно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импрессионистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Месяц назад московское издательство издало роман "Морской узел", в котором автор с изрядной долей приукрашивания описал мои злоключения во время предвыборной кампании на пост мэра.
Однако даже в это время издать роман было нелегко.
– Видишь ли, в одном издательстве хотят издать роман обо мне.
– А я до сих пор мечтаю издать роман и прославиться. Считаешь, мы парочка сумасшедших?
– Кто-то даже собирался издать роман и сколотить на его популярности, а затем и экранизации, целое состояние.
Всё дело в том, что работала она над произведением толково, а после готовилась издать роман самостоятельной книгой.
– Я три года назад издал роман «Плоть».
Предположим, отчаявшийся бедняк желает издать роман одновременно с вами – против вас у него не будет и тени шанса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издать роман»

  • Затем он вспомнил, что в кармане его лежит письмо матери, полученное днем; немногословное письмо это, написанное с алгебраической точностью, сообщает, что культурные люди обязаны работать, что она хочет открыть в городе музыкальную школу, а Варавка намерен издавать газету и пройти в городские головы. Лидия будет дочерью городского головы. Возможно, что, со временем, он расскажет ей роман с Нехаевой; об этом лучше всего рассказать в комическом тоне.
  • Тут с окончательной ясностью понял несчастный юнкер, что его скороспешному любовному роману пришел печальный конец. Он даже не обиделся на прозрачный намек на розги. Поймав случайный взгляд Юленьки, он издали серьезно и покорно склонил голову в знак послушания. А когда гости стали расходиться, он в передней улучил минутку, чтобы подойти к Юленьке и тихо сказать ей:
  • И стал Морозов издавать «Развлечение». Полномера напишет сам А.М. Пазухин, а другую половину Иван Кузьмич Кондратьев, автор ряда исторических романов. Стихи, мелочи и карикатуры тоже получались по дешевой цене или переделывались из старых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издать»

  • ИЗДА́ТЬ1, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. изда́л, -ла́, -ло; повел. изда́й; прич. страд. прош. и́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. издавать1). 1. Напечатать и выпустить в свет. Издать собрание сочинений писателя.

    ИЗДА́ТЬ2, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́те, -даду́т; прош. изда́л, -ла́, -ло; повел. изда́й; прич. страд. прош. и́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов. перех. (несов. издавать2). Произвести, испустить (звук, запах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДАТЬ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «издать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издать»

ИЗДА́ТЬ1, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. изда́л, -ла́, -ло; повел. изда́й; прич. страд. прош. и́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. издавать1). 1. Напечатать и выпустить в свет. Издать собрание сочинений писателя.

ИЗДА́ТЬ2, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́те, -даду́т; прош. изда́л, -ла́, -ло; повел. изда́й; прич. страд. прош. и́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов. перех. (несов. издавать2). Произвести, испустить (звук, запах).

Все значения слова «издать»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «издать роман»

Ассоциации к слову «издать»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я