Предложения со словосочетанием «изготовление инструментов»

Только человекообразные обезьяны и несколько видов птиц обладают интеллектуальными предпосылками, необходимыми для изготовления инструментов.
Его ценили за режущие качества и использовали для изготовления инструментов и оружия.
Легированные стали в кузнечном деле применяются в основном для изготовления инструмента, работающего при ударных нагрузках и высоких температурах.
Когда для изготовления инструментов и оружия на смену меди пришло железо, произошёл большой прогресс в материальной культуре и повысился уровень жизни, что явилось свидетельством развития умственных способностей.
В первую очередь это качество изготовления инструмента, от которого зависят такие параметры, как точность настройки и качество звука, а также эргономика, которая влияет на простоту и удобство игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаффорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время люди научились работать с глиной и металлами и в сочетании с цементом применять эти материалы для изготовления инструментов и строительства жилья и зернохранилищ.
Но вот что интересно, мне начинает казаться, что стоит рассмотреть возможность, просто рассмотреть в качестве эксперимента, возможность изготовления инструмента более естественных форм.
Он использовал свой уже выдающийся интеллект для изготовления инструментов, с помощью которых открыл новые источники пищи.
Железо, обработанное на наковальне, в основном использовалось в быту для изготовления инструментов и оружия.
В то время как камень оставался обычным материалом для изготовления инструментов, теперь появились бусы, заколки и даже некоторые орудия из меди.
А я тем временем освоил изготовление инструментов и агрокультуру, то бишь прошёл чёртов миллион лет человеческой эволюции за десять минут.
Можно предположить, что с какого-то момента развития искусство изготовления инструментов из поколения в поколение передавалось устно.
Вот навык изготовления инструмента – точно полезный, но едва ли он касается деревянной лопаты, которую я сам выточил из цельной деревяшки.
Из-за постоянных трудностей с изготовлением инструмента, задержавших начало серийного производства всех артсистем, заказы на него были, помимо инструментального, размещены в трёх механических цехах и в цехе прицелов.
– Надо сосредоточиться на основных нуждах: запасе еды, надёжном убежище, изготовлении инструментов, оружия и прочего, делающего жизнь приятной.
Мы учимся путём наблюдения всего – от схем движения до считывания эмоций людей, с которыми сталкиваемся, во всех областях, от изготовления инструментов и пищевых предпочтений до представлений о справедливости, спаривания и речи.
Ведь качество изготовления инструментов и оружия влияет на выживаемость группы по сравнения с конкурентами.
Относительно тополя можно сказать, что эта порода дерева очень похожа по своей структуре на клён, но имеет гораздо большие поры, и, соответсвенно, она используется для изготовления инструментов далеко не премиальной линейки.
Аналогично «Белл» другая компания – «Hughes», которая занималась изготовлением инструмента, сохраняла контроль над ценами, предоставляя свой специализированный 166-гранный бур только на условиях аренды.
Наиболее сложные условия при изготовлении инструмента из очень мелких алмазов 1—100 мкм.
Едва различимые изменения в технологии изготовления инструментов из камня было трудно заметить и, следовательно, было труднее разделить прошлое на периоды.
Здесь он приютил студентов (с их слугами), которые подолгу оставались с ним и обслуживали вместе с медником мастерскую по изготовлению инструментов.
Риолит использовался в изготовлении инструментов кузнечного и ювелирного дела, а также широко использовался в ремесле.
Неспешное развитие навыков изготовления инструментов привело к появлению первых каменных ножей, молотков, топоров и наконечников для копий.
Если взять слишком большое количество углерода – скажем, 4 % вместо 1 %, – железо становится чрезвычайно хрупким и совершенно непригодным для изготовления инструментов и оружия.
Например, они охотно учились изготовлению инструментов и оружия, однако украшения не нашли такого же отклика в их душах.
Благодаря этому изобретению стало возможно изготовление инструментов и оружия.
При изготовлении инструментов партиями по 100 штук нам требовалось место для размещения всей партии на каждом этапе производства.
Подобным образом, через сочетание разных категорий, они пришли к изготовлению инструментов и оружия из кости, камня и дерева.
Именно его труд в области оптики, способствуя изготовлению инструментов, в конечном счёте, упростил и уточнил задачу мореплавателя.
Уже 3 миллиона лет назад левое полушарие крохотных австралопитеков, ответственное за тонкие манипуляции и способности к изготовлению инструментов, отличалось от правого и было несколько больше.
Для изготовления инструментов поздние гоминиды использовали только камень или дерево, а не кость, слоновьи бивни или оленьи рога.
Ведь раньше при изготовлении инструмента, например долот, буров, широко применялись ковка и другие специфические способы обработки металла, воспроизвести которые в домашних условиях подчас крайне сложно.
Небольшие размеры каноэ и редкость таких плаваний существенным образом ограничивают количество товаров, которые можно привозить, так что единственными экономически оправданными товарами являются камень для изготовления инструментов и неженатые молодые юноши и девушки в качестве женихов и невест.
Они активно включились в соревнование по экономии сырья: перешли на изготовление инструментов собственными руками за счёт сэкономленного металла.
Поначалу компания специализировалась на изготовлении инструментов, затем начала выпуск товаров военного назначения – пулемётных лент, гранат и ножей.
Началось сознательное изготовление инструментов.
Технику изготовления инструментов юноша осваивал быстро, чем восхищал своего учителя.
В 1990-е годы искусство изготовления инструмента и игры на нём были практически утеряны.
Крестьяне совершенствуют свои навыки в области обработки железа (кузнечное дело и изготовление инструментов) и использования энергии воды (водяные мельницы).
Лёгкие каноэ, которые немедленно переворачивались и тонули в штормовую погоду, делали почти невозможным даже минимальную межостровную торговлю, поэтому единственными стоящими товарами для обмена были обсидиан, вулканическое стекло, базальт и кремень для изготовления инструментов.
Будь то изготовление инструментов, посуды, одежды, строительство зданий и сооружений, а также добыча полезных ископаемых, их переработка в материалы и последующее использование этих материалов.
– Надо бы вам потренироваться. Начинайте с изготовления инструмента, с самого начала. А я буду смотреть и исправлять.
Как правило, все виды деятельности присутствуют одновременно, как и сопутствующие им виды ремёсел (изготовление инструментов, приспособлений, орудий труда и бытовых изделий), а приоритет в том, или ином виде такой деятельности определяется в основном природными условиями самой местности, где люди основали поселение.
Раздался звонкий стук с дальнего края площадки перед пещерой: где лежали кремнёвые заготовки для изготовления инструментов.
Запускались фабрики по изготовлению инструментов, красок, кистей, мольбертов, холста и других, важных для удовлетворения и обеспечения основных творческих процессов принадлежностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изготовление инструментов»

  • Звериные шкуры, растянутые для просушки, изюбровые рога, сложенные грудой в амбаре, панты, подвешенные для просушки, мешочки с медвежьей желчью [Употребляется китайцами как лекарство от трахомы.], оленьи выпоротки [Плоды стельных маток идут на изготовление лекарств.], рысьи, куньи, собольи и беличьи меха и инструменты для ловушек — все это указывало на то, что местные китайцы занимаются не столько земледелием, сколько охотой и звероловством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изготовление»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «изготовление»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «изготовление»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я