Предложения со словосочетанием «извилистые узоры»

В угасающем свете фары они несколько минут рассматривали голубоватые, извилистые узоры рек и зелёные пятна лесных массивов.
Казалось, что страница целиком заполнена извилистым узором, местами украшенным цветными чернилами.
Внутри оказался пояс из мягчайшей кожи, отделанный красным извилистым узором, и с круглой пряжкой из красного золота.
Её тёмно-фиолетовая накидка колыхнулась, открыв ветру тонкую шею с извилистым узором татуировки, линии которой исчезали в коротко остриженных волосах.
Он вытащил одеяло и увидел, что в него завёрнуты ножны с ножом и пояс из тёмной мягкой кожи с выдавленным на нём красным извилистым узором и круглой пряжкой из красного золота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затериваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комплект коричневого спального постельного белья с извилистым узором, как на индийских сари.
По всей вероятности, вам не приходится беспокоиться о том, кто шуршит в кустах, заяц или леопард, не нужно выбирать лучшие пути бегства при прогулке у озера или гадать, является ли извилистый узор на траве змеёй или просто веткой.
Но местами яркие лучи далёкого жёлтого шара озаряют глубинные раны местного ландшафта, создавая потрясающие извилистые узоры.
Его голова была выбрита, и покрыта татуировками в виде чёрных извилистых узоров, уши были проколоты множеством серёжек.
Всюду были ухоженные цветные клумбы, справа и слева – небольшие фонтаны, от калитки к входной двери вела дорожка из цветной мозаики, выложенной красивым извилистым узором.
Только кончики моих пальцев прикоснулись к извилистым узорам, как они резко вспыхнули золотым свечением, сильно обжигая меня.
Ступеньки появляются прямо в воздухе, к ним тянутся извилистые узоры, идущие от виляющих над ними перил.
С оглушающим треском и гудением они выжигали извилистые узоры на сухой древесине, в воздух поднялся дым быстро заволакивающий комнату.
Взгляд выхватывал детали: камень на асфальте, смятая пачка сигарет, красный цветок на подоконнике верхнего этажа, извилистые узоры на стене….
Даже ровные разлетающиеся брови её сейчас сдвинулись к переносице и образовали извилистый узор из кожных складок и чёрных волосков.
Каждую стену не просто покрывал слой льда, а украшало множество извилистых узоров: будь то ледяной хищный цветок или фантастическое опасное животное – все, словно выгравировано художником, желающим одновременно навести ужас и вызвать восхищение.
– Хорошо. – Как только она согласилась, парень вернул ключ. – Хочу спросить ещё кое-что. Откуда он у тебя? – Рассматривая извилистый узор в его основании.
Кажется, щёлкни пальцами и исчезнет комната, на стене которой висит плазменный телевизор, а в углу тихо шумит увлажнитель воздуха, и они очутятся в девятнадцатом веке, где тяжёлые портьеры с бахромой больше не будут выглядеть неуместно, а антикварный стол с извилистым узором по краю снова помолодеет.

Значение слова «извилистый»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «извилистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извилистый»

ИЗВИ́ЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, - а, -о. Образующий извилины; с извилинами.

Все значения слова «извилистый»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к слову «извилистый»

Синонимы к слову «узор»

Ассоциации к слову «извилистый»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я