Предложения со словосочетанием «извилистые каналы»

Перед ними оставалась одна, но важная проблема – найти извилистый канал через поля.
От пальцев рук и ног – к лёгким, сердцу, желудку идут извилистые каналы, которые можно активизировать через их внешние биологически активные точки и области вокруг них.
Этот извилистый канал протяжённостью в 800 метров, является частью древней канализационной системы.
Со вздохом повернул я чёлн вниз по потоку и помчался по узкому извилистому каналу, пока не достиг пещеры, в которую река вливалась тремя рукавами.
Мы плыли по длинным извилистым каналам, не знавшим солнца, и там, где невозможно было грести, проталкивали ладью вперёд, цепляясь за стволы и сучья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томпаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно было получено по длинным и извилистым каналам информации, начинающимся среди сотрудников авиакомпании-перевозчика, и заканчивалось в кабинете с видом на пальмы и океан.
Наконец, пролетаем его и оказываемся над марсианским пейзажем голой арктической равнины, рассечённой местами извилистыми каналами, по которым некогда в более тёплые времена года возможно текла вода.
Широкая и бурная река служила главной улицей, а множество извилистых каналов ― переулками.
Полость семенного пузырька представляет извилистый канал с боковыми карманами, образующими на разрезе лабиринт.
Заросли, расколотые надвое извилистым каналом, вереница разномастных домишек на толстых сваях, духота и зной.
Центральная зона уходила ввысь на десятки метров, с которых перекатами неслись вниз водопады в «море» – резервуар с солёной водой и «реки» – более извилистые каналы с пресной водой.
Почему этот процесс – засорения извилистых каналов, происходит закономерно у всех молодых людей, с 15-ти летнего возраста.
Ведь они не знали фарватера узкого извилистого канала, запруженного бесчисленными подводными камнями и мелями, о которые они неминуемо должны были разбиться и потерпеть крушение.

Значение слова «извилистый»

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «извилистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извилистый»

ИЗВИ́ЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, - а, -о. Образующий извилины; с извилинами.

Все значения слова «извилистый»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к слову «извилистый»

Синонимы к слову «канал»

Ассоциации к слову «извилистый»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я