Карта словосочетания «известный ритм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «известный ритм»

Он трубит в свой рог на одном, бесконечной длины дыхании, он надувает щёки, закрывает глаза, раскачивается в такт одному ему известному ритму, в котором можно услышать гул ветра, шум воды на перекатах и крики птиц.
В клетках, привешенных к потолку, сидели птицы неизвестного мне вида, с ярко окрашенными перьями; при нашем входе послышался целый хор их песен, причём они пели в тон и с соблюдением известного ритма.
Родники то били фонтанами из-под земли, то спускались водопадами сверху, подчиняясь какому-то лишь самой природе известному ритму.
Другой танцевал под одному ему известный ритм. Какая-то парочка целовалась, сидя на диване. Но самое главное, я не видела нигде своего брата!
Крупные капли бились о мостовую, следуя какому-то своему, больше никому не известному ритму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривобокость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видел как его голова раскачивалась в такт одному ему известному ритму, а в ушах что-то шумело.
Но в каком–то своём, только им известном ритме, как ребёнок, который танцует под музыку в своей голове, совершенно не обращая внимание на то, что играет по радио.
Языки пламени плясали под только им известный ритм, извивались, как спутавшиеся в клубок змеи или как умирающие в последних судорогах.
В голове, будто дятел настойчиво отбивал одному ему известный ритм.
Они падали так часто и так сильно, что казалось музицируют, барабаня по поверхностям, выводя один им известный ритм.
Его пальцы медленно отстукивали только ему известный ритм по его колену.
Вот и сейчас сидит в расслабленной позе, отбивая ногой одному ему известный ритм.
Тогда небо над двором из голубого становилось сиреневым, потом фиолетовым, а потом и вовсе чёрным, и загорались далёкие белые звёзды, таинственные, пульсирующие в каком-то одном, им известном ритме.
А ещё она любила танцевать, раскинув руки стороны и, под одной ей известный ритм, переставлять ноги в танце.
Все действовали в одном им известном ритме.
По проведённым расчётам каждое поколение элиты в силу эндогенных факторов (они более число проявляются в империях) меняется через 24 года, что совпадает с известными ритмами солнечной и другой космической активности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный ритм»

  • Однако не их человеческая вдохновенность, придающая им естественную неотразимость и литературную привлекательность, делает их священными, но присущая им сила Божия [Теургическую силу, присущую Библии, не следует смешивать с теми свойствами словесной магии, которые связаны с известным ритмом, стихотворной речью и под.
  • Иногда опять все кругом делается необыкновенно ясно: именно, основой всего является число, известный механический ритм, из которого, как звуки из отдельных колебаний воздушной волны, развивается весь остальной мир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «известный ритм»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я