Карта словосочетания «известный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «известный вид»

Один из наиболее известных видов последствия ударной волны в воде – это цунами.
– Абсолютно! Этот череп не принадлежит ни одному из всех известных видов животных. Даже вымерших.
Из великого множества известных видов бактерий менее 50 вызывают заболевания у людей.
Работа с литературой может занять часы или дни, но представим, что в итоге окажется, что ваш жук не соответствует полностью ни одному из опубликованных описаний известных видов рода Agrilus.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Число известных видов шагнуло за миллион, и ежегодно прибавляются тысячи новых.
Как же можно надеяться, что кто-то узнает менее известные виды, которые лишь иногда появляются в меню?
Один из широко известных видов однообжиговой плитки называется клинкер.
Кроме того, они составляют более половины всех известных видов многоклеточных организмов – около миллиона.
Однако Mesopithecна протяжении 100 лет оставался единственным известным видом обезьян, принадлежавших к этому исчезнувшему миру саванн.
В этой книге серии герои узнают много интересного о невероятно популярном, всемирно известном виде спорта – футболе.
Перечислим сводный список известных видов людей.
– Надо радоваться, что из трёхсот известных видов насекомых на нас напали только два.
Рассмотрим эти вопросы на примерах нескольких известных видов человека.
Отчасти противоречивость представлений о происхождении человека вызвана множеством известных видов Homo, существовавших в прошлом, но всё равно необходимо понять потенциальные когнитивные способности всех гоминид (основываясь на размерах мозга, используемых инструментах и данных о передвижениях), прежде чем мы перейдём к обсуждению важности миграции гоминид для эволюции человеческого языка.
Осуждение жизни со стороны живущего остаётся в конце концов лишь симптомом известного вида жизни: вопрос о справедливости или несправедливости тут совершенно не ставится.
По отношению к известным видам энергии психическая энергия своим существованием определяет другой, более высокий уровень организации материи.
Это существо называют акваном, и его безоар способен распознать все известные виды магии.
Натальная астрология – самый известный вид искусства, где составляется астрологическая карта в зависимости от времени и места рождения, чтобы определить черты характера и судьбу человека.
Благодаря упорству и огромной энергии тогда ещё мало кому известный вид единоборства начал приобретать всё большее число поклонников.
Древние рыцари не могли похвастаться той защитой, что давало вооружение на фоне известных видов оружия, ни одно дальнобойное орудие не представляло угрозы для вооружения, а сделать плазмоган всё так и не удавалось, законы физики неумолимо работали.
И в довершение всего, этот материал перестанет пропускать все известные виды излучения на 99,99 процентов.
Пока же его самостоятельность под большим сомнением, ведь по большинству черт он слабо отличается от давно и хорошо известного вида Australopithecus afarensis, а по крайней мере часть отличий запросто может быть следствием деформации (White, 2003).
А на партию оружия нелетального принципа действия, позволявшего легко и просто выводить представителей большинства известных видов из строя, администрация космопорта, похоже, поскупилась.
Просторный круглый зал мог похвастать наличием конфигурируемых кресел, способных подстроиться под любой известный вид разумных существ галактики, целым комплексом сложнейших и разнообразных устройств вроде голопроекторов и локальных имитаторов микроклимата для удобства некоторых гостей, а так же многим, многим другим, сокрытым в толще его стен и пола.
Именно он дал первое научное описание известных видов орхидей.
Так или иначе, кроме известных видов рыбы, налима, кальмаров, медуз и некоторых терригенных донных отложений обычной аллювиальной глины и ила, мы не нашли ничего, о чём стоило бы писать в письме домой.
Тела одновременно передают друг другу состояния образов известными видами взаимодействий и взаимно учитывают совокупное распределение и изменения материи в пространстве.
На основе этого можно было разработать множество креативных узоров и моделей, которые невозможно было создать с помощью ранее известных видов складывания.
С целью структурного описания процесса воздействия (влияния) мной теоретически обоснована и верифицирована модель, по которой осуществляются все известные виды психологических воздействий (Шейнов, 2007) (рис. 1).
Исследователи показали снимки своим коллегам-биологам, однако те не смогли отнести существо к какому-либо известному виду животных.
А ещё они знают все известные виды магического оружия.
Самый типовой вариант – это поставить (предложить, продать) известный вид продукции на известное предприятие по известной схеме поставки обычным логистическим способом.
Почвенный покров земли, несмотря на ничтожную её мощность (средняя глубина почвенного горизонта не превышает, как правило, 20–30 см, на чернозёмах достигает 100 см и более), является уникальной средой обитания самых разнообразных растений, животных и микроорганизмов, т. к. в нём и на нём живёт и осуществляет свою жизнедеятельность более 90 % всех известных видов живых существа.
Я проверил и установил, что это перо не принадлежит ни к одному известному виду птиц.
В третьем – месяцами жили в специальных боксах, изолированных от внешнего мира материалами, экранирующими все известные виды полей и излучений.
К известным видам риска, очевидно, можно отнести любые, начиная с синяков и телесных ран и кончая последствиями радиации, химического заражения или загрязнения окружающей среды.
Решающий и важнейший момент для почти четырёх тысяч известных видов млекопитающих относится к тому времени, когда эпоха крупных рептилий, динозавров подошла к концу.
Ясненько, у нас тут очередной печально известный вид под названием «парень-трахающий-все-подряд».
В неволе, а также в промышленном звероводстве обычно разводят шиншиллу длиннохвостую – один из двух известных видов рода Chinchilla.
Онто-пси хо ло гическое мировоззрение благодаря своей абсолютной новизне опережает рациональное человеческое познание, поэтому онтопсихологическая методология добавляет к багажу знаний ведущих экономических и психологических школ надёжный и обладающий несомненным преимуществом путеводитель по всем известным видам деятельности.
В данный момент количество его почитателей на планете не отличается от числа фанатов некоторых других известных видов спортивных классических состязаний.
Как ни странно, до сих пор нет единой классификации известных видов вредоносных программ.
Они по своей природе относятся к одному из известных видов судопроизводства.
Может, некоторые известные виды ранних австралопитеков не имеют к нам прямого отношения, а в африканской земле ещё нетронутыми покоятся останки наших пращуров?
Он исследовал содержимое желудка оставшегося здоровым солдата и изолировал некий непатогенный штамм известного вида бактерий Escherichia coli, который и оказался этой причиной.
Именно поэтому учёные так полагаются на этот ген, который есть у всех без исключения известных видов архей и бактерий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный вид»

  • Закон же, основанный на насилии, преследует только известные виды корыстолюбия, как-то: воровство, мошенничество и известные виды распутства и жестокости, как-то: нарушение супружеской верности, убийства, увечья, — вследствие этого как бы разрешая все те проявления корыстолюбия, распутства и жестокости, которые не подходят под его узкое, подверженное лжетолкованиям определение.
  • Нравственность надо различать. Есть известные виды социального зла, которые вошли в учреждения страны или сделались закоренелыми привычками и традициями. Такая безнравственность все равно что рабство древних, которое такой возвышенный мыслитель, как Платон, возводил, однако, в краеугольный камень общественного здания.
  • В то время как глуповцы с тоскою перешептывались, припоминая, на ком из них более накопилось недоимки, к сборщику незаметно подъехали столь известные обывателям градоначальнические дрожки. Не успели обыватели оглянуться, как из экипажа выскочил Байбаков, а следом за ним в виду всей толпы очутился точь-в-точь такой же градоначальник, как и тот, который за минуту перед тем был привезен в телеге исправником! Глуповцы так и остолбенели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «известные виды»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я