Предложения со словосочетанием «известные приёмы»

Потеря воспоминаний – известный приём, отсылающий к самоидентификации героя.
Если кластер превосходит величину планковской массы, то появляется возможность поляризовать внешним полем атомы кластера известными приёмами, а также разделить электрический и магнитный эфир по полюсам.
Другой известный приём оценки расстояний по звуку – как далеко идёт гроза.
На всех ступенях нравственного развития женщина употребляет известные приёмы, могущие, по её мнению, возвысить её красоту, с целью возбуждения симпатии мужчины.
Поэтому он прибегает к известным приёмам, знакам, изречениям, которые уже проявили своё действие, – наивный самообман, не чуждый в более утончённом виде даже самым высоким умам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развязать тугой узел и резким движением распустить по плечам пряди – известный приём обольщения.
Подавляющее большинство фотографических задач по обработке снимков решается с помощью известных приёмов.
Здесь на помощь приходит известный приём самоотвлечения– осознанного перераспределения внимания на предметы, находящиеся в поле зрения.
С одной стороны, любое языковое высказывание… представляет собой текст, то есть некий языковой артефакт, созданный из известного языкового материала при помощи известных приёмов
Это – известный приём, состоящий во внешнем действии на ум, волю и чувство посредством производимого битьём нервного ощущения.
Чаще всего публикуются известные приёмы агротехники, которые копируются из статьи в статью, и в них описываются нормы и способы внесения минеральных удобрений.
Переключение внимания– другой известный приём предупреждения или свёртывания словесной агрессии, основанный на отрицательном подкреплении.
Для массирования спины используют практически все известные приёмы. Движения проводят сверху вниз или снизу вверх вдоль позвоночного столба.
Здесь вы не найдёте широко известных приёмов, которые описаны во многих книгах по этой теме.
Существуют определённые средства выразительности, широко известные приёмы, используемые художниками с древнейших времён до наших дней.
Где-то будут разбираться известные приёмы, где-то неизвестные.
Обычно белая ведьма использует такие традиционные методы, как заговоры, снадобья из трав, талисманы и амулеты и иные хорошо известные приёмы и средства.
Если кластер превосходит величину планковскоймассы-энергии около 1019Гэв, то появляется возможность поляризовать внешним полем атомы кластера известными приёмами, а также разделить электрический и магнитный эфир по полюсам.
Результат подобного взаимодействия всегда на порядок выше, чем при использовании скриптов (работы по алгоритмам и заранее разработанным сценариям), обзвонов и других всем известных приёмов, которые крайне плохо работают в больших продажах.
Поэтому в нас заложен предохранительный механизм, возвращающий нас в тело, если физические ощущения становятся слишком сильными – вспомните известный приём: для того, чтобы проснуться, надо ущипнуть себя побольнее.
В его фантазии образы живут, и он эту жизнь вливает в исполнителя ему одному известными приёмами.
Всякого читателя гуманистических текстов манит едва уловимая предсказуемость дальнейшего развития темы; и, сталкиваясь с некоторым важным для гуманиста заявлением, можно начать ожидать, что оно будет обосновано и украшено с помощью одного или нескольких известных приёмов сравнения, чьё назначение не всегда ясно.
При этом будут даны способы, основанные на анализе известных приёмов, описанных в литературе, и новые способы на основе расшифрованных автором древних текстов, и на основе анализа автором древних технологий.
Чтобы ответить на вопрос, он прибегал к известному приёму ускорения компьютерных вычислений: поиск шёл по параллельным ветвям, и только затем каждому варианту ответа присваивалась вероятность.
Однако такое вынужденное объяснение можно сравнить с известным приёмом «бога из машины» (Deus ex machina) античных театральных представлений.
Оно приобретает всё более открытый характер, а следовательно, с новой остротой встаёт проблема организации образовательной коммуникации как на уроке/занятии, так и за его пределами с учётом уже известных приёмов, техник, технологий.
Это был известный приём ныряльщиков, которые добывали жемчуг или охотились с острогой, чтобы не привлечь внимания акулы-молота и иметь хороший обзор; других морских хищников они не боялись.
Поэтому я, профессиональный драматург, всю жизнь писавший сценарии наугад, безо всяких правил, теперь, прочитав эти книжки, знаю – я потерял массу времени зря на интуитивные поиски давно известных приёмов сценарного творчества.
Но ведь это известный приём: когда на войне дела плохи и армия отступает, то в донесениях всегда кратенько, мимоходом пишут об отступлении, а зато очень пространно – о каком-нибудь подвиге такого-то и такого-то удалого солдата.
Когда куча разнохарактерного материала расположена по плану, выработанному путём соображения разнородных данных, подвергнута переработке по известным приёмам, даже с участием критической разборчивости, и освещена руководящей исторической идеей, тогда мы имеем дело уже не с простой летописью, но и с учёным произведением, которому принадлежат некоторые научные права на внимание.
Допустим, однако, что с помощью известных приёмов нам действительно удаётся изучить «чистое запоминание», и обратимся к тем общим положениям, которые оказываются установленными в результате такого изучения.
При этом грабители были опытными разбойниками, в самом начале, когда верховой так неожиданно возник между ними, иные из них попытались, применяя известный приём, подрезать ноги его коню, но всадник трижды, умело натягивая поводья, заставил могучее животное быстро обернуться вокруг себя, при этом длинный меч косил и косил нападавших.
Одиночный «Хеншель» применил известный приём разведки – приход за самолётами противника на хвосте к аэродрому базирования, при этом шёл под нижней кромкой облачности для возможности укрыться в ней.
Финт опережающего заведомо неосновательного иска к кредитору – один из известных приёмов не выполняющего своего долга и не признающего его должника.
Он совершенно не мог обойтись без приготовленного текста; не мог он воспользоваться и известным приёмом маскировать свой недостаток то подымая глаза, то опуская – выхватывая горсточку слов, забрасывая их в аудиторию и растягивая конец предложения, пока ныряешь за следующим.
Условный рефлекс (рефлекс на расстоянии) может быть прекращён известными приёмами быстро.
В каждом занятии имеет место закрепление и совершенствование известных приёмов и действий, сочетание уже известного материала с новым или изучение новых вариантов уже известных приёмов.
Известным приёмом является нагнетание в обществе психоза, страха, паники с использованием интерпретаций различных провидцев.
Упорство – отличная тактика заставить предложить больше, это известный приём.
Здесь вы не найдёте обычных, широко известных приёмов, которые есть во многих книгах по этой теме.
А сейчас, стоило такой потребности возникнуть, как опытный мозг быстро придумал, что из уже известных приёмов можно в такой ситуации использовать.
По простоте исполнения и эффективности они выглядели гораздо выгоднее всех известных приёмов.
Или вы применяете давно известный приём советской пропаганды, рассчитанный на дилетантов в спорном вопросе, когда заведомо проигрышные аргументы одного автора приписывались другому?
Чтобы восстановить истинный облик той или иной иконы, реставраторы используют широко известный приём – осторожно смывая позднейшие записи и наслоения, они открывают первоначальный вид изображения.
Это давно известный приём фальсификаторов и цирковых фокусников, которые для создания иллюзии предоставляют зрителям в заранее установленных рамках полную свободу действий.
Точнее, почти невозможно… и даже известные приёмы ночного зрения не помогли.
О некоторых других значительных хирургических операциях ещё можно утверждать, что известными приёмами, которыми обладают только знаменитые хирурги, оперированные ими ограждаются от большей смертности.
Забавно видеть хорошо известные приёмы, которыми всегда пользовался один человек, в исполнении другого.
Использовать не только заученные структуры, не только уже известные приёмы, но и творческий подход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известные приёмы»

  • — Кстати, знаете, Туробоев, меня издавна оскорбляло известное циническое ругательство. Откуда оно? Мне кажется, что в глубокой древности оно было приветствием, которым устанавливалось кровное родство. И — могло быть приемом самозащиты. Старый охотник говорил: поял твою мать — молодому, более сильному. Вспомните встречу Ильи Муромца с похвальщиком…
  • Это, видите ли, — вдруг обратился он ко мне одному (и признаюсь, если он имел намерение обэкзаменовать во мне новичка или заставить меня говорить, то прием был очень ловкий с его стороны; я тотчас это почувствовал и приготовился), — это, видите ли, вот господин Крафт, довольно уже нам всем известный и характером и солидностью убеждений.
  • Нечего и говорить, конечно, что каждому блюду предшествовал и последовал соответствующий сорт вина, размер рюмок, известная температура, особые приемы разливания по рюмкам и самые мудреные способы проглатывания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «известные приёмы»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я