Предложения со словосочетанием «известное место»

Дело в таком случае рассматривается по последнему известному месту жительства.
Для этого мы выберем наиболее известные места сосредоточения бретонских доисторических памятников.
Он убрал капканы с загрязнённых, хорошо известных мест и зарыл их в пыли.
Когда случается бывать в давно известных местах, неизбежно у каждого встают в памяти образы людей, с которыми здесь встречался, говорил, работал и жил годами.
А место это воспринималось как область, опасная для судоходства, а отнюдь не как всемирно известное место для экстремального сёрфинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монохроматичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставались запасные варианты, связанные с известными местами пребывания специалиста.
Но каждый раз, как только швейцарцы начинали рассуждать о своих ничтожных торговых оборотах или когда заводили разговор о земледелии, говорили о порче хлеба и о продаже скота со всей утомительной подробностью земледельцев или мелочных торговцев, съехавшихся на ярмарке, – какое-нибудь очень известное место напоминало им название и историю битвы, в которой кто-нибудь из них участвовал, потому что между ними не было ни одного, который бы не носил хоть раз оружия; и военные рассказы, которые в других странах ведутся только между рыцарями и оруженосцами, бывшими в битвах, или между учёными, трудившимися над тем, чтобы передать их потомству, – в этой чудной стране были обыкновенным и любимым предметом разговоров у таких людей, которые по мирным своим занятиям казались стоящими на неизмеримом расстоянии от военного ремесла.
Это может быть вам уже известное место или то где вы никогда не были.
Это противопоставление содержится в широко известном месте: “Производство идей, представлений, сознания первоначально непосредственно вплетено в материальную деятельность и в материальное общение людей, в язык реальной жизни.
Если стороны арбитража не согласовали иной порядок, документы и иные материалы направляются по последнему известному месту нахождения организации, являющейся стороной арбитража, или по месту жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, являющегося стороной арбитража, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, предусматривающим фиксацию попытки доставки указанных документов и материалов.
Одно из тех печально известных мест, где невозможно припарковать машину, где у дверей, скрытых портиком, установлены латунные домофоны с минимумом имён и множеством цифр.
Прошли вместе с драконой по всем известным местам обитания младших представителей семейства ершей и набили моей спутнице 2-й уровень.
Высадились подруги уже в потёмках. И, приняв трезвое решение не искать себе на известное место приключений, нашли маленькую гостиницу и заселились в неё.
В реальности наш мозг способен проложить маршрут лишь к известному месту назначения.
Несмотря на то, что на моём костюме, который ношу ежедневно, появились на известных местах потёртости, несмотря на то, что по поводу моей обуви можно сделать то или иное замечание.
Наши велосипеды мчат нас по довольно известным местам – здесь ежегодно проводятся этапы традиционной многодневной велогонки.
И в других, не менее известных местах.
Объехать мир, посетить известные места силы и пообщаться с могущественными людьми из наших: из ведьм и ведунов.
Этот парк уже давно стал известным местом среди любителей мистики и загадок.
Но с ними мы в основном делаем только разные «городские штуковины», типа компьютерных игрушек, экскурсий по разным известным местам города и в последнее время начали собираться хотя бы раз в месяц у кого-нибудь дома, чтобы поиграть в настольные игры.
Помимо разных шоу и конкурсов в «Планете», мне не раз доводилось участвовать в мероприятиях, проходивших в других немало известных местах города.
Он мог устанавливать положение малоизвестных мест только путём нанесения расстояния до этих мест, взятого из соответствующих сообщений, вдоль приблизительно указанного направления от более известных мест и рассчитывая расхождения в широте и долготе посредством плоских прямоугольных – не сферических – треугольников.
Радиус пятачка был около двенадцати метров – не мало чтобы затеряться в столь известном месте.
Как я узнала позже, это достаточно известное место в мире парапланеристов.
Здесь есть много известных мест, облюбованных туристами.
Таким образом, «вселенское христианское сознание заключилось в узкий кругозор людей известного места и времени» со всеми его «местными особенностями и даже с туземной степенью его понимания» [280, с 700].
Хорошо ещё, что исчез модный в моей молодости культ романтического невежества, требовавший обходить известные места ради неизвестных, но с «запахом тайги».
Являясь, в сущности, так сказать, «суммой» догматики и нравственного богословия, или «вероучения и практики», она в отделе о таинствах, в частности, о священстве отводит известное место и пастырскому деланию.
Учёные в направлении метамодернизма стирают границы между настоящим и будущим, заменяя границы известных мест границами бесконечного.
Монастырь был основан в 11 веке и стал одним из самых известных мест поклонения и источником веры для многочисленных паломников и посетителей.
Вообще мы не посещали какие-то известные места, с одной стороны из принципа (уподобляться массе жвачных туристов, глазеющих на достопримечательности, не хотелось), а с другой – из экономии.
Функцию эту он себе со слов жены представлял довольно смутно, а посему предложил решение до гениальности простое: смазывать известное место тавотом – для скольжения – и стрелять у женщины над ухом для получения большого внезапного испуга.
Единственный из всей «восьмёрки», он не имел ни имений, ни хотя бы скромного бунгало в каком-нибудь всемирно известном месте отдыха.
– Ну, – нерешительно завела она, – это… это очень известное место здесь, на дороге.
– Если автоматика накрылась известным местом, прибегну к иному способу.
Он пойдёт в какое-то известное место, а вывеску ростовщика – три золотых шара – знают во всём мире.
Кипела юношеская кровь, в известном месте играла романтика военной жизни, раз летать нельзя, то хотя бы бегать, прыгать, стрелять и всё с этим связанное, должно было заменить одно другим, но там ни чего этого не было.
Но так или иначе, после того как великий ритуал был выполнен и мужчина распластал её на полу коридора (раньше она, минуя это заранее известное место, всякий раз смотрела на него со смесью страха и любопытства), она вдруг почувствовала, что больше не может относиться к нему так, как прежде.
Судя по ней, ваш официант никак не хотел оставить актёра в покое, несмотря на то, что мы специально выбирали для интервью тихое и не слишком известное место.
– Полковник указал участок, расположенный от последнего известного места расположения спаренной группы на расстоянии двух секторов.
Лаймовские часы – известное место встреч, где в любое время суток и в любую погоду переминаются с ноги на ногу и сжимают в потных ладошках по красной розе соискатели малобюджетной романтики.
Мёртвые земли – единственное известное место на свете, где не только у насекомых, но и у зверей встречается внутривидовой полиморфизм.
Значительно превышающая всё то, что она сумела заработать известным местом.
Достаю из-под целлулоида планшетки лист бумаги, там лёгкими штришками создаю картинку известных мест.
Последние известные места проживания.
Об этом я могу судить, разглядывая жизни моих друзей, которые куда-то резко пропали из поля зрения как только у них появились так называемые спутники(-цы) жизни, с которыми можно вечерами тереться известными местами.
– И кого он там хочет высмотреть? – задался риторическим вопросом наш наблюдатель, переведя свой взгляд на то, что придавало динамику этой картине – тем прохожим, кто ответственно подошёл к такой своей идентификации, и не филонил, стоя на месте, и куда-то, только ему в известное место шёл.
Но всё же наиболее известным местом сбора богемы было кабаре «Чёрный кот», память о котором сохранена на известнейшей афише – огромный кот на ярко-жёлтом фоне.
Разок мы финишировали, и я сказала: «Давай ещё», – определённо думала известным местом.
А завтра мы посетим с вами самые известные места столицы!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известное место»

  • Знаю только, что как скоро начнет заходить солнце, дупели слетаются на известное место, всегда довольно сухое, ровное и по большей части находящееся на поляне, поросшей чемерикою, между большими кустами, где в продолжение дня ни одного дупеля не бывает.
  • Он, по необходимости, тоже сделался слушателем и очутился в подлейшем положении: он совершенно не понимал того, что читала Мари; но вместе с тем, стыдясь в том признаться, когда его собеседницы, по случаю прочитанного, переглядывались между собой, смеялись на известных местах, восхищались поэтическими страницами, — и он также смеялся, поддакивал им улыбкой, так что те решительно и не заметили его обмана, но втайне самолюбие моего героя было сильно уязвлено.
  • Потому что, как бы ни были ослаблены узы его зависимости от общины, все-таки он числится членом ее, следовательно — привязан к известному месту, стеснен в передвижениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «известное место»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я