Предложения со словосочетанием «избыточные ресурсы»

Чтобы быстро отреагировать на несоответствие спроса и предложения компаниям следует предусматривать избыточные ресурсы без увеличения издержек.
Если нужные действия он обеспечивает за счёт избыточных ресурсов, то система корпоративного управления работает неоптимально и обходится дороже, чем нужно.
Благодаря взаимодействию с партнёрами компаниям – инициаторам инноваций удаётся комбинировать ресурсы новыми способами, получать дополнительные ресурсы, находить приложение собственным избыточным ресурсам [Chesbrough, Теесе, 2002; Rindfleisch, Moorman, 2003].
Государство, желающее видеть армию сильной и не тратить на неё заведомо избыточные ресурсы, должно отказаться от использования армии для «социализации» или в качестве площадки для борьбы с дискриминацией.
Он нивелировал проблемы избыточными ресурсами: сырьём, людьми, запасной техникой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неорганизованный руководитель склонен брать скорее числом, чем умением, компенсируя избыточными ресурсами – временем, деньгами, эмоциональной энергией, переработками для себя и сотрудников, увеличением количества персонала – отсутствие продуманности и выбора правильных подходов к выполнению работ.
Милитаризация создала научно-техническую основу для перехода к новому постиндустриальному производству, для которого характерно псевдопотребительное связывание избыточных ресурсов.
Необходимость планирования обратно пропорциональна количеству избыточного ресурса.
Однако вполне закономерный переход к универсализации продуктов в конечном итоге приведёт к принципиальной невозможности реализации таких способов уничтожения избыточных ресурсов, как ротационное потреблениеи функциональная избыточность.
В обоих случаях результатом, как правило, являются необоснованное увеличение (раздувание) активов и выделение («выколачивание») для «своего» подразделения организации избыточного ресурса.
Накопление избыточного ресурса в подразделениях больших организаций приводит к резкому снижению эффективности бизнеса.
И внутренняя человеческая потребность уклоняться от риска, имея в виду вероятность больших потерь, будет создавать базу для политической поддержки усилий по направлению избыточных ресурсов на предотвращение подобных нападений.
Если смотреть с прагматичной позиции производства, распродажа—сложный механизм перераспределения избыточных ресурсов в интересах лидеров рынка и существует лишь в ситуации, когда эти ресурсы практически неограниченны.
Использование в основном избыточных ресурсов, полученных без существенных усилий и затрат, тормозит развитие альтернативных, более эффективных в обозримой перспективе видов деятельности.
Западные исследователи считают, что для того что бы развивались цивилизация и культура необходим ресурс, а точнее избыточный ресурс.
Иначе говоря, ресурс, который оказывается в дефиците, склонен подниматься в цене, а цена избыточного ресурса имеет тенденцию к снижению.
Важным следствием теоремы о неизбежности эксплуатации является то, что наличие избыточного ресурса на низжих уровнях иерархии труда уменьшает предложение труда вплоть до его исчерпания.
Самки любых животных падки на всё необычное, ведь оно показывает возможную приспособленность и избыточный ресурс самцов.
У него всё естественно: кто обладает избыточным ресурсом, тот и распределяет излишки по слабым.
Где же этот избыточный ресурс возьмёшь?
Так что при изначально избыточном ресурсе не происходит равномерного повышения благосостояния. Структура не становится равномерно устойчивой.
В периоды между кризисами экономические стимулы и пропаганда стимулируют высокую производительность и технологические инновации, накапливая избыточные ресурсы, которые при необходимости могут обеспечить быструю милитаризацию.
Избыточные ресурсы накапливаются для неизвестных изменений измерений.
Культ потребления, кроме ротационного уничтожения избыточных ресурсов, выполняет функцию дополнительного связывания свободного времени: и непосредственно на шопинг, и на «потребление» приобретённых товаров, «полезное» назначение большинства из которых (теле-аудиотехника и другие средства развлечения) состоит в «убийстве» свободного времени, без повышения уровня развития.
Такой ускоренный рост технологии породил и новый эффективный способ связывания избыточных ресурсов: функциональную избыточность.

Ассоциации к слову «избыточный»

Все ассоциации к слову ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «избыточный»

  • ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «избыточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избыточный»

ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение.

Все значения слова «избыточный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «избыточный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «избыточный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я