Предложения со словосочетанием «избранной тактика»

Попробуйте использовать альтернативную стартовую позицию или подход, вместо того чтобы придерживаться однажды избранной тактики.
Вновь и вновь он анализировал те или иные бои этой войны, обнаруживая причины поражений или слишком больших потерь в неверно избранной тактике боя, недостаточной выучке солдат, просчётах полевых командиров.
У него в подкорке сидит избранная тактика, и алгоритм действий на её основе.
Верный избранной тактике, он отчаянно льстил некроманту, надеясь попасть в милость.
– Вижу, что мы с вами подружимся, – самым доброжелательным тоном продолжил землянин, продолжая придерживаться избранной тактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обползать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, такая избранная тактика оказалась ошибочной.
Я называю адрес, смотрю расчётное время прибытия – за пятнадцать минут до занятия – и отворачиваюсь к окну, следуя избранной тактике молчания.
Я же, убедившись в верности избранной тактики, начал закладывать один вираж за другим, не особенно заглядываясь на мерцающие магические ореолы висящих в воздухе знаков и указателей.
Как все, девушка хотела любить и быть любимой, но при этом слишком много думала и анализировала, стараясь удержаться в рамках избранной тактики поведения.
И первое же происшествие заставило поставить под сомнение избранную тактику.
Вопреки избранной тактике остро захотелось ему нахамить.
Понявшие непродуктивность избранной тактики твари принялись стягивать вокруг нас кольцо, сокращая дистанцию, постепенно раздуваясь словно воздушные шарики присоединённые к баллону с гелием и перестав выдавать ядовитые испарения в окружающую среду.
Поскольку окрашивание происходит в реальном времени, то, похоже, в вашем распоряжении оказался идеальный показатель того, насколько верно направление для избранной тактики беседы.
Сомнительный успех этой постановки и избранной тактики настолько воодушевил обоих начинающих театральных деятелей, что они сели сочинять собственную драму.
Хочется выгнать его из класса, но нарушать избранную тактику игнора я не решаюсь.
Далее девушка провела подробную лекцию, постоянно делая акцент на общем стремлении одержать победу, а также выписывая преимущества избранной тактики и демонстрируя примеры её успешного применения, чтобы убедить "аквамаринцев" в неизбежности перестановок.
Вот и доказательство эффективности избранной тактики ведения боя, от него просто так не отмахнёшься.
До выпуска второго номера газеты обошёл ещё несколько предприятий, оставаясь верным избранной тактики – цену за информацию о себе клиент назначает сам.
– М-м-м… – Я решила следовать избранной тактике.
Так что оставалось только придерживаться избранной тактики и ждать момента, когда можно будет сделать свой ход.

Значение слова «избранный»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «избранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избранный»

И́ЗБРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от избрать.

Все значения слова «избранный»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «избранная тактика»

Ассоциации к слову «избранный»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я