Предложения со словосочетанием «избирательное объединение»

Выдвижение от избирательных объединений имеет свои достоинства и недостатки.
При этом для достижения полезных для организма приспособительных результатов различные функциональные системы производят избирательное объединение различных органов в их разных комбинациях.
Кроме того, выдвижение от избирательного объединения обычно занимает больше времени, а это тоже немаловажный фактор в условиях не слишком длительной избирательной кампании.
Для тех же, кто не является членом какого-либо избирательного объединения либо не желает связывать себя обязательствами, самовыдвижение остаётся единственным способом стать кандидатом.
В подпункте указано на два способа выдвижения кандидатов: путём самовыдвижения и путём выдвижения избирательным объединением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окуляры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам, глав муниципальных образований избирательным объединением является также иное общественное объединение, устав которого предусматривает участие в выборах и которое создано в форме общественной организации либо общественного движения и зарегистрировано в соответствии с законом на уровне, соответствующем уровню выборов, или на более высоком уровне, или соответствующее структурное подразделение указанного общественного объединения.
В отличие от избирательной кампании, проводимой избирательными комиссиями (см. выше), избирательная кампания кандидата, избирательного объединения направлена на достижение определённого результата на выборах.
На выборах в органы местного самоуправления избирательным объединением является также общественное объединение, созданное в форме общественной организации либо общественного движения и зарегистрированное на уровне, соответствующем уровню выборов (или на более высоком уровне), устав которого предусматривает участие в выборах.
Следует отметить, что по закону избирательное объединение (в том числе партия) может выдвигать в качестве кандидата гражданина, не являющегося членом этого объединения.
Кроме того, избирательное объединение может помочь кандидату в финансировании его избирательной кампании (хотя такое бывает крайне редко).
Выдвинут избирательным объединением «Общественно-политическое движение „Ассамблея национально-патриотических и демократических сил“».
В то время как при отзыве кандидата избирательным объединением, избирательным блоком избирательный залог перечисляется в доход соответствующего бюджета, в случае если это произошло без вынуждающих к тому обстоятельств, если указанный отзыв привёл к наступлению указанных в п.
Это не партия, а избирательное объединение нескольких мелких политических течений и партий, провозглашающих лозунги патриотизма, умеренного национализма и демократического социализма.
Но сразу же после выборов это избирательное объединение начало распадаться.
В связи с этим нельзя согласиться с выводом суда о том, что законодателем предусмотрен одинаковый порядок возврата (невозврата) избирательного залога как для независимых кандидатов, так и для тех кандидатов, которые выдвинуты избирательными объединениями, избирательными блоками.
Из содержания приведённых норм следует, что избирательное объединение вправе выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам непосредственно и список кандидатов по единому избирательному округу.
Хотя это первый в истории факт, когда погиб или был убит не просто депутат, известный своими инициативами, лидер избирательного объединения, лидер политической партии.
Кандидат на должность депутата, может быть, выдвинут путём самовыдвижения или выдвинут избирательным объединением (п.2 ст.21).
При этом непосредственное выдвижение кандидатов, то есть вне списка, может быть осуществлено путём самовыдвижения или выдвижения избирательным объединением.

Значение слова «избирательный»

  • ИЗБИРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к выборам представителей и должностных лиц путем голосования. Избирательное право. Избирательная кампания. Избирательный участок. Избирательный бюллетень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «избирательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избирательный»

ИЗБИРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к выборам представителей и должностных лиц путем голосования. Избирательное право. Избирательная кампания. Избирательный участок. Избирательный бюллетень.

Все значения слова «избирательный»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к словосочетанию «избирательное объединение»

Ассоциации к слову «избирательный»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я