Предложения со словосочетанием «избежать неудачи»

Однако это вовсе не значит, что люди, стремящиеся избежать неудач, не созданы для того, чтобы делать карьеру.
У спортсменов высокой квалификации потребность добиться успеха выражена в два раза сильнее, чем потребность избежать неудачи.
Действительно, добивается ли человек очередного повышения по службе или старается не выделяться из общей массы, он делает это потому, что стремится избежать неудачи или нацелен на успех.
И действия, которые идут вслед за этим – выбор другого маршрута в попытке избежать неудачи – последовательны и вытекают из этого убеждения.
Психологи говорят, что все действия человека могут быть объяснены всего лишь двумя факторами: либо стремлением избежать неудачи, либо стремлением достичь успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее разделим всех заботящихся о продвижении по службе ещё на две группы: к первой отнесём тех, кто стремится к повышению, мотивируя свою деятельность стремлением к успеху, ко второй – тех, кто делает лишь то, что может гарантировать минимальный риск и возможность избежать неудач.
Так, на вопрос о том, почему стоит опасаться, если чёрная кошка перешла дорогу, можно услышать ответ: «мне говорили с детства, что чёрная кошка предвещает неудачу, если я пойду другим путём, который кошка не перебегала, я смогу избежать неудачи».
Кажется, что, если мы будем внимательно прислушиваться к этим мыслям, нам удастся избежать неудач и получить от жизни больше благ.
При этом выбор чрезмерно простых целей связывался со стремлением индивида избежать неудачи, а выбор чрезмерно сложных – с желанием сохранить свою самооценку, демонстрируя высокий уровень притязаний.
Модель развития позволит избежать неудач и поистине масштабных народных трагедий в сложные периоды, которые периодически возникают в любом обществе и составляют его неотъемлемую часть.
А для другого важно избежать неудачи.
Вспомните чувства, ограничивающие вас, и отметьте, сколько из них она уже испытывала (хотя и не осознавала, что в своём стремлении избежать неудачи воспроизводила именно те чувства, которых боялась больше всего!).
На этом сложном пути невозможно избежать неудач и поражений.
Мы все хотим избежать неудач на своём жизненном пути.
В результате он замечает всё, что может привести к катастрофе, но никогда не ищет способы и средства избежать неудачи.
Счастливые обстоятельства всегда предоставляли мне шанс избежать неудачи, грозящей серьёзной бедой.
Кроме того, следует отметить, что шансов добиться успеха у человека, стремящегося избежать неудач, гораздо меньше, чем у того, кто нацелен на успех, по той простой причине, что боязнь провала заставляет проявлять излишнюю осторожность и медлительность.
Разобравшись в том, что такое «состояние души» и «стиль жизни», мы сможем понять, кто из пытающихся сделать карьеру мотивирует свою деятельность стремлением к успеху, а кто – стремлением избежать неудач.
Никому не удаётся избежать неудач на работе или в личной жизни.
Стремясь к успеху и испытывая сильную потребность избежать неудачи, мы живём в своего рода лифте.
Когда во сне на вас нападает и преследует акула, то, к сожалению, вам не удастся избежать неудач и даже несчастий, которые ввергнут вас в пучину отчаяния.
Затем он был дифференцирован на два вида – стремление к успеху и стремление избежать неудачи.
А ты стараешься дальше идти, и что очень похвально – анализировать свои действия, что в определённой мере позволит избежать неудач в будущем.
Поскольку последнее в отношении любви невозможно, то единственно адекватный способ избежать неудачи в любви – исследовать причины этой неудачи и перейти к изучению смысла любви.
Выбор заведомо недостижимой цели – типичный пример того, что психологи называют стремлением избежать неудачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избежать неудачи»

  • Старый, созданный родителем Петра I, Бутырский полк, прославившийся на приступах Азова, имевший счастье избегнуть неудачи при Нарве, но в первой сшибке со шведами при Эррастфере изведавший сладость победы, стоял неподалеку отборной стражи, готовый заменить ее.
  • Обманула земля. Еще уборка не отошла, а уж повалил к Жегулеву народ, взамен надежд неся ярость и точно ослепший, ко всему равный и беспощадный гнев. Кончились дни затишья и ненужности. Многие из пришедших точно стыдились, что их удалось обмануть, избегали взгляда и степенничали, смягчая неудачу; но были и такие, что яростно богохульствовали, орали, как на сходке, в чем-то попрекая друг друга:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избежать»

Значение слова «неудача»

  • НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «избежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избежать»

ИЗБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т. Сов. к избега́ть.

Все значения слова «избежать»

Значение слова «неудача»

НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу.

Все значения слова «неудача»

Синонимы к словосочетанию «избежать неудачи»

Ассоциации к слову «избежать»

Ассоциации к слову «неудача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я