Предложения со словосочетанием «избежать в будущем»

Поэтому работа над ошибками, как ожидается, поможет этих ошибок избежать в будущем.
Для кого-то они станут развлечением в часы досуга, а для кого-то поучительными рассказами, позволяющими избежать в будущем ошибок, совершённых их героями.
И всё же, поскольку то, что не принадлежит никому, в равной степени принадлежит всем, новая компания решила овладеть ими; но, чтобы избежать в будущем каких-либо посягательств на эти земли, было предположено не «захватывать», а «купить» их.
Очень важно согласовать все условия будущего договора: хорошо составленный договор позволит не только учесть интересы партнёров, но и избежать в будущем разногласий, связанных с недостаточной проработкой отдельных его положений.
Это временная фора, надежда избежать в будущем попадания в ловушку, в которую попали избиратели – налогоплательщики большинства демократических стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмотермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также эти методы помогут избежать в будущем унылого состояния души.
Так вы сможете избежать в будущем профессионального выгорания, стрессов и неудовлетворённости от работы.
Что это за ошибки, что к ним привело, можно ли их исправить и, если данный конфликт необратим, можно ли их избежать в будущих отношениях – вот круг вопросов, на которые я постарался дать ответ в этой книге.
Вы получите чек-лист, который поможет избежать в будущем частых ошибок ведения своей страницы.
– Мой отец, желая избежать в будущем борьбы за трон, хочет женить меня на одной… леди, от которой я никогда не смогу иметь детей.
В-третьих – вы избежали в будущем дурных ассоциаций и потери энергии от выполнения противной вам работы.
Перед тем как сменить деятельность или место работы, нужно всё учесть, чтобы избежать в будущем внутренних конфликтов.
Так почему бы, двум соседям не наладить взаимовыгодную торговлю, ведь это позволит укрепить отношения между нашими странами и возможность избежать в будущем подобных инцидентов.
Укладку проводят по мозаичному принципу, что позволяет избежать в будущем эффекта выпуклости и вогнутости покрытия пола.
С помощью данной науки есть возможность спрогнозировать действия супругов, чтобы была вероятность избежать в будущем боли, даже при неблагоприятном развитии событий в сторону развода.
Что ж, чтобы избежать в будущем сложнейших жизненных уроков, не жди, когда тебя окончательно «придавит», но всячески стремись к большим целям и к реализации своего жизненного потенциала.
Более того, полученной информации будет достаточно, чтобы избежать в будущем ряда негативных моментов и не стать жертвой мошенников, а также правоохранительных или иных фискальных (надзорных) органов государственной власти.
Очень важно с раннего возраста формировать у ребёнка рациональные пищевые привычки, чтоб избежать в будущем проблем со здоровьем, связанных с питанием.
Чтобы избежать в будущем повторения подобного неприятного опыта, я наконец всерьёз задумался над тем, чтобы бросить пить.
Эти проблемы требовалось обдумать заранее, чтобы избежать в будущем возможных конфликтов и войн.
По словам профессора, память человека работает как устройство, аккумулирующее и запоминающее всё те вещи, которых необходимо избежать в будущем.
Чтобы избежать в будущем ненужной дискуссии?
Обычно под корень, дабы избежать в будущем возобновления войны и порождаемых ею проблем.
Трагедия женской подавленности и нереализованности, которую нужно избежать в будущем.
Об этом у нас ещё будет обстоятельный разговор впереди; сейчас же важно отметить, что уже во время следствия у коронера можно было зафиксировать полицейские недочёты и избежать в будущем больших ошибок.
Чем быстрее у нас получится поставить тебя на ноги, тем меньше проблем мы можем избежать в будущем.
Тем самым, есть возможность скоординировать некоторые свои действия и реакции, чтобы избежать в будущем боли или хотя бы смягчить её.
Чтобы избежать в будущем подобной катастрофы, мы предпримем следующие меры.
Эта книга так же поможет избежать в будущем, некотороых видов психосоматики, например: миомы, мастопатии, сердечнососудистых и других заболеваний, и даже, онкологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избежать в будущем»

  • Несмотря на беззаботный характер, Николай Герасимович тотчас по выходе из дома, где он провел столько счастливых месяцев и где оставил так безумно любимую им женщину, стал обдумывать свое положение и возможность избежать в будущем преследований со стороны мужа Маргариты Николаевны как ее самой, так и его, Савина.
  • Впрочем, и все, что описывал до сих пор, по-видимому с такой ненужной подробностью, — все это ведет в будущее и там понадобится. В своем месте все отзовется; избежать не умел; а если скучно, то прошу не читать.
  • С безотчетным эгоизмом он, по — видимому, проводил таким образом план ограждения своего будущего очага: в семье, в которой мог предполагать традиции общепризнанной местности, он выбирал себе в жены девочку — полуребенка, которую хотел воспитать, избегая периода девичьего кокетства…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избежать»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «избежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избежать»

ИЗБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т. Сов. к избега́ть.

Все значения слова «избежать»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «избежать в будущем»

Ассоциации к слову «избежать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я