Предложения со словосочетанием «возможные трудности»

Правильно пользуясь полученной информацией, можно избежать многих ошибок и неприятностей, предотвратить возможные трудности, отыскать наиболее верные пути выхода из создавшихся ситуаций.
Стресс, испытываемый всеми членами семьи, где есть семейная тайна, – не единственная возможная трудность.
Наверное, каких-то возможных трудностей, которых естественным образом хочется избежать, а то вдруг не получится справиться.
Очищая апельсины для мармелада, экономка размеренно излагала возможные трудности, когда мимо окна пробежал ребёнок и через мгновение, шумно ворвавшись в комнату, со смехом устремился ко мне.
На их основании были выявлены структурные и функциональные изменения головного мозга, которые могут провоцировать возможные трудности с чтением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гинкго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача этого этапа – снять розовые очки и реально посмотреть на каждый этап производства, увидеть возможные трудности и варианты их решения.
Она вдохновит, мотивирует и поможет преодолеть возможные трудности, которые могут возникнуть по пути к поставленной цели.
Планы на будущее в отношении приобретения профессии, способность учитывать возможные трудности, соотносить желаемое и возможное.
В результате, даже если банк и разрабатывает стратегию, все попытки её внедрения могут оказаться тщетными без учёта возможных трудностей и разнообразных ситуаций, которые подстерегают банк.
Это обусловлено необходимостью понимания того, как игровые студии на различных этапах жизненного цикла развивают новые мобильные продукты, что, в свою очередь, помогает предупредить возможные трудности, подготовиться к изменениям мобильного рынка и адаптироваться в соответствии с планами проекта.
Прошу терпеливо переносить возможные трудности: этот корпус мы планировали ввести в эксплуатацию только через год, но вышло так, как вышло.
Итак, если вас не испугали возможные трудности при изображении человеческого лица и тела, то предлагаю сделать выразительный снимок… ну, допустим, чернокожей девушки в белоснежной одежде.
Размышляя о своих планах, мы можем предусмотреть возможные трудности и препятствия и определить заранее, как будем с ними справляться.
В четвёртой главе рассматриваются возможные трудности в овладении искусством задавать вопросы в той ориентированной на выполнение задач среде, где мы живём.
Прежде чем принять окончательное решение, он ещё раз проверил возможные трудности и препятствия.
– Но ты ведь не побоялась возможных трудностей обучения, Энни. Ты не пренебрегла своими повседневными обязанностями.
То, что будет питать ваш энтузиазм и не даст ему замёрзнуть даже посреди лютой зимы возможных трудностей.
Они уточняют ситуацию, показывают возможные трудности или, наоборот, благоприятные обстоятельства.
Кажется, его совершенно не взволновали возможные трудности, он был уверен, что они с братаном со всеми ними обязательно справятся.
Мы заранее обозначим возможные трудности и подготовим варианты их решения.
Не надо переживать заранее грядущие возможные трудности и проблемы.
Во-вторых, в случае межъязыковой коммуникации в коммуникационный процесс добавляется дополнительная стадия трансляции (перевода) исходного сообщения с одного языка на другой, которая осуществляется с учётом вероятностного прогнозирования эффективности различных вариантов этой трансляции с целью избежать возможных трудностей понимания, для чего в некоторых случаях бывает необходима некоторая коррекция исходного сообщения.
Она выглядит простовато, да и одета в строгую форму, как догматик своих убеждений и морали, но это не исключает возможных трудностей общения.
Как военачальник он не был лишён дара оперативного предвидения и умел просчитывать свои действия на несколько ходов вперёд, предвидеть возможные трудности, которые могли возникнуть в ходе реализации принятого решения, и планировал проведение необходимых мероприятий, направленных на нейтрализацию таковых в случае их возникновения.
Если вас, например, предупреждают или предупреждают о трудностях, помните, что вам всегда предоставляется возможность найти способы преодоления возможных трудностей.
– Ты что-то говорил о возможных трудностях перехода.
Определив границы и наметив возможные трудности и подводные камни исследования, самое время перейти к тому исследовательскому «заделу», который существует в отношении интересуемой нас области в мировой и отечественной науке.
Мы планируем, предполагаем множественный вариант развития событий, предвосхищаем возможные трудности, но не можем быть провидцами.
Конечно, для вечно голодных странников предпочтительнее были бы совсем незаселенные планеты, с ними было бы и меньше мороки и больше проку, но эта карнавальная планета, как-то вдруг так пришлась всем по вкусу, что и думать обо всех возможных трудностях просто не хотелось.
Возможные трудности связаны именно с тем, что логика родного языка строится иначе, чем логика иностранного языка.
Не скрою, на начальном этапе энтузиазм её создания явно превышал возможные трудности, так как казалось, что если существует база, основной текст книги, то и «укоротить» его до каких-то человеческих объёмов – дело чисто техническое.
Однако подругу не смущали возможные трудности, равно как и не пугала перспектива прогулки по безлюдным деревням в поисках заветного клада.
Работа над этой книгой столкнула меня со всеми возможными трудностями автора: и всё бросить хотелось, и договориться с издательством о важных моментах удалось не сразу, и руки опускались от негативных отзывов, и продвигать книгу я начала гораздо позже, чем стоило бы…
Наконец, спустя столько времени, я оказался хоть в чём-то лучше этого красного недоразумения. – не без удовольствия произнёс гордый фиолетовый энерговампир – просто надо знать, когда выдвигаться обратно, предугадывая возможные трудности.
Психологическая неготовность воспитателя к взаимодействию с семьёй, воспитывающей дошкольника с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), может быть частью возможных трудностей.
Поверьте, гораздо проще не пытаться всеми силами препятствовать возникновению возможных трудностей и препятствий в жизни, гораздо эффективнее поддерживать внутреннюю уверенность в том, что вы готовы справиться со всем, что бы ни случилось.
Большое значение в этом направлении имеют результаты ассоциативных экспериментов, обеспечивающие внушительную экспериментальную базу для установления ассоциативно-вербальных связей языкового сознания индивида, обуславливающих возможные трудности при освоении явлений изучаемого иностранного языка в лексико-грамматическом аспекте.
Эти выводы при сопоставлении с функционированием идентичных лексических единиц и словоформ в русском языке позволили определить возможные трудности, с которыми могут сталкиваться представители латиноамериканского этноса при освоении явлений русского языка под воздействием лингвопсихологических факторов, обуславливающих влияние родного языка в лексико-грамматическом аспекте на процесс порождения речевого продукта.
Мысли путались: восторг сменялся растерянностью и страхом возможных трудностей, затем снова приходило ребяческое ликование.
– Открыто обсуждай возможные трудности и неприятные моменты, с которыми столкнёшься, выполняя данное действие.
Здесь же рассмотрены проблемы молодой семьи, описаны возможные трудности адаптации к совместной жизни, механизмы интеграции семьи, распределения ролей, а также особенности периода, связанного с рождением первенца.
Причём не оценив должным образом возможных трудностей!
Более шести лет назад, когда я начинал писать эту книгу, я недооценивал возможные трудности и препятствия.
В беготне последующих дней я очень хорошо понял, что был ещё слишком оптимистичен, прикидывая возможные трудности.
Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться ещё и нерешительность.
Он считал, что ему недостаёт стойкости, решимости перед лицом возможных трудностей.
Возможные трудности как-то не принимались в расчёт.
Но это жизнь, и её нужно познавать, не боясь и не опасаясь возможных трудностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные трудности»

  • Когда она поступила в мастерскую Веры Павловны, Лопухов, бывший там домашним врачом, делал все возможное, чтобы задержать ход чахотки, сделал многое, то есть много по трудности того небольшого успеха, который получил; но развязка приближалась.
  • Приступая к делу, мы с Клестовым не скрывали от себя тех трудностей, которые нам предстоят в связи с составом Нашего товарищества. Большинство московских писателей, его составлявших, были типические москвичи того времени — «милые человеки», не считающие возможным обижать других милых человеков, очень ко всему «терпимые», враги всяких «крайностей», розово-либеральные, впрочем, считавшие себя носителями всякого рода «славных традиций».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «возможные трудности»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я