Предложения со словосочетанием «избегать стрессов»

Другое, что не менее важно, – не просто избегать стрессов, а следовать тактике тонизирования, укрепления нервной системы.
Те, кто панически избегает стрессов, как ни удивительно, не могут похвастаться крепким здоровьем.
Человек предпочитает жить организовано и планировать свою жизнь, любит завершать дела, избегает стресса делать работу в последний момент.
Но у многих такая «страусиная» жизненная позиция становится правилом, человек со временем научается избегать стрессов, но даётся это ему дорогой ценой: без борьбы и волнений личность незаметно деградирует.
Пациентам с сохраняющимся субфебрилитетом необходимо избегать стрессов и тревоги, заниматься спортом, изучать любые медитативные и дыхательные техники, а обращение к врачам оставить только на случай очевидного ухудшения самочувствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окроме — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный правильный вывод из анализа этого факта, на мой взгляд, является таковым: не нужно стремиться избегать стрессов, кроме смертельно опасных, так как это просто невозможно.
Теперь после операции на головном мозге он должен избегать стресса, так что ей придётся повременить со своим признанием.
В итоге, человек избегает стресса и тревоги, увеличивая вероятность достижения истинного успеха в своём понимании.
Мы не должны, да и не в состоянии избегать стресса.
Такой подход помогает избегать стрессов и способствует росту производительности, так как при наличии у вас списка дел вы можете освободить мозг от необходимости держать всё запланированное в памяти.
Быть организованным означает, прежде всего, структурировать деятельность так, чтобы быстро находить нужное и максимально избегать стресса.
Конечно, у неё был врождённый порок сердца, ей следовало избегать стрессов и физических нагрузок, следовало беречь себя.
Ещё нужно стараться избегать стрессов.
Если раньше считалось, что для того, чтобы прожить большую жизнь, нужно избегать стрессов, то теперь большинство учёных полагают, что стрессы необходимы, что нужно разгружать надпочечники от адреналина, что задержка адреналина приводит к ожирению, депрессии и прочим психосоматическим неприятностям.
Отныне нужно будет регулярно посещать клинику, а в промежутках вести здоровый образ жизни, соблюдать диету, по возможности избегать стрессов и обязательно заняться спортом.
Вообще-то приглядывавший за мной доктор ещё в ташкентском госпитале показал мне пару-тройку рентгеновских снимков и настоятельно рекомендовал, чтобы я вёл размеренный образ жизни, всячески избегал стрессов и экстремальных физических нагрузок.
Для профилактики врачи рекомендуют избегать стрессов, принимать витамины, есть растительную пищу и регулярно тренировать мозг – запоминать стихи, решать кроссворды и т. п.
Там описаны мои разрешённые нагрузки, указана необходимость избегать стрессов и стараться чередовать краткий период работы с продолжительным отдыхом.
– И постарайтесь впредь избегать стрессов.
– Врач сказал избегать стрессов.
Мы значительно улучшим жизнь как себе, так и будущим поколениям, если будем активно избегать стресса и беспокойства, а также лживых и вероломных людей, вместо этого сближаясь с людьми, которые поддерживают и ценят нас.
Рекомендуется избегать стрессов и физического напряжения.
Научившись управлять эмоциями, вы научитесь избегать стрессов, а любой стресс приводит к нервному напряжению.
Конечно, девушке не хотелось, чтобы убийством её отца занимался человек, который – по её сведениям – совсем недавно выписался из больницы после сложной операции и которому врачи наверняка рекомендовали беречь себя и по возможности избегать стресса.
Так, мужское «вранье» помогает избегать стрессов и сохранять душевное равновесие в ситуациях, связанных с возможным ожиданием от собеседника достижений, характерного для него способа проявить себя в нестандартной, проблемной ситуации.
Старайтесь избегать стрессов – это самый главный ваш враг.
Научиться избегать стрессов. Это позволит сберечь здоровье нервной и сердечно-сосудистой систем.
Поэтому она слушала консультантов, а те говорили, что ей нужно избегать стрессов, много отдыхать и хорошо питаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избегать стрессов»

  • Софья. Все мое старание употреблю заслужить доброе мнение людей достойных. Да как мне избежать, чтоб те, которые увидят, как от них я удаляюсь, не стали на меня злобиться? Не можно ль, дядюшка, найти такое средство, чтоб мне никто на свете зла не пожелал?
  • Почувствовавши себя на воле, глуповцы с какой-то яростью устремились по той покатости, которая очутилась под их ногами. Сейчас же они вздумали строить башню, с таким расчетом, чтоб верхний ее конец непременно упирался в небеса. Но так как архитекторов у них не было, а плотники были неученые и не всегда трезвые, то довели башню до половины и бросили, и только, быть может, благодаря этому обстоятельству избежали смешения языков.
  • Вообще политическая мечтательность была в то время в большом ходу, а потому и Бородавкин не избегнул общих веяний времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избежать»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «избежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избежать»

ИЗБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т. Сов. к избега́ть.

Все значения слова «избежать»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «избегать стрессов»

Ассоциации к слову «избежать»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я