Предложения со словосочетанием «избавлять от стресса»

Мы не станем верить на слово древним йогическим текстам и писать “считается, что это дыхание избавляет от стресса”, а найдём научное обоснование.
В условиях сжатых сроков удобное рабочее место избавляет от стресса, успокаивает и улучшает результаты.
Смех избавляет от стресса, напряжения, ужаса.
Шоппинг избавлял от стресса, обеды в ресторанах с видом на далёкие горные вершины поднимали настроение и внушали мысли о светлом будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавлять от стресса»

  • — Вы приедете ко мне, — сказала графиня Лидия Ивановна, помолчав, — нам надо поговорить о грустном для вас деле. Я всё бы дала, чтоб избавить вас от некоторых воспоминаний, но другие не так думают. Я получила от нее письмо. Она здесь, в Петербурге.
  • В первую минуту ей была оскорбительна его ревность; ей было досадно, что малейшее развлечение, и самое невинное, было ей запрещено; но теперь она охотно пожертвовала бы и не такими пустяками, а всем для его спокойствия, чтоб избавить его от страдания, которое он испытывал.
  • Иван поспешно, видимо стараясь избавить ее от всякой минуты лишнего труда, подхватывал, широко раскрывая руки, подаваемую охапку и расправлял ее на возу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавить»

  • ИЗБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. 1. (несов. избавлять) обычно от кого-чего. Спасти от какой-л. опасности; освободить от чего-л. тягостного, мучительного. Избавить от страданий. Избавить от смерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «избавить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавить»

ИЗБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. 1. (несов. избавлять) обычно от кого-чего. Спасти от какой-л. опасности; освободить от чего-л. тягостного, мучительного. Избавить от страданий. Избавить от смерти.

Все значения слова «избавить»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «избавлять от стресса»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я