Предложения со словосочетанием «избавиться от старых»

Придётся избавиться от старых привычек и выработать новые, и вы сможете достичь этого, только если проявите внимание и с самого начала ответственно подойдёте к делу.
Нужно избавиться от старого набора институализированного коллективного поведения, чтобы соединиться с лучшим из всех возможных вариантов будущего.
Есть достаточно исследований, которые доказывают, что человек может довольно просто избавиться от старых представлений детства.
Возможно, вы, как и я, сможете найти способ избавиться от старых методов воспитания и работы с детьми и подростками, которые раньше приносили пользу, а теперь только вред.
Я просто подумала, что пора тебе вырасти и избавиться от старых игрушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рёвушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не расслышала, что ответила мама – она говорила слишком тихо, – но я знала, что она пытается поскорее избавиться от старой леди.
Чтобы избавиться от старой кожи, рептилии сбрасывают её в процессе линьки.
Особенно обиды. О, здесь можно писать книги. И их пишут. Как избавиться от старых обид, как отпустить прошлое, как простить и забыть. Техник очень много.
Разбирая гардероб, заодно не забудьте безжалостно избавиться от старых, немодных, ненужных вещей, которые вредят вашему имиджу, делают вас неуверенными в себе.
– Правильно, – согласился постельничий, – давайте избавимся от старого судна и возьмём новое.
Не поддавайтесь моде и не меняйте гаджеты без необходимости, а когда всё же решитесь избавиться от старого друга – передайте технику в рабочем состоянии тому, кому она пригодится.
Вы узнаете, как взять под полный контроль своё личностное и профессиональное развитие, стать более сильным, счастливым и уверенным в себе человеком; сможете избавиться от старых привычек, препятствующих вашему прогрессу, обрести самодостаточность, самостоятельность и дисциплинированность, которые помогут вам ставить и осуществлять любые цели.
Ну, что ж, я ведь всё равно давно хотела избавиться от старой косметики.
Прежде всего давайте избавимся от старых ненужных вещей, а попросту говоря, от хлама: от пустых подарочных или из-под бытовой техники коробок, поскольку пустоты заполняются отрицательной энергией (здесь действует вселенский закон – любая пустота должна быть обязательно заполнена), от сухих цветов со времён прабабушки (их необходимо сжечь вне дома, а пепел желательно закопать), от пыли и грязи в труднодоступных углах, от спёртого и душного воздуха – проветрите всю квартиру или дом, выбейте все ковры и почистите их влажной тряпкой или губкой.
– Как вам угодно, – ответил незнакомец с язвительной вежливостью. – Мне рекомендовали вас. Сказали, что вы помогаете избавиться от старого хлама.
– Пытаюсь избавиться от старого хлама, – вдохновенно призналась я, и моя шпилька достигла цели.
Вы действительно можете избавиться от старых убеждений, подобных этому.
Коли господа заговорщики так загорелись желанием избавиться от старой гвардии, они не остановятся, состряпают ещё одну петицию, позабористей прежней.
Если новые игрушки уже не влазят, я предлагаю детям разгрести завалы и освободить немного места, избавившись от старых вещей и подарив их знакомым, детям соседей и т. д.
– Прошлое победить нелегко. Трудно избавиться от старых привычек. Ну пожалуйста, простите меня. Я не должен был всего этого говорить.
Я проведу тебя через крутой процесс, состоящий из 21 ступени, чтобы либо закрепить новую привычку, либо навсегда избавиться от старой – по твоему выбору.
Теперь возникает вопрос, как же избавиться от старых негативных представлений о жизни и начать мыслить по-новому?
Застройщики казались ей акулами, кружившими вокруг добычи, их стремление избавиться от старого дома было очевидным.
– Но он может захотеть избавиться от старой гвардии, как мой отец называет давних работников.
Надо сказать, что царица не только не иссохла в монастыре от недугов, но избавилась от старых болезней.
Она будет поддерживать тебя и помогать избавиться от старых моделей поведения, которые снова и снова заводят в тупик.
Они будут опираться на факты, а не мысли и чувства, чтобы вам было легче избавиться от старых убеждений и стратегий адаптации, которые мешают вам жить.
– Да, тут можно всё очень даже неплохо обустроить, вот только сначала нужно избавиться от старой мебели.
Единственное, вам необходимо избавиться от старых шаблонов и приоритетов, амбиций.
Удалось избавиться от старых привычек, комплексов, предрассудков и якорей.
Лучше разобравшись в том, как действуют на нас импульсы мозга и как достигать поведенческих изменений через формирование привычек, вы можете избавиться от старых шаблонов реагирования через страх и жить отважной жизнью, практикуя то, что я называю «привычкой быть храбрым».
А для того чтобы купить что-то новое, нужно сначала избавиться от старого.
Ученику-флегматику сложно избавиться от старых привычек, стереотипов, алгоритмов работы; ему сложно интегрировать в себя новое.
СЕРГЕЙ. Хорошо, но что ты пытаешься доказать? Ты мечтаешь избавиться от старого, а что взамен? Где, а главное, на что ты хочешь приобрести новое?
А он был рад избавиться от старого, пыльного хлама отца.
Самое время избавиться от старых мыслей и убеждений.
Можно избавиться от старых, негативных мыслей, ловя себя «на месте преступления» и заменяя их новыми, позитивными сценариями.
Они не спеша отправились в купальню, где можно было избавиться от старого тела.
Ничего этого не будет, – ответил председатель и, зажмурившись, забормотал на лотрианском, словно читал заклинание: – Как избавиться от старых мыслей?
И когда впоследствии у меня обнаружили рак, я поняла: вот он, мой шанс избавиться от старых шаблонов разочарования и обиды раз и навсегда.
Все они приходили с новыми идеями и вначале всегда желали избавиться от старых работников и нанять молодых и прекрасных девушек с призывно блестящими губами и длинными ухоженными волосами.
Быстро и легко избавиться от старых негативных программ можно, используя специальные техники по работе с подсознанием.
Невозможно быстро избавиться от старых технологий и внедрить новые.
Всякий раз мама просит избавиться от старых вещей, но я не могу заставить себя выбросить что-то из прошлого: мягкие игрушки, подаренные отцом, одежду, которую давным-давно купила мне бабушка, даже плакат с некогда любимым актёром – потому что это всё напоминает мне о детстве.
К сожалению, всё это перебирается и читается лишь только тогда, когда стараешься избавиться от старых бумаг и ненужных записей, либо, когда появляется желание покопаться в своём прошлом.
Но иногда нам нужно именно избавиться от старых вредных привычек, от ограничивающих убеждений и заменить их на новые, которые для нас более полезны.
Дело в том, что в определённый момент их нанимателям становилось гораздо проще избавиться от старых, сильно укрепивших свои позиции воинов-наёмников и нанять новых, помоложе и подешевле.
Но раз так, то у меня есть отличная возможность избавиться от старых шуточек.
Он почему то произнёс это с такой злобой, как будто избавился от старого врага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от старых»

  • Теперь избавлюсь от хлопот!» // И шапку старого злодея // Княжна, от радости краснея, // Надела задом наперед.
  • Он встряхивался, старался опомниться и кое-как доводил до конца заседание и возвращался домой с грустным сознанием, что не может по-старому судейское его дело скрыть от него то, что он хотел скрыть; что судейским делом он не может избавиться от нее.
  • Вскоре, столпившись на той же площадке, они зажужжали и заспорили снова… Микеша угадал: ямская община, нравственно побежденная в лице патриарха, уже сдалась, станочники наметили старую лодку с оборванным парусом, оценивали ее и разверстывали по душам этот непредвиденный расход… Станок, очевидно, спешил избавиться от человека, который дошел до того, что уже не дорожит ничем и ничего не боится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от старых»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я