ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)
РЕЗЬ, -и, ж. Острая, режущая боль. (Малый академический словарь, МАС)
1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)
ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.
Все значения слова «избавиться»РЕЗЬ, -и, ж. Острая, режущая боль.
Все значения слова «резь»1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)
Все значения слова «глаза»Отказавшись ещё и от красного мяса, я полностью смогла избавиться от симптомов.
Я чувствовал резь в глазах, голова болела, ворот рубашки врезался в шею.
Она не могла есть и спать, говорила, что как только закрывает глаза сразу видит полусон-полуявь – живой фашистский самолёт в авиационном шлеме, со страшными зубами-клыками, ощеренными в сатанинской улыбке.