Предложения со словосочетанием «избавиться от лишнего»

Проще говоря, посредством грамотных манипуляций и восстановления функций метаболизма мы в состоянии помочь человеку избавиться от лишнего веса.
Очень многие страдают от избыточного веса, и те из них, кто пытается справиться с этой проблемой и изучает способы похудения, знают, что помогает избавиться от лишних килограммов овощная диета.
Так я обнаружил, что существует другой образ мышления, стоящий за успешным похуданием, и вот – надо же! – я освоил стратегии, которые и мне помогли избавиться от лишних килограммов.
Для того, чтобы как-то противостоять беде, одни бежали в город на заводы и фабрики, другие, оставаясь в деревне, старались избавиться от лишних ртов.
Человек, который действительно хочет избавиться от лишнего веса, должен в первую очередь полюбить себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надэтнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что носить тяжести хорошо лишь тогда, когда в любой момент можешь избавиться от лишнего груза.
Подобные контрольные тесты необходимо проводить время от времени тем, кто бесповоротно решил избавиться от лишнего жира на животе.
Старший тряхнул крыльями, будто хотел избавиться от лишних мыслей.
Каждому известно, что существует множество способов избавиться от лишнего веса, но всё-таки важнее знать о том, как предотвратить его появление.
Я всегда смогу избавиться от лишних вещей в самый последний момент.
Красавицы, которые смогли избавиться от лишних килограммов благодаря моей методике, знают, что главные радости жизни вовсе не связаны с получением наслаждения от еды.
Предположим, вам нужно избавиться от лишних килограммов до свадьбы, которая состоится через два месяца.
Неужели можно так быстро избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья?
Сознательно разбирая гардероб, вы получите идеальную возможность избавиться от лишнего и восстановить связь с одеждой, которая у вас есть!
Наш организм и так каждую минуту стремится избавиться от лишнего жира, который в нас накоплен, но этот лишний жир не может уйти, потому что мы не перестаём закидывать в себя то, из чего он образуется.
Вы поймёте, как раз и навсегда избавиться от лишнего – в своём доме и в жизни.
Разумнее было бы установить баки на крыльях, а когда топливо в них закончится, то можно легко избавиться от лишнего веса, сбросив баки.
Это позволит со временем избавиться от лишней воды и, соответственно, массы и объёмов тела.
Во-первых, воспользовавшись черничной диетой, ему удалось избавиться от лишнего веса.
Вам так хочется поскорее избавиться от лишних килограммов, но вы не знаете, с чего начать.
Должно быть, эти канальи решили, что стрельба из ружей с короткими стволами столь же, или почти столь же, эффективна, как из ружей с длинными, и мудро решили избавиться от лишнего веса.
В конце концов, она бы просто избавилась от лишнего груза глупостей в своей голове.
Теперь, когда вы избавились от лишних предметов, следует организовать хранение необходимых вещей так, чтобы можно было их быстро найти и использовать.
Традиционно считается, что большинство женщин мечтают избавиться от лишнего веса, нередко доходя до крайностей в этом стремлении – строгие диеты, горькие «очищающие» чаи, изнуряющие физические нагрузки, кремы, мази, обёртывания…
Основное преимущество в значительно степени связано с одним простым и неоспоримым фактом: желая похудеть, вы хотите избавиться от лишней жировой ткани, которая состоит именно из телесного жира, а не из сахара.
Однако уменьшить изображение намного легче, чем увеличить его: в этом случае нужно всего лишь избавиться от лишней информации, а не «придумать» несуществующую и каким-то образом восстановить мелкие детали рисунка.
Чудесный солнечный день располагал к беззаботным романтическим прогулкам, и стоило попытаться избавиться от лишнего свидетеля.
Девушка быстро избавилась от лишней одежды и оглянулась по сторонам.
Он догадывался, что она хочет ознакомиться с документами в той папке и для этого ей нужно избавиться от лишних глаз и ушей.
Я всегда делаю начинку заранее, чтобы избавиться от лишней влаги, особенно если готовлю из замороженных ягод.
– Она сама представилась, – бурчу, желая избавиться от лишних вопросов девочек.
Ей явно хотелось избавиться от лишних ушей, чтобы в подробностях узнать свежие сплетни.
С тех пор много воды утекло, был набран новый штат прислуги, но и они не порадовали женщину, а потом она кое-что подсчитала и решила совсем избавиться от лишних людей в своём доме.
Так пара избавилась от лишних хлопот связанных с этим городом, в то же время, делая мне услугу, позволяя бесплатно продолжать жить в никому не нужном, кроме меня, жилище.
Получается, что повышая пенсионный возраст, чиновники лишь попытались избавиться от лишних проблем – одним решением увеличили число работающих и снизили количество тех, кому нужно платить пенсию.
Разум подсказывал, что сейчас не время и не место для этого, но тело не слушалось. Оно хотело избавиться от лишней энергии.
Диеты не позволяют избавиться от лишних килограммов на долгий период, что не является новостью для учёных.
Я же недолго думая выстрелила из лука в открывшегося бойца, которому кто-то из наших девчонок уже помог избавиться от лишней ноши.
Их прежние владельцы были только рады избавиться от лишнего хлама и заработать на нём.
Для того чтобы освободиться морально, необходимо избавиться от лишних вещей полностью.
Если вам удастся воплотить каждую мысль, приём или подход из книги, на управление командой вы станете тратить примерно до десяти часов в неделю, сбережёте уйму сил и избавитесь от лишней головной боли.
Это попытка избавиться от лишних килограммов, не убирая причины их возникновения.
– Ты избавилась от лишних дел на тот месяц, когда должна состояться твоя свадьба?
Поможет ли гиперчувствительным, гиперэмоциональным, гиперзастенчивым людям избавиться от лишних переживаний внесение в их микробиоту Bacteroides или другой бактериальной культуры?
Таким образом он надеялся избавиться от лишнего рта в семье и лелеять надежду, что дочь сможет обрести себе там достойного мужа.
– Мне тоже, – подтвердил я, намереваясь воспользоваться предоставленным шансом избавиться от лишнего человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от лишнего»

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от лишнего»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «лишний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я