1. примеры предложений
  2. избавиться от доспехов

Предложения со словосочетанием «избавиться от доспехов»

Положение тела этого мужчины свидетельствовало, что перед смертью он схватился за грудь, словно пытаясь избавиться от доспехов.
Те из русов, кто сумеет избавиться от доспехов и умеет хорошо плавать, может, и спасутся.
Много раз он порывался избавиться от него так же, как перво-наперво избавился от доспехов, которые тянули ко дну, но один и тот же голос, очень похожий на голос учителя, нашёптывал, что кусанаги ещё пригодится, что он ему послужит в долгом и опасном пути.
Возможно в будущем, я найду этого волшебника и по-настоящему поблагодарю его. Но сейчас, скорее хочется избавиться от доспехов.
Там же друзья избавились от доспехов стражи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегрёбший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «доспехи»

  • ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСПЕХИ

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «доспехи»

ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи.

Все значения слова «доспехи»

Синонимы к слову «избавиться»

Синонимы к слову «доспехи»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «доспехи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я