Карта словосочетания «идти о цене» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти о цене»

Но в любом случае речь идёт о цене обучения и иногда сопутствующем культурном сервисе.
Когда вы думаете о факторах, определяющих предложение и спрос, даже скептикам ясно, что речь идёт о цене, а не о стоимости.
Когда речь идёт о цене, то имеется в виду творческое мышление, время, упорство, работоспособность, системность, профессионализм.
В данном случае речь идёт о цене вашего труда, а в качестве предложения выступаем мы с вами – наёмные работники.
К чему скромность, когда речь идёт о цене собственного счастья?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощутительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разговор шёл о ценах на недвижимость, итальянских винах и местных новостях.
Свойственная рациональному мышлению европейца замена ценности ценой находит крайнее выражение, когда речь идёт о цене жизни и обнажается расистская сущность евроцентризма.
– Тут же постарался я перевести разговор в практическую стадию, когда речь идёт о ценах и возможностях торговли.
Разговор, само собой, пойдёт о ценах на жидкое золото и квоте на его добычу.
Помню, что дело шло о цене коляски и дрожек.
Ряд выступающих заправски и просто говорил о паранормальных формах восприятия и способностей человека, об экстрасенсорике и её громадных перспективах так совершенно обыденно, будто бы речь шла о цене семечек на ближайшем рынке.
Но обычно если речь идёт о ценах на товары стандартные, относящиеся к категории товаров массового потребления, то цены на них, как правило, одинаковы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти о цене»

  • Мужики, в изорванных под мышками тулупах, отчаянно продирались сквозь толпу, наваливались десятками на телегу, запряженную лошадью, которую следовало «спробовать», или, где-нибудь в стороне, при помощи увертливого цыгана, торговались до изнеможения, сто раз сряду хлопали друг друга по рукам, настаивая каждый на своей цене, между тем как предмет их спора, дрянная лошаденка, покрытая покоробленной рогожей, только что глазами помаргивала, как будто дело шло не о ней…
  • Супруги едут в город и делают первые закупки. Муж берет на себя, что нужно для приема гостей; жена занимается исключительно нарядами. Объезжают городских знакомых, в особенности полковых, и всем напоминают о наступлении зимы. Арсений Потапыч справляется о ценах у настоящих торговцев и убеждается, что хоть он и продешевил на первой продаже, но немного. Наконец вороха всякой всячины укладываются в возок, и супруги, веселые и довольные, возвращаются восвояси. Слава Богу! теперь хоть кого не стыдно принять.
  • Разговор шел деловой: о торгах, о подрядах, о ценах на товары. Некоторые из крестьян поставляли в казну полотна, кожи, солдатское сукно и проч. и рассказывали, на какие нужно подниматься фортели, чтоб подряд исправно сошел с рук. Время проходило довольно оживленно, только душно в комнате было, потому что вся семья хозяйская считала долгом присутствовать при приеме. Даже на улице скоплялась перед окнами значительная толпа любопытных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «цена славы»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я