Предложения со словосочетанием «идти о преступлении»

– Следствие? – воскликнул король. – Значит, дело идёт о преступлении?
То есть, если вы столкнулись с беззаконием, то ваше право (а нередко и обязанность, когда речь идёт о преступлении) – обратиться к прокурору, поставить его в известность о случившемся.
Так вот, местные экологи поведали французам, что речь идёт о преступлении, на которое власти закрывают глаза: от национального парка-заповедника – в дельте реки незаконно отрезали значительные площади, построили теплицы, из скважин нелегально забрали всю воду на полив, так что окружающий парк стал высыхать…
То есть речь идёт о преступлениях не только против права, но и против нравственности.
Что могут сведения об ужасе, буквально неслыханном, значить для человеческого мозга, не готового их воспринять, потому что речь идёт о преступлении, которому нет примеров в истории человечества?…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подомовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мы не должны забывать о том, что речь идёт о преступлении индивида.
А что касается тайн, ничто из сказанного вами, заверяю, не будет предано гласности, если речь не идёт о преступлении.
Прежде всего речь идёт о преступлениях, доказывание которых базируется на личных доказательствах (показаниях потерпевшего, свидетеля, обвиняемого).
В данном случае речь идёт о преступлении не только жестоком, но и бессмысленном.
Могу представить, что вы спросите: «А какое это имеет отношение к моему бизнесу? Речь ведь идёт о преступлениях и преступниках».
Кроме того, во всех случаях, по поводу которых среди исследователей (когда речь идёт о преступлениях далёкого прошлого) или следователей (если рассказывается о современных событиях) нет единого мнения, мы старались беспристрастно рассматривать все обнаруженные нами точки зрения.
Хотя, речь действительно идёт о преступлении.
Речь идёт о преступлении (что не доказано пока) под названием кража.
Какое бы ты решение не принял, оно всегда будет верно лишь отчасти, поэтому нет причины расстраиваться, когда тобой совершена какая-либо ошибка (речь не идёт о преступлении и нарушении законов господних), ибо кто знает, не лучший ли это был выбор.
Тема одиннадцатой главы может показаться несколько неожиданной – в ней речь пойдет о преступлениях, которые совершаются в храмах и по отношению к храмам, а также о способах защиты храмов и храмового имущества.
Но теперь речь идёт о преступлениях.
Интересно посмотреть, как они это делают в самые драматичные моменты жизни, когда речь идёт о преступлениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти о преступлении»

  • И хотя бы судьба послала ему раскаяние — жгучее раскаяние, разбивающее сердце, отгоняющее сон, такое раскаяние, от ужасных мук которого мерещится петля и омут! О, он бы обрадовался ему! Муки и слезы — ведь это тоже жизнь. Но он не раскаивался в своем преступлении.
  • Речь шла только о том, имел или не имел по закону издатель право напечатать статью фельетониста, и какое он совершил преступление, напечатав ее, — диффамацию или клевету, и как диффамация включает в себе клевету или клевета диффамацию, и еще что-то мало понятное для простых людей о разных статьях и решениях какого-то общего департамента.
  • Милая, бедная О! Розовый рот — розовый полумесяц рожками книзу. Но не могу же я рассказать ей все, что было, — хотя б потому, что это сделает ее соучастницей моих преступлений: ведь я знаю, у ней не хватит силы пойти в Бюро Хранителей, и следовательно —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «идти о преступлении»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я