Карта словосочетания «идти в офис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти в офис»

Но нужно идти в офис зарабатывать деньги для себя и своих близких.
Но собеседование есть собеседование, даже если вам не нужно идти в офис компании.
Вечером ложусь спать не поздно, встаю рано, завтракаю правильной пищей и пешком иду в офис.
Если ты вдруг заболел – твои проблемы, если вдруг форсмажор – будут проблемы потом, если просто сегодня потрясающая погода после недель дождей – ты должен идти в офис и смотреть на солнышко из окна, если ты захотел в отпуск – только в то время, которое выгодно фирме, и никого не волнует, что это плохое время для самого отпуска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмокать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако когда вы идёте в офис зарабатывать деньги и трудитесь, не покладая рук, вы не говорите о карме – ничто вам не мешает, и препятствия вас не останавливают.
Человек идёт в офис, садится за своё рабочее место и приступает к выполнению задачи.
Я хотела быть самой собой, но в то же время чувствовала, что иду в офис крутого детского клуба и должна доказать, что достойна быть его членом.
Выйдя из метро, как обычно иду в офис через небольшой парк, чтобы срезать путь. Я работаю в огромном небоскрёбе и вид оттуда как раз открывается на этот парк.
Всё из-за того, что мне очень не хотелось идти в офис и продолжать выполнять эту рутинную работу.
Когда я снова иду в офис архитекторов вместе со своим молодым коллегой, которого десять дней назад заставили меня заменить моего старого партнёра по команде, я сразу замечаю буйно флиртующего джентльмена, который на этот раз находится у стойки регистрации шикарной секретарши..
Но она, видимо, опаздывала, телефона её у меня не было – как-то постеснялся попросить, поэтому мне пришлось идти в офис с неожиданно испортившимся настроением.
Он же ещё утром просто шёл в офис делать отчёт.
Хотелось бы добавить ещё, что лучше всё-таки не заниматься сбором телефонов, а если позволяет время, сразу идти в офис общаться и проводить презентацию.
Завтра иди в офис нашей южно-сахалинской компании, Норд-Вест.
А потом энтузиазм куда-то пропадал, идти в офис желания поубавилось, веры в проект становилось меньше, и налицо были все признаки выгорания.
Срок беременности тридцать недель, я только что вернулась из отпуска, забрала справку из клиники и иду в офис оформлять больничный и уходить в декрет.
Они ставили машины под камеры наблюдения и спокойно шли в офис.
Утром я проснулся раздражённым, как, впрочем, и всегда. Нежелание идти в офис, в это скопище лицемеров и счастливых лиц, было запредельным.
Продажная женщина шла в офис отдавать свой мозг за деньги.
Он совершенно точно и предсказуемо идёт в офис.
Первым делом мы идём в офис аренды авто, берём нашу праворукую «ласточку» с механической коробкой передач и едем в гостиницу.
Идти в офис продаж фирмы “Доступ” не имело никакого смысла. Он увидел достаточно.
Клерки и бизнесмены шли в офисы, чтобы убить очередной день своей драгоценной жизни.
На следующий день после того, как видео начало расползаться по фирме, я даже не хотела идти в офис. Впервые в жизни.
Очень нравилось представлять на своём лице солнце и знать, что не нужно сегодня идти в офис.
А сейчас иди в офис и попробуй хоть в оставшееся рабочее время быть мужиком!
Они просыпаются в одно и то же время, затем идут в офис, возвращаются домой, читают газету, смотрят телевизор, принимают пищу, отправляются спать – всё идёт так, как положено.
О нём шли в офисе какие-то разговоры – скорее всего, не совсем приятные для его невесты.
Её буквально трясло от мысли, что нужно опять идти в офис и изо дня в день заниматься тем же самым.
Сегодня идти в офис настроения не было.
Поэтому с утра мне можно неспешно идти в офис, даже при огромной очереди, уже ждущей моего появления.
На следующий день шла в офис с чувством выигранного пари, прихватив документы, не шла, а летела, да и платье одела не строгое, а парящее и воздушное, соответствующее моему приподнятому настроению.
От мысли о том, что пора идти в офис тошнота из-за похмелья только усилилась.
Бывает, они замечают, что муж идёт в офис в модной рубашке, а потом ещё пишет, что задерживается на работе.
Сама-то на больничном ни разу не была, с температурой, с болью всегда шла в офис.
Утро было как и всегда тяжёлым и непреклонным, я хотел спать и пить, но в то же время мне было необходимо идти в офис готовиться к работе, девочки сопели в унисон, я поднялся с кровати не потревожив их и приоткрыл окно, было весьма забавно наблюдать за этими спящими дарительницами удовольствий, а ведь вчера они развлекались, их рот нельзя было и бревном заткнуть, ну а теперь они спят.
Клиенты перед сезоном летних отпусков словно взбесились, шли в офис косяком.
– Нужно идти в офис застройщика, узнавать, кто и что купил. В квартиру мы не попадём, да и нет там никого.
Каждый раз я решительно впрягалась в работу, не щадя живота своего, и круглые сутки не расставалась с телефоном, а утром «вставляла в глаза спички» и как ни в чём не бывало шла в офис.
Есть и другие примеры: определённый мужчина может считать ниже своего достоинства вынести мусор или убрать лоток за кошкой (якобы всё, что касается дома, быта, «очага» – дело женское), а иная женщина даже в страшном сне не готова идти в офис (ибо «добыча мамонта» – не её дело).
Я просто физически была не в состоянии идти в офис, где начальником был мой мучитель из поезда.
Идти в офис категорически не хотелось.
В почётном окружении толпы идём в офис.
Потом они стали встречаться в метро по утрам, чтобы было нескучно идти в офис, в свободные вечера, ходили в кино или просто гуляли по улице, если было тепло.
Как-то непривычно, но определённо фантастически приятно идти в офис, а не бежать, спокойно прикладывать пропуск, а не нервно копаться в сумке в его поисках, смотреть, как начинается трудовой день, а не посыпать голову пеплом за очередной поздний приход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти в офис»

  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Столько лежит всяких дел, относительно одной чистоты, починки, поправки… словом, наиумнейший человек пришел бы в затруднение, но, благодарение богу, все идет благополучно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к словосочетанию «идти в офис»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я