Карта словосочетания «идея пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идея пути»

Иными словами, прибыль – это сигнал, способствующий распространению в экономике новых идей путём привлечения дополнительных ресурсов, которые будут вложены в реализацию этих идей.
– Метод, который я беру на себя смелость вам предложить, называется в рекламном деле «методом прямого внедрения» и состоит во внушении какой-либо идеи путём многократного повторения.
Необходимо разрушить патогенную идею путём диссоциации или трансформации.
Пришлось отмести идею пути по главному тракту после услышанного разговора у конюшни.
Даже сейчас, осуществившись, она продолжает жить во мне как философия и идея пути путешественника, моего пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссертабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению некоторых историков этот закон замедлил темпа промышленного прогресса, так как ограничил возможности по реализации действительно здоровых и полезных идей путём привлечения акционерных средств.
При этом особое значение придаётся пропаганде исламских идей путём открытия учебных заведений.
Иными словами, оно призвано совершенствовать институциональную и социальную структуру общества согласно критериям, основанным на ценностях, выработанных человечеством в историческом процессе отбора идей путём многочисленных проб и ошибок, – ценностях, которые, ограничивая текущие предпочтения, позволяют минимизировать ошибки по отношению к будущему.
Потому что именно она охватывает широкие слои общества, формирует базовые исходные принципы, осуществляет идеи путём регулятивного, контрольного, общезначимого, глобального, всестороннего влияния на социальные условия в целом.
Из этого противостояния идей путём обработки сознанием полученной информации вырабатывается новый комплект убеждений – вот таким образом имеет место процесс обновления веры через переубеждение, носящий характер перемены внутреннего психологического вектора.
Нельзя бороться с идеями путём уничтожения их носителей.
Психологи добиваются понимания процессов генерации новых идей путём экспериментов, решения в лабораториях специальных задач, моделирования работы мозга на компьютере.
Высасывая из пальца сюжет за сюжетом, дав идее путь где-то вычитанной или увиденной истории – списываются сцены, по месту подгоняются чужие готовые диалоги.
И как итог новая возрождённая устремлённость к реализации идеи путём реконструкции общественного сознания и подчинения его единой устремлённости.
Жизнь обретает смысл, найдя соответствующий своей идее путь полагания.
Как практика есть непротиворечивое соединение вещей, так и мышление есть поиск идеей пути тождества, отождествление представлений.
Парадокс нашей жизни состоит в том, что все мы приходим к какой-то идее путём размышлений.
Да, морфологическая таблица – это инструмент, используемый в дизайне и разработке продуктов для генерирования большого количества идей путём комбинирования различных атрибутов или переменных.
Низший разум достигает абстрактной идеи путём рассуждения.
И тогда правящей гоморритянами династии пришла в голову идея путём магических манипуляций создать такую разновидность боевых женщин, которые рожали бы только точно таких же боевых женщин – и никаких изнеженных и сибаритствующих мужчинок.
А пока в само название я хотела вложить идею пути, движения от чего-то знакомого – «быть женщиной» – до забытого и обладающего огромной ценностью – этой самой уникальной «себя».
Мышление есть поиск идеей пути в практику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея пути»

  • — В мире идей необходимо различать тех субъектов, которые ищут, и тех, которые прячутся. Для первых необходимо найти верный путь к истине, куда бы он ни вел, хоть в пропасть, к уничтожению искателя. Вторые желают только скрыть себя, свой страх пред жизнью, свое непонимание ее тайн, спрятаться в удобной идее. Толстовец — комический тип, но он весьма законченно дает представление о людях, которые прячутся.
  • В том-то и «идея» моя, в том-то и сила ее, что деньги — это единственный путь, который приводит на первое место даже ничтожество.
  • Мне деньги были нужны ужасно, и хоть это был и не мой путь, не моя идея, но так или этак, а я тогда все-таки решил попробовать, в виде опыта, и этим путем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «идея пути»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я