Предложения со словосочетанием «идеологи коммунизма»

Первые идеологи коммунизма мечтали о таком общественном строе, при котором каждый член общества будет получать от него то, что отвечает разумным потребностям человека.
Как вечное адское прозябание на земле, как бесконечное обустраивание материального мира представляют смысл жизни идеологи коммунизма.
Но не так, как наставляли идеологи коммунизма, а так, как ей открывалось через древнее духовное учение.
За отсутствие нравственных ограничений в своей хозяйственной деятельности незначительной части крупных капиталистов, причём исключительно монополистов (монополизм в силу отсутствия сдерживающих факторов конкуренции склонен проявлять свои пороки), идеологи коммунизма призывали к уничтожению целого класса собственников.
Вместо того, чтобы признать подобную ситуацию естественной, идеологи коммунизма увидели в ней несправедливость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонокардиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе как «Лениным современности» и главным идеологом коммунизма в современном мире он себя не представлял.
Ватные ноги, покачивая, вынесли из подъезда человека, вывели за угол на проспект имени идеолога коммунизма и смешали с толпой.
Вчера ещё ярые идеологи коммунизма, номенклатура высшей пробы и иже с ними тихо скупала через подставных людей ваучеры, спешила стать во главе теперь уже капиталистического строя.
Бывшие идеологи коммунизма и социализма теперь спокойно делают деньги в разных тёмных и светлых структурах, а раньше помнишь, как они нам мозги полоскали своей преданностью коммунизму?
Конечно, можно попробовать «подогнать» людей под свою теорию – именно так поступали идеологи коммунизма, когда выяснили, что не все люди готовы жить по этим идеям.
Как говорили идеологи коммунизма – низы не хотели, а верхи не могли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеологи коммунизма»

Значение слова «идеолог»

  • ИДЕО́ЛОГ, -а, м. Выразитель и защитник идеологии какого-л. общественного класса, группы, направления. Идеологи революционного пролетариата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕОЛОГ

Значение слова «коммунизм»

  • КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «коммунизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеолог»

ИДЕО́ЛОГ, -а, м. Выразитель и защитник идеологии какого-л. общественного класса, группы, направления. Идеологи революционного пролетариата.

Все значения слова «идеолог»

Значение слова «коммунизм»

КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся.

Все значения слова «коммунизм»

Синонимы к словосочетанию «идеологи коммунизма»

Ассоциации к слову «идеолог»

Ассоциации к слову «коммунизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я