Карта словосочетания «игровой момент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игровой момент»

Поэтому внимание малыша необходимо тренировать, не переутомляя его одним и тем же занятием, а разнообразя его деятельность, вводя в неё новые игровые моменты.
ИКТ даёт возможность составить презентацию-викторину, а интерактивная доска добавит игровых моментов, которые дети, конечно, оценят.
Те, что могут проявить себя в критической ситуации, демонстрирующие свои лучшие качества в самый трудный игровой момент.
Практически все задания методики построены в форме игры или с учётом игровых моментов.
Это до сих пор ярчайшее воспоминание в моей гейм-дизайнерской карьере и определённо один из самых значительных игровых моментов вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отнекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это первый игровой момент праздника.
Именно процесс обработки информации в сочетании с личной готовностью каждого игрока ограничивать свои действия позволяет команде демонстрировать высокопродуктивное поведение, то есть создавать великолепные игровые моменты.
Такое разделение на игровые моменты позволит вам чётко сфокусироваться в каждой сцене именно на тех ощущениях, который герой должен получить в ходе прохождения уровня.
Продукт высочайших технологий, благодаря которому любой игровой момент сначала обрабатывается в искусственной нейросети.
Продумайте какие задания и упражнения можно внести в тренинг, как его разбавить игровыми моментами, чтобы добавить драйва в тренинг, сделать его более увлекательным и интересным.
Каждый из мужчин должен предстать в наиболее характерном для него образе, но чтобы его появление содержало какой-нибудь игровой момент, отражая определённую сторону его индивидуальности.
Наследие DOOM включает в себя лучшие игровые моменты, когда-либо созданные человечеством.
Ну и, наконец, в-третьих, в футбольных видеоиграх используется повтор наиболее интересных и значимых игровых моментов.
– Это же просто игровой момент, – пожал плечами я. – Не ты так кто-то другой. Кстати, а что у тебя за класс.
Как правило, на место центрального нападающего назначают самого способного и талантливого игрока, знающего все тонкости хоккея и разбирающегося во всех сложных игровых моментах.
Объём документации на данном этапе составляет от нескольких до сотен страниц и содержит в себе описание ключевых игровых моментов, предназначен чтобы убедиться, что проект стоит продолжать.
Речь в данном случае идёт не только о присутствии в политике, особенно современной, определённой «роли игрового момента» и «воздействии атрибутивных свойств художественного сознания времени и художественных традиций на форму поведения личности в политической сфере», и даже не о широком использовании политикой эстетической законченности и жанрового строения как принципа построения политического действа – что тоже верно и важно.
Отчаявшись хотя бы сколько-то просветить меня, мой приятель решил внести в процесс обучения игровой момент.
Игровой момент раскрепощает, перевоплощение будит творческое начало.
Потом предложите ребёнку попрыгать с фигуры на фигуру как зайка по кочкам – игровой момент развеселит малыша.
Разом массивной плитой всё на меня навалилось: множество знакомых лиц, одноклассники, острые игровые моменты, заброшенные шайбы, светские разговоры за жизнь, горячий кофе в перерыве и т. п.
Флирт характеризуется ещё и следующим: во-первых, это способ входить в близкий контакт с другим человеком; во-вторых, здесь присутствует игровой момент; в-третьих, это определённая настроенность нашего психического аппарата, когда он представляет собой не какую-то аморфную, недееспособную структуру, а деятельную машину, нацеленную свернуть горы.
– Там просто был особый игровой момент, а так по ощущениям ничем не отличается от той капсулы что была у меня.
Это идёт обучение и введение в свой миропорядок через какие-то игровые моменты, точно так же, как обучение химии или математике маленьких детишек.
И в игровых моментах информация схватывается и помнится до конца дней твоих.
Геймеры в TikTok имеют возможность демонстрировать конкретные игровые моменты и делиться игровой культурой с помощью коротких видео.
Даже в нашей повседневной «серьёзной» жизни существует огромное количество игровых моментов, если не сказать больше.
Вместо этого он должен узнать, что есть специальные игровые моменты, когда он может удовлетворить эту потребность.
Анализ учебно-методической литературы показал, что в основном используются упражнения, тренинги, задания по отработке умения употреблять падежные формы существительных, не предполагающие игрового момента, занимательности, заинтересованности в конечном результате.
В общении нельзя обойтись без небольшого подыгрывания, поэтому всегда усматривайте в общении игровой момент.
На уроке использовался игровой момент «Математический клоун», который рассыпал карточки с записями равенств десятичных и обыкновенных дробей.
– Я тебе дам игровой момент! – крикнул в ответ тренер.
Дополнительный игровой момент в предлагаемом сценарии активного воображения: как в компьютерной игре, мы получаем информацию от бессознательного разума и узнаем, какую пользу от общения с существом из леса на этот раз вы получили.
Теперь чисто игровые моменты.
Я мечтаю стоять перед камерой или сидеть за огромным столом с новостными обозревателями, разбирать яркие игровые моменты, оценивать матчи, озвучивать собственные прогнозы.
Да-да, вполне игровой момент.
Однако на 80-й минуте матча счёт был 0:0, и игра нашей сборной производила настолько дремучее впечатление, что даже громкие вопли комментатора по поводу так называемых «острых» игровых моментов наводили на меня неизгладимую тоску.
Хорошо хоть в глобальном сообщении ни указали в объявлении мой ник, от людей пользовавшихся этим игровым моментом втихую и без злоупотреблений, я бы добрых слов не услышал.
Несмотря на кажущуюся противоправность хакерских действий, сейчас с полученным разрешением данная процедура была абсолютно законным и легитимным игровым моментом.
Однажды вечером, после игры, мы гурьбою шли по той дорожке в сторону части, шумно обсуждая отдельные игровые моменты…Не знаю, откуда оно появилось, но метрах в пяти от дорожки – лежит опрокинутое ведро, старое, ржавое…
Он в своей работе использовал всё, что могло оживить работу, снять утомляемость учащихся за счёт включения каких-то игровых моментов, для чего использовал не только новинки методической литературы, но и передовой опыт учителей того времени.
Хотя опять же, если разобраться, то так бурно и негативно реагировать на вполне рядовой игровой момент просто глупо.
Не прошло и недели после выхода первых статей, как мир преподнёс самый красивый и, не побоюсь этого слова, Запоминающийся игровой момент, мы все её помним.
Беготня на свежем воздухе помогала снять скопившийся за неделю напряг, а обсуждение игровых моментов после – вообще отдельная песня.
Вся фишка в алгоритме, позволяющем запустить процесс самообучения этого же алгоритма с выбором наилучших, наиболее соответствующих игровому моменту вариантов отклика игровой среды, и сохранением информации в виде динамических правил, которые в свою очередь также могут изменяться в процессе самообучения и определять воздействия алгоритма на игровую среду.
Но иногда приходилось возвращаться вот таким вот экстренным способом, как правило, в самый неподходящий игровой момент.
Надувной батут помогает создать множество зрелищных игровых моментов, поскольку с его помощью игроки могут не просто отбить мяч, но и выполнить эффектный акробатический трюк.
Это сходство, естественно, не в темах, а в принципе обработки тем, принципе конструирования произведений искусства и способа их бытования – клише, регулярный набор, цитатность, злободневность, открытый игровой момент, антипсихологизм и антиперсонализм, принципиальная эгалитаризация языка.
– Это напрочь убирает игровой момент, – пояснил он.
Но этот игровой момент делал кулачного бойца чрезвычайно опасным противником.

Значение слова «игровой»

  • ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРОВОЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игровой»

ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера.

Все значения слова «игровой»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «игровой момент»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я