Предложения со словосочетанием «игровое поведение»

Ярко выраженное игровое поведение проявляется более отчётливо, когда собака живёт вместе с другими представителями того же вида.
Подражание побуждает к одновременному собиранию пищи, спасению от хищника, отдыху, игровому поведению детёнышей.
Здесь во время игры укрепляются связи между членами стаи, а агрессия может быть снижена, если с ней справляться с помощью игрового поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игровое поведение шимпанзе демонстрировало, что они используют те же самые приёмы воображаемой игры, что и люди.
Очень важно, чтобы терапевт в процессе игровой терапии умел распознавать и понимать особенности игрового поведения и типичные сюжеты, возникающие при работе с травмированными детьми.
Следовательно, слова и игровое поведение представляют собой идиоматические выражения, уникальные для каждого ребёнка.
Важно, что в основе игрового поведения и поискового поведения лежат одни и те же механизмы – механизмы поиска нового и стремления выйти за пределы знакомого.
Например, когда подросток не видит смысла обучения как пути самосовершенствования, самоизменения и ограничивается исключительно игровым поведением.
Некоторые считают, что включение этого расстройства патологизирует игровое поведение и игнорирует пользу от видеоигр.
В чём заключается эволюционная целесообразность игрового поведения?
Игровое поведение стало сохраняться во взрослом возрасте.
Ребята, копируя образец игрового поведения воспитателя, стараются в игре следовать идеальной модели семьи, все члены которой уважают друг друга, во всём стараются помочь, говорят между собой вежливо.
Таким образом, выходы за пределы непосредственно данного могут быть различного уровня сложности, будь то спонтанная активность животных, игры высших животных или сложное игровое поведение, невозможное без фантазии, присущее людям.
Расширяется спектр игр, появляются новые элементы игрового поведения, развивается самостоятельность и инициативность у ребёнка.
Дополняя взгляд культуролога и философа на поведение человека психологической точкой зрения, мы, ещё несколько продвинулись в понимании игрового поведения, предложив дополнительные критерии для дифференциации игры и работы.
Сформировать уверенное игровое поведение вратаря на матче.
Данная разработка поможет вратарю открыть свои ресурсы, будет способствовать более эффективному игровому поведению.
Кроме того, в конце первого года жизни часто проявляется стереотипное игровое поведение.
Смех возник как знак игрового поведения, потом превратился в сигнал благополучия и хорошего расположения.
Поскольку деятельность составляет основное содержание повседневности, при всей непроницаемости границ между игрой и повседневностью, повседневная культура наследует стереотипы игрового поведения.
Даже в трудовой деятельности при появлении «зрителя», проявившего некую заинтересованность (особенно, если зритель противоположного пола, и довольно симпатичной наружности), работник «вдруг» начинает демонстрировать игровое поведение.
Как уложить это знание в рамки игрового поведения неигрового характера?
Похоже, это было жизненно важно для моего понимания и обобщения сенсорных и концептуальных наблюдений, которые помогли мне связать открытые высказывания и многочисленные скрытые темы в игровом поведении детей, включая детей американских индейцев, в разных социальных и культурных обстоятельствах.
Генетически склонность к патологическому игровому поведению легко переходит от родителей к детям (впрочем, этот фактор играет незначительную роль).
Поэтому не расхолаживайтесь сами и всячески стимулируйте партнёра на активное проявление игрового поведения.
Исследования последних десятилетий показывают, что половые различия в игровом поведении определяются взаимодействием между половыми гормонами и развивающимися клетками мозга.
Пренатальное воздействие фталатов ассоциируется с менее типичным для мальчиков игровым поведением.
Таким образом, у детей отнимают массу удовольствия, и весьма сомнительно, что тем самым исключают гендерные различия в предпочтении определённого игрового поведения, потому что речь идёт об эволюционно древних и поэтому генетически закреплённых формах.
– Учёные изучили игровое поведение гекконов в космосе.
Всемирная организация здравоохранения описывает игровое расстройство как «модель игрового поведения, отличающуюся нарушением контроля за игрой… до такой степени, что ей отдаётся предпочтение перед другими интересами и повседневными занятиями, а также продолжением или интенсификацией игровой деятельности, несмотря на появление отрицательных последствий».
Подобные меры хорошо помогают и в плане нейтрализации игрового поведения (собака достаточно быстро теряет интерес к неподвижно стоящему человеку).
Современные роды являются традиционным ритуалом, а не ритуализованным игровым поведением.
Уровень тестостерона в течение первых шести месяцев после рождения коррелирует с игровым поведением детей в возрасте четырнадцати месяцев.

Значение слова «игровой»

  • ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРОВОЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игровой»

ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера.

Все значения слова «игровой»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «игровое поведение»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я