Карта словосочетания «игра судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игра судьбы»

Думаю, немало людей с покалеченными игрой судьбами согласились бы в аду побыть, только дали бы возможность под сковородку, где эти упыри игорные жариться будут, дровишки не жалея подбрасывать!
Вот что он имел в виду: вы рождены с определёнными особенностями и склонностями, которые и определяют вашу роль в общей игре судьбы.
Я всё-таки был жителем другого мира, где не верили в подобные игры судьбы.
Когда в игру судьбы вмешивается свободная человеческая воля, исход этого противоборства не в силах предсказать даже ясновидящие…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все тела лежали в песке, словно затерянные куклы в этой пустынной игре судьбы.
А заключалась она в том, что мне необходимо было понять лишь одно: является ли это обычным совпадением, чьим-то реализованным коварным планом или же это какая-то злая игра судьбы.
Неужели это коварные игры судьбы?
Было время, когда, с торжествующим сознанием победительницы над прихотливою игрой судьбы, — она любила слышать этот льстивый шёпот, любила присутствовать на празднествах, которые устраивались в честь её величества.
То, что отец выжил в боях на передовой, было, по его словам, чистой игрой судьбы и её самой высокой наградой за все испытания.
Говорят, игра судьбы слепа и в своей щедрости, и в своей жестокости. К одним она бывает избыточно милосердна, к другим слишком безжалостна.
Сама серьёзность, словно на кону игры судьба всего мира.
Странная игра судьбы привела его именно в то место, где он наверняка был создан.
Впечатляющее продолжение «Кукольной королевы», где игра судьбы с каждой страницей становится более непредсказуемой.
Все названные ученые сходятся во мнении, что новелла является набором технических приемов, к которым относятся неслыханное происшествие, поразительный поворотный пункт и персонажи, подчиненные игре судьбы.
Игра судьбами людей только очень частный случай огромной, глобальной игры в судьбы вселенных.
Вернее, эта иллюзорная надежда, которую мы все питали, для каждого обернулась жестокой игрой судьбы.
Был ли в этом некий замысел художника или просто игра судьбы, но с её появлением мастерская-студия зажила бурной жизнью, вращающейся вокруг выстроенного маэстро многоугольника.
– Ты ещё пару бокалов выпьешь и скажешь, что это неповторимая игра судьбы и что ты вполне готова составить моё счастье.
Странная игра судьбы дала мне черты лица, одинаковую фигуру, рост и манеры человека, совершенно чуждого мне по крови.
Если говорить о 90-х, то карикатурным олицетворением успешного человека, занимающего ведущие позиции в новом социуме стал образ «нового русского», т.е. образ человека крайне ограниченного и недалёкого, ориентированного на чувственные удовольствия и «понты», но напористого и сверхпрагматичного в меркантильном плане, – этакое воплощение невежды и хама, который благодаря игре судьбы вдруг стал королём жизни.
А вот женщины нашей фамилии, в силу какой-то печальной игры судьбы, уходили из жизни раньше своих верных спутников, будто желая подвергнуть жестокой проверке силу их привязанности.
Если быть поистине честной, я стала задумываться о смертельных играх судьбы ещё задолго до того, как умерли мои родители.
Ну так уж случилось, такова игра судьбы, скороговорка эта звучит для него сейчас как кровная обида.
Своего рода игру судьбы.
Это какие-то игры судьбы, потому что он первый стал отцом и не той, что была очередным развлечением на вечеринке, а той, что посылала его на все четыре стороны.
В игру судьбы вниманьем углубись!…
Что-то мне это не нравится, где-то тут будет поворот, который меня может нагнуть. Любимая игра судьбы.
Пусть игра судьбы распоряжается нами из ленивого каприза.
– А-а… Вы были… – Лицо её на какой-то миг приняло испуганное выражение, которое тотчас же сменилось равнодушием. – Вот оно что! Какая странная игра судьбы!
По странной игре судьбы, имеющей, может быть, в своём основании не одну простую случайность, в истории литературы довольно часто случается, что внимание современников-соотечественников, а иногда и не только соотечественников, сосредоточивается на двух писателях, как бы дополняющих друг друга своими резко различными индивидуальными чертами при наличности чего-то общего в них.
Но я не хотела ни сочувствовать, ни сопереживать ему из-за ситуации, в которую он попал в результате злых игр судьбы от рук ведьм.
Что за странная игра судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра судьбы»

  • Скорее в обморок, теперь оно в порядке, // Важнее давишной причина есть тому, // Вот наконец решение загадке! // Вот я пожертвован кому! // Не знаю, как в себе я бешенство умерил! // Глядел, и видел, и не верил! // А милый, для кого забыт // И прежний друг, и женский страх и стыд, — // За двери прячется, боится быть в ответе. // Ах! как игру судьбы постичь? // Людей с душой гонительница, бич! — // Молчалины блаженствуют на свете!
  • Он, как аристократ великий, окружил ее богатою роскошью, но она — какая игра судьбы! — встретясь со мною в Иркутске, ринулась ко мне всей душой, наплевала на своего магната и живет теперь со мной на моей маленькой квартирке.
  • По странной игре судьбы, клиенты эти наружным своим видом напоминали именно то самое прошлое, которое так тоскливо заставляло биться мое сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «игра судьбы»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игра судьбы»

Игра судьбы (книжн.) — неожиданный оборот, происшествие в жизни. См. также игра.

Все значения словосочетания «игра судьбы»

Синонимы к словосочетанию «игра судьбы»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «судьба»

Какой бывает «игра судьбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я