Предложения со словосочетанием «игра музыкантов»

Она скорее напоминает дирижёра оркестра, взмахивающего палочкой и управляющего игрой музыкантов.
Совершенно забывшись в звуках, он в состоянии эйфории отдал всего себя рукам, управлявшим игрой музыкантов.
Власти пытались остановить распространение болезни игрой музыкантов, которые ходили по улицам и исполняли спокойную, медленную, умиротворяющую музыку, чтобы сбить ритм сумасшедшего танца и успокоить больных людей.
Процессия сопровождается громкой игрой музыкантов, играющих в гонги, барабаны и флейты[25].
Пилотирование спортивной машины гонщиком-профессионалом сравнимо с виртуозной игрой музыканта на гитаре или рояле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: планово-убыточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дирижёр не должен хвататься за музыкальные инструменты, ему следует управлять игрой музыкантов оркестра.
Парень блеснул ослепительной улыбкой и зазвенел бокалом, привлекая к себе внимание и останавливая игру музыкантов.
Ещё через несколько минут один прохожий остановился, прислонился к стене, чтобы послушать игру музыканта.
Тёплые летние вечера юная хозяйка любила проводить в саду вместе с отцом, где они, устроившись в тени деревьев, наслаждались игрой музыкантов, слушали баллады менестрелей о славных подвигах рыцарей, а часто, просто не в силах наговориться, вели беседы.
Наверное, загляни я в окна, обнаружились бы многочисленные пары, выписывающие замысловатые па под искусную игру музыкантов.
Во время игры музыкант наматывает на палец ниточку, к которой привязана куколка йиквне-хум («танцующий человечек»).
На свадебном пиру король был мрачнее тучи, не слушал чудесную игру музыкантов и их песни, не участвовал в танцах и произносил речи в честь молодых с видом, который был бы куда уместнее на погребальном пиру.
Фоном служила игра музыкантов на балалайках и свирелях.
Сперва обсуждали игру музыканта, потом перешли на отвлечённые темы.
Балерины не падали во время спектакля и не получали травм, бригады докторов не бежали к ним через зрительный зал, прерывая игру музыкантов.
Подсаживались к ней за столик и пытались завести разговор, но она была так поглощена игрой музыканта, что разговор ей казался настолько скучным и собеседники быстро рассеивались.
Наподобие как он проникся игрой музыканта, он сам может стать для кого-то очень нужным, необходимым человеком и кто-то оценить его работу по достоинству.
Не так! – возмущался он, услышав не очень слаженную игру музыкантов. – в честь героя нужно играть превосходно!
Молодой человек в смешном бордовом тюрбане и в белой одежде (не совсем, правда, чистой) собрал перед собой не так много народу, но, похоже, прохожим вполне нравилась игра музыканта – в небольшой шапочке перед ним лежало несколько монет, даже была пара золотых.
Фамильярный тон не понравился ей, но она сделала скидку на одарённую игру музыканта.
Ведь стóит ощущению, знакомому по минувшим годам (подобно записывающему музыкальному инструменту, хранящему звук и манеру игры музыкантов, которые на нём играли прежде), извлечь из нашей памяти звук этого имени с тем особым тембром, который улавливало в нём наше ухо в те прежние времена, – и сразу, хоть имя вроде бы всё то же, мы уже чувствуем, сколько времени пролегло между мечтами, которые в разные эпохи нашей жизни означал для нас этот звук.
Голоса звучали мирно и почти не мешали слушать отличную игру музыкантов и наслаждаться переливами света по стенам и фигурам танцоров.
Чёткость, с какой вступает в дело каждый член бригады: водитель, врач, санитары, – напоминает сольную игру музыкантов.
Впрочем, в их выражении наряду с весёлым азартом было и что-то заискивающее, а в манере игры, в том, что я видел на сцене, на экране, был, напротив, хамоватый напор, эффектные штучки, которые порой так перетягивали на себя внимание зала, что тонкости первого плана пропадали втуне; так не замечают игры музыкантов в оркестровой яме.
Зала медленно оживала, наполняясь звуками голосов и приглушённой игрой музыкантов, исполнявших игриво-шаловливую «Польку „Бабочку“ для молодого носорога».
Но вовсе не отменная кухня и не талантливая игра музыкантов стали причиной наплыва посетителей.
Слышу смех людей, отголоски чужих разговоров, ловкую игру музыкантов.
Совершенная гармония и чёткая выверенность игры музыкантов буквально привели меня в экстаз.
Топор взлетал и опускался, словно метроном, отсчитывающий ритм игры музыканта.
Изящные поклоны, лёгкие прикосновения, кружения и неспешное «défilé» под чудесную игру музыканта занимали внимание гостей не хуже театрального представления.
В глубине зала за металлической сеткой вовсю старались очумевшие от собственной игры музыканты, а около них в неистовой пляске бесновалась полупьяная толпа.
Его заменяла виртуозная игра музыкантов группы Metallica, раздающаяся из колонок.
Абсолютно все – один живой организм, который выражает себя через всех и все, через вас, меня, деревья, птицы, океан, через культуру, через прогресс, через эту книгу, через каждый ваш личный опыт, через танцы и картины художников, через голоса певцов и виртуозную игру музыкантов, через стихи и через капельку росы на зеленой траве, через абсолютно все.
А вечером мы все собирались в покоях нашей госпожи, рассаживались на большом балконе и слушали игру музыкантов, певцов или читали вслух.
Всё, что сейчас оставалось делать, – это пытаться насладиться игрой музыканта и певца в одном лице.
Её задел фамильярный тон, но она сделала скидку на одарённую игру музыканта.
Не полностью, и даже не заглянуть за завесу, скорее немного пошевелить её, перебирая тонкими пальцами на манер игры музыканта.
Виртуозная игра музыканта на некоторое время заворожила меня, и я задумалась…
Далее вы спокойно слушали игру музыкантов в фойе, которые были в те времена обязательным атрибутом до начала демонстрации фильма в кинотеатре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра музыкантов»

  • Музыканты все тагалы: они очень способны к искусствам вообще. У них отличный слух: в полках их учат будто бы без нот. Не знаю, сколько правды во всем этом, но знаю только, что игра их сделала бы честь любому оркестру где бы то ни было — чистотой, отчетливостью и выразительностью.
  • Нужно сказать, что некрасивая фигура парубка не возбуждала идеи о «благородном происхождении». Может быть он был посеян розой, но по странной игре природы вырос чертополохом. Только немногие черты выделяли его из остальной дворни: между прочим, он был страстный музыкант.
  • Однако через несколько минут очарование овладело всеми безраздельно, и только старший из сыновей Ставрученка, музыкант по профессии, долго еще вслушивался в игру, стараясь уловить знакомую пьесу и анализируя своеобразную манеру пианиста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игра»

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к словосочетанию «игра музыкантов»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я