Предложения со словосочетанием «игральные кости»

Предположим, мы бросаем игральную кость и каждый раз получаем сумму в долларах, равную количеству выпавших очков.
Конечно, бросок игральной кости определит, кто станет победителем.
Наконец он разжал кулак, и в мёртвой тишине зала раздался дробный стук игральных костей.
Хрупкий скелет змеи, набор игральных костей из слоновой кости, сухие листья, рассыпавшиеся, стоило ей к ним прикоснуться.
Фигуры были расставлены аккуратно, рядом с доской лежала игральная кость, а почётное место занимала брошюра с правилами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чабарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отшвырнул книжку в сторону и, вынув из кармана игральные кости, принялся раз за разом бросать их.
Такие машины имеют команды, содержащие бросание игральной кости или какой-нибудь эквивалентный электронный процесс.
Покамест на верхних гранях игральных костей всё время выпадало большое число очков.
Считалось, что игральные кости могут предсказать жизнь и судьбу, и толкование гадания проводилось по количеству отметок, которые выпадали в бросании костей.
Разница между людьми, которые добиваются положительных результатов, и теми, кто всё время проигрывает, – это не просто случайное падение игральной кости.
Бросок игральной кости определял, какой фигурой игрок должен делать следующий ход, а за каждую съеденную фигуру противника игрок получал определённое количество долей от ставки.
Каждая косточка домино представлялась при этом как результат бросания двух игральных костей: одна половинка домино – результат бросания одной кости, вторая – другой.
Простой пример: вероятность того, что на игральной кости выпадет число «5», равна 1/6.
Дословно она переводится как «подбросим игральные кости».
Существует предположение, что прародителями игральных костей являлись бабки (таранные кости, надкопытный сустав ноги животного), имеющие различную форму своих четырёх поверхностей.
Но пушистый торговец находчиво выудил откуда-то подвеску на зеркало заднего вида в форме больших игральных костей и стал предлагать товар водителю, после чего тот остался в полной уверенности, что перед ним определённо человек, и не важно, насколько он волосат.
Слишком давно он уже не держал в руках игральных костей, вместо этого прислушиваясь к их грохотанию в своей голове, но сегодня утром он пришёл не играть.
Только человек, у которого каша вместо мозгов, поверит, что он получает предостережения в виде игральных костей, которых никто не видит.
У меня есть три игральные кости, две из которых – обычные кубики с числами от одного до шести, а третья – либо с тройками, либо с нулями на всех гранях.
Если смотреть сверху, они похожи на четыре случайно брошенные игральные кости, а ещё есть отдельный погреб для хранения картошки, зимой он превращается в и́глу.
Неизвестно, из-за чего создатель игры выбрал пирамидки вместо обычных игральных костей.
Из сумки указывающая достала игральные кости, на несколько мгновений сжала в кулаке, а затем, бросив перед собой на камни склепа, слабо щёлкнула пальцами.
Гадали по полёту птиц, по дыму костров, по текстам священных книг, при помощи игральных костей – и, конечно, при помощи карт.
Напарник сидел на полу, вытянув ноги, и от нечего делать подкидывал на ладони игральные кости.
А потом пусть игральные кости судьбы упадут так, как упадут.
Не видите, как мужчины встряхивают игральные кости, а дамы запускают пальцы в банки с румянами?..
То и дело по залу разлетался перестук игральных костей, лязгали ножи и вилки.
Возможно, это было так. Возможно, есть путь короче, но игральные кости всегда вели её самой правильной дорогой. И она не собиралась отказываться от их помощи.
Её кожа была цвета игральной кости и, скорее всего, гладкая и тёплая на ощупь.
Девушка хотела ещё что-то сказать, а может, и удивиться происходящему, но тут нарисовалась её покойная прабабушка, которая бросила на стол игральные кости.
Кинули игральные кости… Даже пока они не упали, всем было ясно, кто выйграл.
Молчание. Перекатывающиеся в руке кубики игральных костей.
Все жертвы, все эти моряки, умирали по-разному, но на теле или возле него непременно находили игральную кость с пустыми гранями.
Для того чтобы наш герой с честью преодолел все препятствия и продолжил свой путь, ему придётся выдержать проверку, выбросив определённое значение игральной кости за определённое количество попыток.
Он очень тщательно тряс игральные кости в зажатых ладонях, дул на руки, шептал какую-то тарабарщину, считая, что это всё может принесети удачу.
Нечего бояться, результат будет всегда, ибо любая случайно выпавшая сторона игральной кости – это результат.
В дозор так в дозор, – пожав плечами, ответил напарник, и, размешав в стакане горсть игральных костей, в очередной раз выбил несколько шестёрок, чем вызвал бурные аплодисменты у собравшихся и с театральным поклоном в очередной раз сгрёб к себе кучку монет.
Научилась брать игральные кости такими, какие они есть.
Другая, с ротиком похожим на гранатовый цветок и с мантильей на плечах, положила рядом с картами кожаный стаканчик, из которого высыпались шесть белых игральных костей.
А богиня судьбы не любит, когда мешают её воле в том, как лягут игральные кости на стол.
– Он сказал мне, что я получу ответ на свои вопросы, когда брошу в апонский фонтан золотые игральные кости.
Конечно, если ты всякий раз на трёх игральных костях выкидываешь девятнадцать, тебе мои советы не нужны.
Помимо наших безголовых попутчиков, в ней находилось ещё штук двадцать крошечных пластиковых животных, прилепленных к торпеде аккуратным рядком, а с зеркальца заднего обзора свисала здоровенная пара красных плюшевых игральных костей.
Если вы хотите разузнать о серьёзности нанесённого вам «удара», рекомендую использовать игральные кости с шестью гранями, чтобы вариантов выпадения чисел было больше.
Стакан с игральными костями оказался в ручищах мордоворота, и тот, закрыв ладонью отверстие, встряхнул несколько раз вложенные в него камни, после чего со стуком опустил стакан на стол.
Одну из пешек заменяла нелепая фиолетовая штучка вроде бутылочки; вместо одной ладьи была шашка; кони были без голов, и та конская голова, которая осталась после опорожнения коробки (вместе с маленькой игральной костью и красной фишкой), оказалась не подходящей ни к одному из них.
Умение вызывать выпадение нужной комбинации игральных костей, применяемое с умом и осторожностью, обеспечивали мне приемлемый достаток, пищу и кров.
В одной руке он перебирал игральные кости, а в другой держал дорогущий золотой браслет, который не соответствовала его виду.
Солнечные блики отражались от серебристого брелока в форме игральных костей, маячившем на зеркале заднего вида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игральные кости»

  • О шахматах я имел смутное представление, но поневоле удовлетворился этим ответом, смешав в уме шашечную доску с игральными костями и картами. «Одним словом — игрок!» — подумал я, ничуть не разочаровавшись ответом, а, напротив, укрепив свое восхищение. Игрок — значит молодчинище, хват, рисковый человек. Но, будучи поощрен, я вознамерился спросить что-то еще, как портьера откинулась, и вошел Поп.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «игральная кость»

  • Игра́льная кость — популярный источник случайности в настольных играх (особенно в одноимённой игре). Среди ролевиков также распространён англицизм «дайс» (англ. dice). В Средней Азии и на Кавказе называются зары (зарики); ед.ч. — зарик. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИГРАЛЬНАЯ КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игральная кость»

Игра́льная кость — популярный источник случайности в настольных играх (особенно в одноимённой игре). Среди ролевиков также распространён англицизм «дайс» (англ. dice). В Средней Азии и на Кавказе называются зары (зарики); ед.ч. — зарик.

Все значения словосочетания «игральная кость»

Синонимы к словосочетанию «игральные кости»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я