Карта словосочетания «зубы чудовища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зубы чудовища»

Теперь же, скорее всего, клубок больше не раскрутится, запутавшись на острых зубах чудовища из другого мира, в существование которого не хотелось верить.
Одна из них обернулась, и оскаленные зубы чудовища пронеслись прямо над ней.
А когда из оскаленной пасти вырвался низкий злобный лай, который мог бы принадлежать крупной собаке, я увидел в мерзких зубах чудовища украденный и вновь обретённый амулет из зелёного нефрита.
Всегда находились глупцы, считающие себя самыми хитрыми и смелыми, но все они кончали притворяться, когда на их шее смыкались зубы чудовища в тихой и оттого особенно жуткой угрозе.
Уже воображая, как зубы чудовища впиваются в его упитанное тело, он начал громко стенать и вслух молиться всем известным ему святым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строповка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с княжной покатились по земле, но страшные зубы чудовища щёлкнули в стороне.
Разливавшийся по стенам пещеры свет красных подствольных фонарей озарил силуэты десятков скрежетащих зубами чудовищ.
Её лёгкие вместо привычного невесомого воздуха наполняла тягучая солёная вода, а на горле, где зубы чудовища разорвали её кожу, при каждом вдохе и выдохе поднимались и опускались жабры.
Сидя на старом поваленном дереве, раздетый по пояс эльф с хрипом вынимал из рёбер зубы чудовища. Молочно-белая кожа вся была измазана красной кровью.
Но здесь вступают в дело огромные зубы чудовища, которые появляются ниоткуда – и жертва обречена на гибель.
Зубы чудовища вонзились ему в бедро, причиняя мучительную боль.
А потом, придя в себя, принялась разжимать железные зубы чудовища натравленного неизвестным ей человеком.
Молодой изгнанник ухватился за зуб чудовища обеими руками, почувствовав, что он твёрже и прочнее металла.
В зубах чудовище держало нечто тёмно-коричневое, смахивающее на модную в советские годы шапку-ушанку из ондатры.
А рёв всё громче, и гигантские стальные зубы чудовища скалятся в издевательской ухмылке, и его пылающие глаза слепят, слепят, слепят…
В зеркале возникло мерзкое, лязгающее зубами чудовище, при виде которого я невольно попятился назад и едва не упал на пол.
Они, как зубы чудовища группами вылезали из земли.
На носу этого чуда кораблестроения далеко вперёд выступала огромная драконья морда с открытой пастью, по зубам чудовища текла кровь.
На плечо навалилась тяжесть, тупые зубы чудовища терзают мои кости.
Голова не отлетает, задумка иная: она сваливается набок, точно крышка кувшина, а из открывшейся настежь артерии хлещет на зубы чудовища алый выплеск.
Подался на экскаватор – ненавистное, жвачное, чавкающее железной челюстью со вставными зубами чудовище.
Он едва мог дышать, а зубы чудовища уже тянулись к его горлу…
Свод и стены, ребристые и вздымающиеся, источали липкую слюну, которая пузырилась и капала сверху, скатывалась по бокам и вдоль сомкнутых рядов острых и частых зубов чудовища, подтекала под язык, на котором сидели пленники и вокруг которого уже стояли озерца вязкой вонючей слизи.
Зубы чудовища клацают позади, не успев поймать мою ногу.
– Любители экзотики оценят зубы чудовища.
Зубы чудовища стёрлись, да и само оно уже выглядело, как будто недавно вышло на пенсию, сменив рацион из случайных путников на не шибко резвую дохлятину.
Никто их не срывал и не пробовал, потому как дурман в земле с торчащими, обломанными временем надгробиями, напоминающими гнилые зубы чудовища, такой, что после ничего в мире не будет столь же сладким, как вкус дикой рябины или черники.
Этот ножичек из зуба чудовища забавен, но мой клинок в четыре раза длиннее.
Внезапный ужас был подобен зубам чудовища, впивающимся в затылок.
Зубы чудовища клацнули в близости от его шеи.
– Конечно-конечно, – сочувствующе выдал добрый дядюшка скрипящего зубами чудовища, быстро наливая стакан воды из графина, стоящего на одной из полок его огромной стенки.
Здание подпирали покрытые чешуёй крылатые, с длинными когтями и оскаленными зубами чудовища, символизировавшие зло, поверженное добродетелью.
Полная луна застыла над лесом, её холодный свет серебрит кипарисовые деревья, отчего те походят на кривые острые зубы чудовища.
В воде, ночью, ежесекундно ожидая, что на тебе сомкнутся зубы чудовища
Она повернула голову, и зубы чудовища впились ей в ухо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зубы чудовища»

  • Два огромных черных крыла взмахнули над шляпой, и косматое чудовище раскрыло обросшую волосами пасть с белыми зубами. Что-то рявкнуло, а затем захохотало раскатами грома. Пара свиней, блаженствовавших в луже посередине улицы, сперва удивленно хрюкнули, а потом бросились безумным бегом во двор полицейского квартала, с десяток кур, как будто и настоящие птицы, перелетело с улицы в сад, прохожие остановились, а приставиха вскрикнула — и хлоп в обморок.
  • Ему хотелось, чтобы вокруг было тихо, чтобы девицы перестали плавать в воздухе, как скучные клочья весенней тучи, и бритый тапёр с тёмно-синим лицом утопленника не тыкал пальцами в жёлтые зубы рояля, похожего на челюсть чудовища, которое громко и визгливо хохотало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «зубы чудовища»

Ассоциации к слову «зуб»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я