Предложения со словосочетанием «огромные острые зубы»

Огромные острые зубы торчали из воды, а с обеих сторон их окружали гладкие красные стены, похожие на полость рта.
Пёс, не сводя с неё взгляда, тихо рычал, нервно скаля огромные острые зубы.
И тут в ногу будто вонзились огромные острые зубы.
Ротвейлеры, брызжа слюной и скаля огромные острые зубы, неслись к ней, ломая маленькие деревца и кусты на своём пути.
У него были огромные острые зубы и когти, которыми он мог разорвать меня на мелкие кусочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрахтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыв пасть с красным мокрым зевом и огромными острыми зубами, оно готовилось выпрыгнуть наружу и напасть на танцующую девочку.
Крупный зверь с пастью, полной огромных острых зубов, поднялся на мощные задние лапы, упираясь в ствол дерева передними.
Огромный чёрный дракон неожиданно появился из ниоткуда и полетел в мою сторону, чудовище открыло пасть, и даже на расстоянии в несколько десятков метров я увидела огромные острые зубы.
Чёрная бездна в глубине её души расхохоталась, обнажая огромные острые зубы.
Но если стать совсем маленьким и смотреть снизу глазами мышонка на огромную мохнатую глыбу, да ещё с огромными острыми зубами (а каждый зуб у неё с твою ручку), да ещё и с огромными когтями (а каждый коготь у неё с твою ножку)…
Но секунду спустя с потолка полетел булыжник, а вместе с ними появился огромный червь с круглой пастью, внутри которой в несколько рядов располагались огромные острые зубы, способные за долю секунды размолоть камень, не оставив от него и следа.
Я вижу эти призрачные фигуры, и лишь их огромные острые зубы, что скоро вопьются в моё тело, имеют плоть.
Она с ужасом думала о тёмном лесе, куда потащит её волк, своими огромными острыми зубами схватив за ногу.
Чёрное страшилище, только что скалившее свои огромные острые зубы, отступило назад и растворилось в перенасыщенном влагой воздухе.
Но оперативник обнаружил в ящике компьютерного столика сестры что-то вроде искусственной собачьей челюсти с огромными острыми зубами.
Жёсткая бурая шерсть, золотой блеск в глазах и два ряда огромных острых зубов.
Огромный кот, четыре чёрных глаза, словно их и нет вовсе, ужасающая улыбка из огромных острых зубов, от которой мурашки побежали по коже.
Одна из птиц спикировала на беззащитного прохожего, и я поняла, что это были скорее огромные ящеры, со страшных размеров пастями, в которых сверкали огромные острые зубы, жилистыми тушами, кое-где покрытыми перьями, перемежавшимися с островками скользкой переливчатой чешуи и гигантскими в своём размахе кожистыми крыльями, увенчанными когтистыми лапами.
На голове осьминога располагался и рот с огромными острыми зубами.
А ещё там были огромные острые зубы.
Раньше я и представить себе не могла, чего по-настоящему лишена, пока не вдохнула полной грудью свежего солёного воздуха, не ощутила под ногами дружеского волнения неукротимой в своей красоте и совершенстве могучей стихии, которая сейчас ластится к тебе, как пушистый котёнок, зовёт поиграть, а уже в следующий миг выпускает когти и демонстрирует огромные острые зубы хищного зверя, грозя поглотить тебя целиком без остатка.
Сидит на земле и злобно скалит огромные острые зубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные острые зубы»

  • Аудиториум. Огромный, насквозь просолнечный полушар из стеклянных массивов. Циркулярные ряды благородно шарообразных, гладко остриженных голов. С легким замиранием сердца я огляделся кругом. Думаю, я искал: не блеснет ли где над голубыми волнами юниф розовый серп — милые губы О. Вот чьи-то необычайно белые и острые зубы, похоже… нет, не то. Нынче вечером, в 21, О придет ко мне — желание увидеть ее здесь было совершенно естественно.
  • Эта рыба по преимуществу хищная: длинный брусковатый стан, широкие хвостовые перья для быстрых движений, вытянутый вперед рот, нисходящий от глаз в виде ткацкого челнока, огромная пасть, усеянная внизу и вверху сплошными острыми, скрестившимися зубами, [Щука меняет зубы ежегодно в мае месяце.
  • Но время шло, а он оставался всё таким же: огромная голова, длинное туловище с четырьмя бессильными придатками; только улыбка его принимала всё более определенное выражение ненасытной жадности да рот наполнялся двумя рядами острых кривых зубов. Коротенькие лапы научились хватать куски хлеба и почти безошибочно тащили их в большой, горячий рот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «огромные острые зубы»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я