Предложения со словосочетанием «зрительская масса»

Меня всегда поражало это высказывание, идущее вразрез с моим личным опытом участия в непрерывном движении зрительской массы через выставки и залы музеев.
Итак, если судить по предвоенным фильмам, окажется, что экран максимально насыщен предчувствием надвигающейся опасности, решительно призывает зрительские массы от мала до велика готовиться к защите границ, быть способными разгромить врага.
Вместе с выездными бригадами популярных актёров на импровизированных сценических площадках, собиравших искренне благодарную зрительскую массу бойцов, в такие недолгие минуты комедия, и не только экранная, основательно скрашивала солдатскую жизнь.
Зрительская масса неоднородна, и причины, побуждающие зрителей смотреть информационные программы, переменчивы и различны.
Это был сущий потоп, поглощаемый на корню зрительской массой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуманистичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшим критерием социалистического искусства становится его народность, обращение к широким зрительским массам, возможность идейного влияния на гражданские чувства людей.
Другие события – несчастная любовь, крушение надежд, приобретение богатства – тоже привлекают порой внимание зрительской массы.
Если журналист хочет привлечь внимание общества к какой-то наболевшей проблеме, то придётся учитывать, что более двух третей всей зрительской массы составляют зрители старшей возрастной группы, и в своих сюжетах и передачах он должен рассказывать именно об этих зрителях.
– Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.
Она влезла в массу телевизионных шоу – в качестве зрительской массы, конечно, но ей и это нравилось.
Он поднял чашу повыше и сдвинул чуть правее, увидев в отполированной поверхности, как отделяется от зрительской массы тёмный силуэт.
Тут по зрительской массе прошла волна оживления, и раздались жидкие аплодисменты.
Основные зрительские массы должны были собраться с минуты на минуту.
Ну и чтобы они всё это поняли, что, конечно, маловероятно, этим падлам и хмырям напротив предлагалось показать нечто такое, от восприятия которого всё в этой напротив, зрительской массе подвинется и на них хоть не так будет смотреть прискорбно (так-то они неисправимы по жизни).
В общем, ему даётся на ближайшие две-три минуты шанс оправдать эти сделанные ему авансы местной зрительской массой, которая, между прочим, непредвзято к нему отнеслась, а он сам по своему заходу сделал такую заявку насчёт себя.
Это, возможно, интересно узкому кругу специалистов, но никак не широкой зрительской массе!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрительская масса»

Значение слова «зрительский»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрительский»

ЗРИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к зритель (во 2 знач.). Зрительский интерес. Зрительские отзывы.

Все значения слова «зрительский»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «зрительская масса»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я