Карта словосочетания «зрение ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зрение ребёнка»

Чем чаще вы меняете поле зрения ребёнка, тем быстрее у него развивается координация движений и чувство равновесия, которые необходимы для ползания и ходьбы.
Что наконец помогло мне больше всего, так это попытка взглянуть на всё с точки зрения ребёнка.
Её обычно используют для проверки зрения детей или взрослых, не знающих алфавита.
Слева от капсулы, вне поля зрения ребёнка раздался шелест взводимого электромагнитного затвора.
С точки зрения ребёнка, время течёт гораздо медленнее, чем это представляется взрослым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брандвахтенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точка зрения ребёнка может приниматься или отвергаться, но обязательно после общего взвешенного её обсуждения.
Использование разных фонов позволяет оценивать функциональные возможности зрения ребёнка в последовательно усложняющихся условиях.
Формирование зрительного аппарата занимает несколько лет, и в первые годы жизни зрение ребёнка может меняться весьма сильно и зависеть от многих причин.
Как всё это выглядит с точки зрения детей, и поможет выяснить эта игра.
Такие родители прекрасно понимают, что зрение детей нуждается в особом внимании.
С точки зрения ребёнка, этот разрыв связи необязательно будет серьёзным, если объяснить ему реальную причину, даже если он очень маленький.
Этим наряду с другими причинами объясняется низкое центральное зрение ребёнка.
Об отклонениях в развитии зрения ребёнка грудного возраста могут свидетельствовать следующие признаки.
После того как вы дважды проиграли сцену, вам, возможно, захочется поменяться ролями, чтобы вы могли встать на точку зрения ребёнка.
То есть, по сути, специфичный диагностический конструктивный материал, который взрослый демонстрирует так, чтобы он попал в поле зрения ребёнка и заинтересовал его.
А если окулист всё-таки будет настаивать на ношении очков, то лучше проверить зрение ребёнка в другое время или обратиться к другому специалисту.
Можно поставить в поле зрения ребёнка яркий сортер или что-нибудь аналогичное.
Важно только, чтобы все эти игры проходили при обоюдном удовольствии и с точки зрения ребёнка выглядели не как занятие, а были похожи на шалости.
Наоборот: книжка попадает в поле зрения ребёнка.
Педагог может встать и раскачивать качели сзади, выведя себя из поля зрения ребёнка и выполняя роль «механизма».
Обследование проводится на широком (1,5 метра) платке и позволяет оценить границы полей зрения ребёнка.
В первой я обращаюсь преимущественно к взрослым, не желающим мириться с плохим зрением ребёнка и ограничивать свою заботу о нём посещениями окулиста и магазинов «Оптика».
Я проверила зрение ребёнка с помощью таблицы: она видела 20/70 правым глазом и 20/100 – левым.
После того как в поле зрения ребёнка появляется слово, в игровой сюжет упражнения «Твоё, моё!» вводим дополнительное правило: нужно прочитанное слово пояснить: рассказать, что это такое, не произнося слово повторно.
Не потому, что не купили, невозможно покупать ребёнку всё, что он хочет (и вот здесь-то, кстати, вполне возможно твёрдое родительское «нет» без объяснения причин), а именно потому, что девочке навязывается родителями их собственная точка зрения, несовпадающая с точкой зрения ребёнка.
Она носила очки и постоянно беспокоилась о зрении детей.
Путём минимального изменения в звуковой структуре непонятного слова ребёнок, незаметно для себя, осмысляет его, причём в этой новой редакции выдвигаются существеннейшие (с точки зрения ребёнка) качества того лица или предмета, которые данными словами обозначены.
И мудрая мама не только её послушалась, но и стала водить на занятия своего семилетнего сына с проявлениями невнимательности и агрессивности (при этом зрение ребёнка было нормальным), которые снизились за время занятий.
Очень часто такие рисунки вызывают у взрослых возгласы: «Почему небо вокруг мамы пурпурное?», «Почему у тебя кошка зелёного и розового цвета?», «Почему ты нарисовал брата синим?» Рисунки не означают, что кошка с точки зрения ребёнка на самом деле выглядит зелено-розовой, а брат – синим.
Очень важно рассадить детей таким образом, чтобы каждому была хорошо видна репродукция (она должна постоянно находиться в поле зрения детей).
С точки зрения ребёнка имел место некий «конфликт», в котором он как существо более слабое неизбежно оказывался страдающей стороной.
Можно наблюдать за реакцией ребёнка, спрятав звучащий предмет под столом, и отмечать, ищет ли он игрушку; погреметь погремушкой, позвонить колокольчиком, постучать в бубен сзади, справа или слева вне поля зрения ребёнка.
Однако именно эта точка зрения ребёнка является одновременно и точкой зрения мудреца.
Ибо уже тогда было ясно, что искусственное освещение портит зрение детей и взрослых.
С точки зрения детей оба имени звучали просто сногсшибательно, но пока у папы ранговый стресс, он их вряд ли оценит.
И хотя он был на два года старше их, а с точки зрения ребёнка такая разница – пропасть, и все они друг от друга отличались, их всегда объединяла крепкая дружба.
Тем не менее каждый опыт достаточно чёткий и отличный от других – настолько, что, с точки зрения ребёнка, они кажутся совершенно разными предметами.
Если права и ответственность находятся, с точки зрения ребёнка, в балансе – он её примет.
Для этого взрослым нужно постараться занять позицию старшего товарища и принять точку зрения ребёнка.
И воспитывать собаку с точки зрения ребёнка есть фатальная ошибка.
Я рассмотрела его с точки зрения ребёнка, с точки зрения взрослого и с точки зрения фэншуй.
Кормление по часам удобно матери или медсестре, но с точки зрения ребёнка вполне может оказаться, что кормление по часам – прекрасный повод орать всякий раз, когда пищевой инстинкт берёт над ним верх.
С точки зрения ребёнка, эти защищающие его значимые взрослые – самое важное, что у него есть, ведь они дают ему возможность выжить.
С точки зрения ребёнка, который в силу недостаточного интеллектуального развития считает себя причиной всего происходящего вокруг него, всё это очень логично.
Затем натянула на лицо самую доброжелательную улыбку, потому как мы попали в поле зрения детей, которые замерли в ожидании праздничного торта.
И не просто побродить, а обязательно найти что-нибудь особо ценное – с точки зрения ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрение ребёнка»

  • — Разница в том, что у этих детей все средства в руках для выполнения их так нужно. Но ведь это только со стороны кажется странным, а если стать на точку зрения отца — пожалуй, смешного ничего и нет.
  • С «частной» точки зрения слезинка ребенка не может быть оправдана.
  • Во время перерыва, за чайным столом, уставленным закусками и водкой, зашел общий разговор, коснувшийся, между прочим, школьной реформы. Все единодушно осуждали ее с чисто практической точки зрения: чем виноваты дети, отцы которых волею начальства служат в Ровно? Путь в университет им закрыт, а университет тогда представлялся единственным настоящим высшим учебным заведением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «зрение»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «зрение»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я