Предложения со словосочетанием «зона неопределённости»

Каждый из нас постоянно сталкивается с ситуациями, когда делает что-то лишнее, особенно в зоне неопределённости.
За прошедшие несколько месяцев, с одной стороны, несколько уменьшилась зона неопределённости – в частности, стала вырисовываться вероятная кривая восстановления экономики.
Выбирая подобные профессии, человек вторгается в зону неопределённости и не может достоверно знать, какой результат получит.
При рассмотрении проблемы сопротивления особое внимание отводится зависимости власти каждого конкретного члена организации от зоны неопределённости, которую он контролирует.
Продавцы, принадлежащие к оставшимся социальным группам (торговая буржуазия), остаются при этом в чистилище серой зоны неопределённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бемит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закономерно, что они будут сопротивляться (пусть бессознательно) всему, что угрожает их автономии, и постараются сориентировать изменения таким образом, чтобы они могли если не усилить, то хотя бы удержать контролируемую ими зону неопределённости.
Изменение же обычно привносится в организацию сверху и часто представляет собой такую рационализацию деятельности, которая ведёт к сокращению или уничтожению этих зон неопределённости.
Несмотря на зону неопределённости, мы помним, что кризис – это новые возможности, в том числе, и возможности построения новой, более эффективной корпоративной культуры компании и внедрение новых, современных инструментов управления персоналом.
Таким образом, как и в нашей игре в кости, создавалась зона неопределённости, когда сложно было понять, какой же ответ правильный.
Мы раскроем себя раньше времени, и то наследие, которое находится в зоне неопределённости, может ударить и, судя по всему, покончить с нами.
Успех более вероятен в зоне неопределённости и непредсказуемости.
Заниматься развитием – это вступить в зону неопределённости, начать что-то новое с не всегда предсказуемым результатом.
Давление на законодателя порождает законотворческую инфляцию, при этом зоны неопределённости не исчезают, но, напротив, умножаются, а на месте одного устранённого пробела немедленно возникают два новых.
Или, например, “туннелируете” и не замечаете зон неопределённости (рядовой или из ряда вон выходящей) по причине недостатка воображения.
Заостряла в зоне неопределённости между жизнью и смертью.
Но чтобы приступить к этой волнующей работе, представляется необходимым определить и хотя бы бегло описать наиболее важные, «узловые» зоны неопределённости и сформулировать вопросы, ответы на которые будут иметь наибольшее как теоретическое (для познания наиболее вероятного будущего), так и практическое (для подготовки к нему) значение.
Упражнения постоянные, причём, разнообразные, потому что постоянно в зоне неопределённости двигаешься.
В силу бессчётного числа вариантов и позиций соперники входят в зону неопределённости, где могут творить (насколько позволяют друг другу) некую новизну.
Это страшно от того, что из знакомой и ставшей вам привычной среды взаимоотношений вы попадаете в зону неопределённости.
Вследствие этого у поставщиков формируется огромная зона неопределённости, когда крайне сложно спрогнозировать, какая часть себестоимости будет признана, а какая – нет.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к слову «зона»

Синонимы к слову «неопределённость»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я