Карта словосочетания «зона контроля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зона контроля»

Открывшееся помещение было невелико и напоминало персональную зону контроля на базе контрразведчиков, да и функции выполняла эта зона аналогичные, разве что область контроля была иной.
Зона контроля пожарной сигнализации – это территория или часть объекта, контролируемая пожарными извещателями, выделенная с целью определения места возникновения пожара, дальнейшего выполнения заданного алгоритма функционирования систем противопожарной защиты.
Всё перечисленное объединяет два момента: причина проблем находится вне зоны контроля менеджера проекта и является неким неожиданным событием.
Но попытки русских расширить зону контроля в том районе не увенчались успехом.
Пятнадцать. Я испуганно делаю несколько шагов назад. И отдаляюсь от нападающего, при этом выходя из зоны контроля системы безопасности активации ангара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафемски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было выйти за пределы зоны контроля кронгов, а дальше они легко уйдут в гипер, и преследовать их там будет невозможно.
Я вздохнул, предвкушая не самые приятные виды разрушенного города, злость солдат, мёрзнущих по периметру и явно не желающих делить зоны контроля с иностранными военными.
А ведь все эти силы могли бы пригодиться для периферийных участков зоны контроля правительственными силами.
Обнаружит ли робот или те, кто сейчас рулит им, мои перемещения, но уже в пределах текущей зоны контроля робота, куда я и так попал?
Сейчас ситуация действительно вышла за все возможные пределы и зоны контроля старого саарнаму.
Рекомендуется зафиксировать зону контроля, то есть определить те действия, которые можно совершить, чтобы на что-то повлиять хотя бы в небольшой степени.
Выйдя из гипера в зоне контроля стационарных сканеров противника, он мог немедленно начать разгон для финального прыжка внутрь системы и при этом, по ходу дела, несколько раз поменять вектор движения.
Крупные системные изменения можно осуществить только в партнёрстве с группами вне зоны контроля компании– некоммерческими организациями, правительствами, поставщиками, потребителями и т. д.
Ему приходилось управлять боевой машиной на предельно низких скоростях, просто чтобы не проскочить всю крошечную зону контроля за несколько секунд.
Это представление о бизнес-модели позволит выделить критические точки, расставить акценты и определить зоны контроля и стратегического управления.
Надо обязательно находиться в зоне контроля конкретного города или деревни.
Мы без проблем прошли зону контроля и зайдя в другую дверь, мы завернули налево, к начальнику.
Скоро она покинет зону контроля.
Данное повествование призвано показать всю «закулисность» этой обыденной для многих сферы и ставит цель рассказать правду о работе «простых ребят», рискующих здоровьем и жизнью для порядка и безопасности той территории и тех людей, которые попадают под ответственность и зону контроля безопасности охраны.
Добравшись до центра погружения, мы миновали зону контроля.
– В зону контроля вошёл десантный бот противника.
Особая зона контроля древних рас.
Определение зон контроля является важным фактором в выборе метода, так как знание их облегчает разработку методики и обнаружение дефектов.
Кассир не предупредил, что как только выходишь за ворота зоны контроля, начинается борьба со стихией.
Верные служители пограничной зоны контроля иностранного государства уделяют нам более тщательное и пристальное внимание.
– Семьдесят пятый этаж, там зона контроля и управления.
А, его путь проходил вне зоны контроля снайпера.
На рисунке приблизительно обозначены начальные этапы расширения зоны контроля обстановки.
Пограничных постов столько, что пассажиры прошли контроль почти что мгновенно, и скоро я осталась в зоне контроля совсем одна.
Дело было сделано, и внимательность у большинства людей была на минимуме, хотя отряд находился близко к зоне контроля пришельцев.
Эти действия преследуют цель избежать уголовной ответственности, в частности не попасть в зону контроля правоохранительных органов.
Но эти показатели, увы, очень часто становятся своего рода спусковым механизмом для каскада взаимных обвинений или похвал, хотя предмет оценки зачастую непосредственно не связан с действиями, входящими в зону контроля сотрудника.
Всё остальное пространство является зоной контроля животного, охраняется от чужаков и является своего рода «запасным вариантом» на случай недостатка добычи.
В последней зоне контроля столь же жизнерадостный сотрудник таможни долго расспрашивал о нашем путешествии.
Его молчание мы расценили как знак согласия и двинулись к следующей зоне контроля.
Всё, зона контроля пройдена, ждем посадку.
На подгибающихся коленках он вышел из электролета, и направился вместе с другими пассажирами к зоне контроля прибывших.
Если от зоны контроля пойти прямо, то вы попадёте в первый округ первое поселение, если правее, то во второй, если левее, то в третий и т. д.
Исходящая из этого заключения предпосылка, прямо полагает к тому, что сама процедура ускоренного формирования новейших политических и общественных устройств, всех множеств существующих цивилизаций, прямо и явно выводит их на позиции сверхразвитий, ответственных в свою очередь за собственные зоны контроля во вновь нарождающихся обитаемых мирах.
Снятия геополитического– ликвидация противостоящего геополитического образования или, по меньшей мере, выталкивание его из европейского пространства в азиатское, недопущение проникновения в римленд, приморские зоны контроля.
Уровень – промежуточный, между двумя разными зонами контроля, и наблюдения искина там не было.
Неприметная фигура не торопилась, скрытно приближаясь к границе зоны контроля систем обнаружения.
Быстро миновав две зоны контроля, посетитель и радушный хозяин оказались на территории, выделенной для организации лаборатории.
Хуже другое – произошло смещение сегментов зоны контроля и изменение большого числа сиуров, что повлияло уже на связи мегасиуров.
Против человека бесполезна, тот почувствует только приступ паники, когда будет переходить зону контроля.
Вдалеке загорелся красный кружок, почти сразу же сменивший цвет на жёлтый – какой-то гражданский лётчик пересёк зону контроля авианосца, но оперативно отправил идентификационные коды в ответ на поступивший запрос.
– После покидания зоны контроля оператором не ниже уровня сигма-прим модулятор реальности переходит в режим «мерцание».
Юная девушка с огненно-рыжими волосами неспешно проходила зону контроля аэропорта «Пулково».

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «зона контроля»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я