Предложения со словосочетанием «зона землетрясения»

У туристов шансов попасть в зону землетрясения не так много, зато они смогут сполна насладиться результатами тектонического безумия, творившегося тут многие тысячи лет назад.
На нашей планете есть районы, в которых землетрясения и извержения вулканов происходят часто, эти районы называются зонами землетрясений и вулканизма.
В первые часы и дни в зоне землетрясений указанные осложнения усугубляются нехваткой воды и пищи, медикаментов, тёплой одежды, мест для ночлега, отсутствием информации и управления по жизненно важным вопросам.
Несколько штатов объединили силы и основали специальную организацию для зоны землетрясения, чтобы как можно лучше подготовиться к возможному большому катаклизму.
Интересно, что в этой климатической зоне землетрясения обычно бывают точечными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыскливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако зона землетрясений не ограничивается большой территорией разлома.
– У них ведь тут зона землетрясений.
Поскольку физика "предвестников" остаётся неясной, авторы работы предлагают обнаруженные сигналы рассматривать как проявление механо-электромагнитных преобразований в зоне землетрясений, связанных с разрушением зацеплений на границе смежных плит.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «землетрясение»

  • ЗЕМЛЕТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Подземные толчки и колебания земной коры, вызываемые тектоническими или вулканическими причинами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «землетрясение»

ЗЕМЛЕТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Подземные толчки и колебания земной коры, вызываемые тектоническими или вулканическими причинами.

Все значения слова «землетрясение»

Синонимы к слову «зона»

Синонимы к слову «землетрясение»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «землетрясение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я