Предложения со словосочетанием «золотые коронки»

Как только уж это увидел, сейчас повернул к своей щели, опять выполз из неё и принёс маленькую золотую коронку, положил на платок и опять уполз.
Занятие это оказалось долгим, потому что с зубами у него было плоховато, передние служили в основном для демонстрации золотых коронок и больше, пожалуй, ни на что не годились.
Стал потихоньку их копать, золотыми коронками приторговывать.
Подпольщики уже было договорились с фрицем-охранником сменять золотую коронку на паршивенький штампованный «цилиндр», но фриц обманул: коронку прикарманил, а вместо часов ткнул «меняле» кованым прикладом в зубы.
Он обыскал убитого, взял у него карту, пистолет «вальтер», снял широкий холщовый, засаленный, тяжёлый пояс с золотом, спрятанный на теле, под нижней рубахой, в котором среди прочего обнаружились золотые коронки, кольца, браслеты и семнадцать ручных часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растерзанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно удержаться от замечания, что, когда ковидного больного (без учёта его реальной жизненной ситуации, в которой он находится) ловят на улице и штрафуют на сорок тысяч рублей, хотя он возможно находится на грани жизни и смерти, то приходит на ум только аналогия с обречёнными в газовые камеры, когда у них изымали золотые коронки для пополнения бюджета рейха.
Производство с немецкой пунктуальностью и тщательностью употребляло в дело всё, что можно было извлечь из трупа: зубные золотые коронки, волосы для изготовления матрасов, человеческий жир – для мыла и т. д.
Уложенные волнами волосы почти скрыли её крупные золотые серьги, но дама компенсировала потерю, щедро блеснув золотыми коронками.
Он улыбается ещё шире, демонстрируя две золотые коронки на передних зубах.
Она по поводу и без повода хохотала, демонстрируя золотые коронки.
– Молодой человек опять улыбнулся доверчивой, обезоруживающей улыбкой, показав золотую коронку на левом клыке.
На его груди красовался дворянский герб с обвивающей дерево мантикорой, ряд переплетающихся золотых коронок обрамлял рисунок.
– Известно ли вам, сколько золотых коронок было на зубах покойной, кто и где ей их ставил?
Причмокивая пухлыми губами, она улыбнулась, сверкая золотыми коронками.
Вспомните наконец рассказ «Медная монета», один из персонажей которого надевал на здоровые зубы золотые коронки.
Её широкая улыбка обнажает золотые коронки.
Чтобы закончить с приметами, могу сообщить, что он гладко выбрит, а во рту несколько золотых коронок.
И тогда все засматривались на его полный золотых коронок рот.
–Пойдём, погреешься, замёрзла ведь,– опять переглянулся он с лохматым, обнимая её за плечи и прислоняясь щекой к её щеке так, что она увидела золотую коронку и почувствовала запах спиртного.
Вспомнил и то, как он не раз спрашивал меня, дорого ли стоит золотая коронка и что на неё можно купить.
Чемоданы, полные бриллиантов, жемчуга и других драгоценных камней, изъятых у узников концлагерей, стояли рядом с мешками, набитыми золотыми коронками.
Змейка-золотая коронка с удовольствием пила молоко, поворачивая при этом головку во все стороны, и тогда золотая коронка блистала, как алмаз, и освещала тёмный хлев.
Тут змейка вытянулась, словно захотела положить ей на руку свою головку, с которой вдруг упала золотая коронка и осталась в руках у девушки, змейка же выползла вон из хлева, прямо во двор, чего прежде она никогда не делала.
Они оказались просто царской расцветки: на чередующихся густо-малиновых и бежевых полосах были вышиты небольшие золотые коронки.
– Чего? – золотая коронка радостно сверкнула.
Проходите, – блеснула золотой коронкой женщина.
Личным своим присутствием царская семья как бы освящала событие, придавая ему монархическую весомость и привнося в него толику той прелестной, слегка беспечной королевской романтики, что похожа на крошечную золотую коронку, блеснувшую вдруг в уголке обычного батистового платка.
– Будьте добры ваш пропуск, – не очень вежливо процедил сквозь золотые коронки кадровик.
– Ах ты, учительница моя вечная! – воскликнула с досадой, плохо замаскированной под восхищение, обладательница золотых коронок, выслушав замысловатый монолог подруги в защиту эгоизма.
Если не затерялась золотая коронка с моего зуба, пришли её мне, т.к. здесь есть зубной врач и можно будет её снова поставить.
Он раздвинул тонкие губы в улыбке, и даже на фотографии было видно, как у него во рту поблёскивает золотая коронка.
Он только дал себе зарок не ставить золотые коронки и не попадать после смерти в крематорий.
– Никак, попутчики будем? – приветливо спросил пассажир, оторвавшись от книги, блеснув парой золотых коронок на зубах.
Видимо, золота у третьего секретаря райкома было действительно немало, потому что папа сделал золотые коронки не только ему, но ещё и его жене, тёще, матери и дяде.
– Мой папаша себе полный рот золотых коронок поставил. Представляешь – из золотых червонцев, царских времён ещё.
Её лицо опухло и покраснело от кухонного жара. Его украшала приятная улыбка, в которой сверкала парочка золотых коронок.
Иди, иди, в другом месте дураков ищи, – и он расхохотался, обнажив два ряда золотых коронок.
Верхом шика считалась зажатая зубами в блеске золотой коронки папиросина.
Зубы у женщины были просто идеальные, и только на одном, на верхнем резце, красовалась золотая коронка.
– Торгуют орденами, значками, бабушкиными золотыми десятками, военными трофеями, раскапывают могилы, чтобы снять золотые коронки
– На верхней челюсти справа новые золотые коронки, волосы тёмные, натуральные, неокрашенные, недавно побывал в парикмахерской.
Осматривая зубы убиенных, пассатижами выдирали золотые коронки.
– Заказов много, днём не успеваем. Да и пробки такие на дорогах. Ночью проще, – ответил мужик, продолжая улыбаться золотыми коронками зубов.
От сильного удара слетела и покатилась по полу золотая коронка с переднего зуба.
Золотая фикса была изобретением самих воров: традиция подпиливать здоровый зуб и ставить на него золотую коронку уходила в дальние времена, когда каждый уважающий себя уркач имел привычку вставлять в пасть жёлтый благородный металл.
И ещё золотая коронка во рту.
В санатории? – доктор засмеялся, и стали видны его желтоватые зубы, украшенные золотыми коронками.

Ассоциации к слову «коронка»

Все ассоциации к слову КОРОНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотые коронки»

  • В больнице, когда выносили гроб, он взглянул на лицо Варвары, и теперь оно как бы плавало пред его глазами, серенькое, остроносое, с поджатыми губами, — они поджаты криво и оставляют открытой щелочку в левой стороне рта, в щелочке торчит золотая коронка нижнего резца. Так Варвара кривила губы всегда во время ссор, вскрикивая:
  • Лицо у него было мокрое, вся кожа как будто сочилась грязными слезами, дышал он тяжело, широко открывая рот, обнажая зубы в золотых коронках.
  • Остаток вечера он провел в мыслях об этой женщине, а когда они прерывались, память показывала темное, острое лицо Варвары, с плотно закрытыми глазами, с кривой улыбочкой на губах, — неплотно сомкнутые с правой стороны, они открывали три неприятно белых зуба, с золотой коронкой на резце. Показывала пустынный кусок кладбища, одетый толстым слоем снега, кучи комьев рыжей земли, две неподвижные фигуры над могилой, только что зарытой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «коронка»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «коронка»

КОРО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к корона (в 1 знач.).

Все значения слова «коронка»

Синонимы к словосочетанию «золотые коронки»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «коронка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я