Карта словосочетания «золотой клык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотой клык»

– Да, местная, – улыбнулась в ответ девушка, продемонстрировав чувственный оскал, украшением которого были два золотых клыка. Ну и мода!
Единственным весёлым пятном на этом безрадостном фоне был построенный турками бизнес-центр, похожий своей пирамидальной формой и алым неоновым блеском на огромный золотой клык в капельках свежей крови.
Что же дядька – он хваткий, среди зубов сверкают золотые клыки.
– Буду краток, – мужчина за столом опёрся локтями на стол и взял в руки нож, начав его рассматривать. – Где золотой клык?
У местных парней золотой клык считался знаком благополучия и определённого статуса в компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: письмоноска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А то без ездовой вам долго по дороге-то идти придётся. – пожилой погонщик блестел золотыми клыками и увещевал нас ласковым, что приторный жжёный сахар, голосом.
– Так… сказал бедняк… Первым делом обыграю в карты несколько дуралеев в таверне, заработав себе деньжат, – ухмыльнулся эльф, обнажая золотой клык.
Я последовал его примеру и над столом повисла тишина, нарушаемая только чавканьем и хрустом перемалываемых золотыми клыками хрящей.
В клане дуворов объявили, что из тайника вождя пропал золотой клык их древнего предка.
Увидев меня, она резко остановилась и просияла так, что от золотого клыка солнечные зайчики по всему крыльцу разбежались.
Ослеплённый мощью, бедняга не видел, как головы змей зловеще приподнялись и в едином порыве вонзили свои острые золотые клыки в его череп.
При этом обнажались два длинных золотых клыка, служащих защёлкой на кончике змеиного хвостика.
Лихая компашка шлёпала замусоленными картами в подкидном дураке, гремела гранёными стаканами, пела нетрезвыми голосами разнобойно «Мои мысли, мои скакуны-ы-ы!», а младенец, блестевший золотыми клыками и цепью на шее, время от времени ещё и выбрасывал из подарочного звездно-полосатого мешка фальшивые долларовые бумажки, которые, кружась, превращались в снежинки и летели к земле.
На мгновенье судорожно раздулись ноздри у профессора, вспыхнул золотой клык. Но тотчас же его лицо обмякло снова.
И целая россыпь золотых клыков торчало из пасти.
– За стенами замка…– прошептала принцесса и улыбнулась своему отражению, сверкнув золотыми клыками, а потом добавила громко и властно, обращаясь к механическим слугам, застывшим, словно статуи, в ожидании её указаний: – Наряд простолюдинки готов?
Так же на его шее висела толстенная цепь, на которой, в свою очередь, висел огромный золотой клык, у основания которого торчал великолепный обрамлённый рубин, точно такой же был в одной из многочисленных серёжек в его ушах.
– Тогда говорите мне, где золотой клык, – мужчина за столом скучающе повертел нож в руках.
– Профессор, моё почтение, – он улыбнулся, сверкнув золотым клыком. – Выглядите усталым. Досталось вам сегодня?
Будет вам повод со мной повидаться, если деньги понадобятся, – проговорил эльф на прощание, обнажив золотой клык.
За ним идёт худой мужчина в чёрно-белом спортивном костюме. На нём тёмные очки, хотя солнце уже село. Он что-то говорит парню, сверкая двумя золотыми клыками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой клык»

  • Самгин вдруг представил его мертвым: на белой подушке серое, землистое лицо, с погасшими глазами в темных ямах, с заостренным носом, а рот — приоткрыт, и в нем эти два золотых клыка.
  • Закрыв правый глаз, он растянул губы широкой улыбкой, обнаружил два золотых клыка в нижней челюсти и один над ними.
  • В лицо Самгина смотрели, голубовато улыбаясь, круглые, холодненькие глазки, брезгливо шевелилась толстая нижняя губа, обнажая желтый блеск золотых клыков, пухлые пальцы правой руки играли платиновой цепочкой на животе, указательный палец левой беззвучно тыкался в стол. Во всем поведении этого человека, в словах его, в гибкой игре голоса было что-то обидно несерьезное. Самгин сухо спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотой клык»

  • «Золотой клык» — российский (с 2009 года международный) кинофестиваль для животных-киноактёров и работающих с ними людей. По утверждению организаторов, первый и на сегодняшний день единственный такой фестиваль в мире . Прозван журналистами «Оскаром для животных». Фестиваль проводится с 2000 года в Москве. Президент фонда «Золотой клык» и автор идеи — генеральный директор студии «Мосфильм-КИНОлогия» Виктор Зуйков. Председатель попечительского совета фонда «Золотой Клык» — писательница Дарья Донцова. Во время церемонии открытия животные проходят по красной ковровой дорожке. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТОЙ КЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотой клык»

«Золотой клык» — российский (с 2009 года международный) кинофестиваль для животных-киноактёров и работающих с ними людей. По утверждению организаторов, первый и на сегодняшний день единственный такой фестиваль в мире . Прозван журналистами «Оскаром для животных». Фестиваль проводится с 2000 года в Москве. Президент фонда «Золотой клык» и автор идеи — генеральный директор студии «Мосфильм-КИНОлогия» Виктор Зуйков. Председатель попечительского совета фонда «Золотой Клык» — писательница Дарья Донцова. Во время церемонии открытия животные проходят по красной ковровой дорожке.

Все значения словосочетания «золотой клык»

Синонимы к словосочетанию «золотой клык»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я