Карта словосочетания «золотая фикса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотая фикса»

Мужичок заулыбался, ощупав цепким взглядом и ту и другую. Во рту незнакомца блеснула золотая фикса.
Черновой улыбнулся, обнажив золотую фиксу на верхнем зубе. От него веяло уверенностью. Он будто знал, что мне некуда деваться.
Зинаида не торопясь, приняла товар и, наконец, повернулась к очереди и улыбнулась – господи, сбоку сверкнула золотая фикса и, вроде, Зинаиде украшение это очень нравилось, поскольку она всё время старалась её показать.
Сардоническая улыбка демонстрировала золотые фиксы вперемешку с имплантами – причудливый символ респектабельности тех лет – и скорее напоминала оскал самого дьявола, прибывшего из преисподней в откровенных красных плавках, джинсовой кепке образца постсоветского времени и с удочкой вместо сатанинского трезубца в руках.
Другая, сверкающая при улыбке двумя золотыми фиксами, – «завсклад-товаровед» при каждом удобном случае рассказывала, как важно собрать дочери достойное приданое, чтобы не оплошать перед сватами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астротелефотометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я услышал его громкий смех, похожий на смех хранителя всех этих несметных «богатств» и блеск золотых фикс из ротового отверстия головы моего учителя.
Тот, заметив его, поднял голову, и в этот момент маленький бандит с золотой фиксой ударил его в плечо.
Сопровождающий явно гордился золотой фиксой, которая, по его мнению, придавала его облику изрядную долю солидности.
Потом ему, пьяному, выбили золотую фиксу вместе с зубом.
Весь его облик говорил об огромной физической силе, а квадратное лицо с массивным подбородком, крупным, перебитым носом, холодными, слегка раскосыми глазами и вывернутым, как у брюхатого карпа, губастым ртом, в разговоре отсвечивающего золотой фиксой в ряду оскала крупных, неровных зубов, вызывало у собеседника непроизвольное чувство необходимости соблюдения определённой дистанции, безотчётной тревоги и даже робости.
– А… – понимающе запереливалась золотая фикса. – Вы, стало быть, каток, а я думала – девушка.
Официант заулыбался, светя золотыми фиксами на верхней челюсти.
Он всегда был весёлый, шутил и смеялся, поблёскивая золотой фиксой во рту. Фартовый мужик, художник, говорили о нём друзья.
– Девушка что сегодня пить будет? – спросил он, улыбаясь золотыми фиксами во рту. – «Фауст»? «Корнбери»? Или может «Далай-ламу»?
Он улыбнулся, показав золотую фиксу.
Очередной хахаль повёз её к дантисту и вставил золотую фиксу с бриллиантом.
Мужчины, твистуя, не расставались с сигаретами и, кроме золотых перстней, посверкивали золотыми фиксами.
– Сашка, я, Пятаков – скреперист, позвольте мне. И улыбнулся, показав блестящую золотую фиксу на верхнем ряде зубов.
Сверкнули на солнце золотые фиксы на передних зубах.
Уже были открыты все сувенирные магазины, и замкнутая утром физиономия города сейчас подмигивала со стен и полок распахнутых лавок сине-лазоревыми, голубыми, зеленоватыми тонами местной керамики, сияла золотыми фиксами клинков и чернёных блюд в стиле «дамаскене»…
Стоявшие были внешне очень разными – один из них приземистый и коротконогий цыган в костюме-тройке и ярко-синей рубашке, поблёскивал рядом золотых фикс и толстой цепью на шее.
– Как обычно, по вечерам в нашем заведении подают омаров и лобстеров с соусом бешамель под белым вином – осклабился баландер, блестнув золотой фиксой во рту.
– Ай, Максим-афянде, падхади дарагой, баряшек кющать будем! – ощерился золотыми фиксами под породистым носом и крысиными усами верзила-шашлычник.
Сквозь разжатые узкие губы видна золотая фикса.
Я почему-то жду, что сейчас мелькнёт золотая фикса, но нет, мужчина демонстрирует ряд идеально ровных и снежно-белых имплантатов.
– Ну что, обезьяна с гранатой! – ухмыляется бандит, скалясь золотой фиксой на переднем зубе, – так я и думал. А ты что свою бабу не научил водить?
Улыбка у него мальчишески-беззащитная, добрая-предобрая, и, не будь она украшена где золотой фиксой, а где дырой, её можно было бы назвать очаровательной.
В пьяной потасовке с танкистами на тему «чей род войск главнее» заработал тоненький в ниточку шрам вдоль правой скулы и потерял зуб, на месте которого вскоре засияла золотая фикса.
– Стою тут, как кукушка, жду гостей, – сверкнул положенец золотой фиксой. – Ты последний, так что закрываю ворота.
Второй на корточках сидел в углу, среди набросанных пожелтевших газет и пустых бутылок, торчащих из рваного пакета, лениво перебирая струны старенькой гитары, глаза его были абсолютно пусты, золотая фикса зловеще поблёскивала во рту.
Важный такой, и громадная золотая фикса на переднем зубе.
Эти ребята в черных масках и камуфляже были вылеплены совершенно из другого теста: припечатать накачанных братков мордой в грязный асфальт, переломать кулаками и дубинками ребра, разбить в кровь рожу, вогнав в глотку золотые фиксы, а в отдельных случаях, если того требовала ситуация, даже пустить пулю в бандитскую башку – они считали делом обычным и само собой разумеющимся.
Несмотря на улыбку, обнажающую золотую фиксу в нижнем ряду зубов, глаза эти всё время оставались серьёзными.
Приветствуется и наличие во рту этого человека парочки золотых фикс, столь ярко блещущих во время проводимого им личного разноса (с разбрызгиванием слюны, разумеется) твоего обидчика и дурака низового звена, который не понял всей прелести приватности «деловых отношений» и давящегося в ходе этого разноса в кабинете своим молчанием…
Сплошные золотые фиксы, наколки синие многочисленные, шрамы неаппетитные – тут и там.
– Ты чё, бешеный? – Уголовник поднялся, схаркнул себе на ладони, глянул, много ли крови в слюне, затем пальцами нащупал золотую фиксу.
Вскорости в образовавшемся провале засверкала золотая фикса, отлитая из серёжек ласковой жёнушки одного офицера.
Раньше всё больше золотыми фиксами сверкали, для поднятия статуса в глазах общественности, а скорее своих собственных, теперь же – металлокерамику напоказ выставляют.
– Ваши касания вызывают во мне безумную жажду, – смеётся золотыми фиксами старушка.
Интересно, захотел бы меня мой дёшево прицокивающий языком продавец с вечной дурацкой золотой фиксой или ему нужно только продать мне помидоры?
Насытившийся «Горец» улыбается в тридцать два зуба. Золотая фикса ярко играет в свете ламп, и на время даёт кафе восточный оттенок.
Пока он, захлёбываясь в крови, шарил на полу в поисках золотой фиксы, она ловко подцепила его сбережения и, только приглядевшись, узнала в нём недавно ушедшие чувства.
Ходи себе наглаженный в перчаточках лайковых, важным повсюду представляйся, осанку держи, полируй золотую фиксу, ногти шуруй пилочкой…
Занимали его посверкивающие золотыми фиксами, обветреннолицые здоровяки.
Подружка обладала более яркой внешностью, но золотые фиксы старили её лет на пятнадцать.
Иди и ковыряй его, и нехер тут своими золотыми фиксами светиться.
Поседевшим, с лицом, изрезанным морщинами, сменившим золотые фиксы на дорогие импланты, но оставшимся хищником.
Пломбы из амальгамы и модные золотые фиксы
Главарь был неимоверно красив изысканной бандитской красотой: пепельно-косая чёлка из под видавшего много лучшие времена картуза, непременнейшая золотая фикса на месте верхнего резца, ультрамариново-грязная тельняшка под снятым с какого-то подвернувшегося под лихую руку бедолаги официального сюртука и синие татуированные фаланги пальцев.
Плати, не упрямься, – оскалили золотые фиксы брюнеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотая фикса»

  • Добчинский. Марья Антоновна! (Подходит к ручке.)Честь имею поздравить. Вы будете в большом, большом счастии, в золотом платье ходить и деликатные разные супы кушать; очень забавно будете проводить время.
  • В рабстве спасенное // Сердце свободное — // Золото, золото // Сердце народное!
  • Пришел дьячок уволенный, // Тощой, как спичка серная, // И лясы распустил, // Что счастие не в пажитях, // Не в соболях, не в золоте, // Не в дорогих камнях. // «А в чем же?» // — В благодушестве! // Пределы есть владениям // Господ, вельмож, царей земных, // А мудрого владение — // Весь вертоград Христов! // Коль обогреет солнышко // Да пропущу косушечку, // Так вот и счастлив я! — // «А где возьмешь косушечку?» // — Да вы же дать сулилися…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «фикс»

  • ФИКС, а, м. [от латин. fixus — неподвижный] (нов. спец. арго). Точно определенная сумма вознаграждения. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ФИКС

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «фикс»

ФИКС, а, м. [от латин. fixus — неподвижный] (нов. спец. арго). Точно определенная сумма вознаграждения.

Все значения слова «фикс»

Синонимы к словосочетанию «золотая фикса»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «фикс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я