Предложения со словосочетанием «золотой парашют»

Считалось, что в каждой последующей компании предложенная позиция будет выше, бонус лучше и к этому будет прилагаться гигантский золотой парашют.
Квалификация требовалась серьёзная, но не предполагала ничего такого, с чем не могли бы справиться молодые люди, уже шившие себе первые сантиметры будущих золотых парашютов.
Руководство на золотых парашютах планирует прочь.
– Мой скромный золотой парашют остаётся при мне.
Если всё будет, то можно дать ей небольшой золотой парашют, сделать её любовницей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогумус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судьба компании, которую он начал выращивать ещё в гараже, беспокоила его каждый день, днём и ночью, даже теперь, когда та была наполнена сверху донизу высококвалифицированными сотрудниками, которым платили за ночёвку в офисе хоть круглый год подряд и даже больше – их снабжали золотыми парашютами, чтобы они делали свою работу максимально хорошо, как в последний день, как будто завтра им предстоит умирать.
Сейчас оно кажется куполом золотого парашюта у неё за спиной.
А так как труженикам ликвидированной компании золотых парашютов не положено, мы, топ-менеджеры, перешли в разряд пропащих людей: без статуса и жизненной перспективы.
Нет золотых парашютов и оффшорных счетов.
Мой золотой парашют раскрывается вовремя. Но я всё равно разбиваюсь о выражение твоего лица.
Зарплату и золотые парашюты получает он значит в спичечных коробках. Будут эти топы иметь возможность вести видеоблоги с миллионными подписками на ютубах.

Значение слова «золотой»

Значение слова «парашют»

  • ПАРАШЮ́Т, -а, м. Устройство в виде раскрывающегося в воздухе матерчатого купола для спуска на землю человека, груза с летательного аппарата, для посадки космического корабля и т. п. Десантный парашют. Прыгать с парашютом. Спустить почту на парашюте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАШЮТ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «парашют»

ПАРАШЮ́Т, -а, м. Устройство в виде раскрывающегося в воздухе матерчатого купола для спуска на землю человека, груза с летательного аппарата, для посадки космического корабля и т. п. Десантный парашют. Прыгать с парашютом. Спустить почту на парашюте.

Все значения слова «парашют»

Синонимы к словосочетанию «золотой парашют»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «парашют»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я