Карта словосочетания «золотой значок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотой значок»

Это вдвое выше, чем десятиметровая вышка для прыжков в бассейне, – и до сих пор она смотрела на неё только снизу, хотя без прыжка нельзя было получить золотой значок пловца.
Тёмно-коричневый костюм скрадывал сутулость плеч, в петлице поблёскивал золотой значок почётного члена национал-социалистской партии.
– Тело унесли. – Заклинатель прислонил яри к стене, подцепил пальцами застёжку золотого значка, стягивающего ворот. – Никаких опасных духов поблизости.
Грудь ветерана украшает не только золотой значок армии труда, но и множество наград и медалей, полученных за годы службы.
– Нет… то есть да, я знаю, но надеюсь, вы исправите это упущение, – улыбнулся он в огненно-рыжую бороду и кончиком пальца коснулся золотого значка на отвороте пальто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уистити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её бесчисленные золотые значки и украшения замерцали в тусклом солнечном свете.
– Ух ты, какая красота! – воскликнула гостья, заметив золотой значок. – А что это?
Я ношу на лацкане золотой значок с надписью «№ 1» и никогда не расстаюсь с ним.
Кроме того, он носил золотой значок члена нацистской партии.
За ним последовали остальные. В зале остался только пожилой человек с золотым значком истребителя на голубом погоне правого плеча.
Он с удивлением осмотрел каждого воина, отмечая, что здесь находились как минимум золотые значки.
Гарланом оказался адепт третьего курса в серой мантии и с эмблемой четырёх стихий рядом с золотым значком третьего курса.
Один коренастый, но крепкий, с уже проклюнувшимся пушком над губой, угрожающе надвинулся, блеснув перед глазами золотым значком с воющим волком.
По моим ощущениям, этот паренёк являлся как минимум носителем золотого значка.
Там, в бумажнике, лежал маленький золотой значок, обозначавший его должность, и карточка с мелкой гравировкой, удостоверявшая его личность.
На нём была тщательно выглаженная коричневая рубашка и чёрный галстук, к которому был приколот круглый золотой значок с изображением чёрной свастики на красном фоне.
Звёзды нынче ведут на кладбище, – я щёлкнула по золотому значку шерифа на его груди.
Он переоделся в свой лучший костюм, завязал галстук, поправил золотой значок с цифрой 25 и осмотрел себя в зеркале.
Явился какой-то франт, пустомеля, изящный щёголь, обратился к ним с красивыми словами, показал им какой-то золотой значок и… раз, два, живо!
– Раньше летал на «мессерах», на «фоккере» только один вылет, и тот закончился печально. – И указал на золотой значок тяжёлого ранения.
Я в новеньком белоснежном комбинезоне с золотым значком пилота корпорации «Спейсшип» стою на платформе лифта, поднимающей меня улыбающегося ко входу в новенький, сверкающий в солнечных лучах, межзвёздный корабль, на котором мне предстоит, пролетев несколько сотен лет, сделать невероятное открытие, найти идеальную планету.
На длинном кафтане сверкал золотой значок, круг, пересечённый двумя серебристыми косыми линиями.
А мой взгляд притягивал золотой значок, круг, пересечённый двумя серебристыми косыми линиями.
Раздался пронзительный победоносный звук, и три золотых значка доллара замигали во весь монитор.
На лацкане пиджака ярко блеснул золотой значок: спираль со звездой наверху.
Но самое главное, у него на лацкане пиджака сияет золотой значок мага высшего ранга.
Пришёл посмотреть сам начальник курса и поняв, что все вошли в одно место, дал команду наградить юношу значком «Ворошиловский стрелок 3й степени», каково же было удивление всех, когда парень достал золотой значок первой степени и документы к нему, а не носил он его по причине необходимости подтвердить его стрельбой.
Я даже подсуетился и поднял в вытянутой руке блестящий золотом значок дознатчика.
На камзоле мужчины висел крупный золотой значок, в виде скрещённых скрипки и кисти живописца, а на его пальце красовалось огромное золотое кольцо с изображением шестиконечной звезды.
Кроме того, к заключению была приложена справка, что подобных золотых значков было изготовлено около полутора миллионов штук, но всего десяток попало на галстуки и лацканы.
– Это сейчас я понимаю! Если он золотые значки глотает…
У старого сослуживца существовала главная задача этой встречи – сказать полковнику, что золотой значок появился из коллекции сына.
В левой он высоко держал золотой значок.
Я столько лет старался заработать золотой значок, а шансов получить его у меня не более, чем у того, кто сейчас в багажнике «роллс-ройса».
Однако вернёмся к прозе жизни: на закате деду от советской власти перепал золотой значок «50 лет в партии», персональная пенсия аж в 120 рублей и мечта всех советских домохозяек – продовольственный паёк.
Платинового оттенка волосы, связанные в хвост, дорогая элегантная куртка в яркую клетку, брюки синего цвета, башмаки натуральной кожи – и пижонский золотой значок какой-то крупной космической компании.
Когда подошла моя очередь, докторша, с золотым значком врача первой категории, с лёгкой ухмылкой взглянула на результаты анализов и медкарту.
Это были памятные золотые значки, в виде двух соединённых колец, с соответствующими надписями «шафёр» и «подружка невесты» и выгравированной датой свадьбы.
Но самое интересное – у незнакомки на лацкане лёгкого алого жакета в свете барных ламп сиял усыпанный бриллиантовым сколом золотой значок биткойна.
Он погладил золотой значок на груди – крылатый щит с тремя изогнувшимися львами, – а потом наклонил штурвал и вертолёт, описав изящную дугу, лёг на обратный курс.
За стойкой появляется пожилой седовласый мужчина в синей форме с золотым значком авиалиний и спрашивает по-английски, есть ли среди ожидающих кто-нибудь, кто ждёт восьмисотый рейс.
Комплект золотых значков с изображением беркута, значков, изготовленных восточными мастерами по его спецзаказу.
У каждого на шее висел на цепи большой золотой значок.
– Боже, да ведь с золотым значком можно в любой город… в любую страну без документов!
Охотник со злостью поглядывал на приколотый золотой значок глефы на правом плече, окаймлённый платиной – знак сенешаля.
На груди мужчины золотой значок преподавателя – с его именем и фамилией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой значок»

  • Назначили нам с год назад в Пеньковку нового доктора из Петербурга; приезжает, парень еще молодой и женат тоже на докторе, жена и значок золотой имеет: «Женщина-врач».
  • Там развевались цеховые значки и церковные хоругви, блестели на солнце дородоровые ризы духовенства, расшитые золотом мундиры казанских властей и штыки гарнизонного батальона, расставленного рядами по сторонам пути.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «значок»

  • ЗНАЧО́К, -чка́, м. 1. Пластинка, кружок и т. п. с какими-л. изображениями, присвоенные членам какой-л. организации, выдаваемые в ознаменование заслуг, в память какого-л. события и т. д. Нагрудный значок. Значок отличника социалистического соревнования. Университетский значок. Значок ГТО. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «значок»

ЗНАЧО́К, -чка́, м. 1. Пластинка, кружок и т. п. с какими-л. изображениями, присвоенные членам какой-л. организации, выдаваемые в ознаменование заслуг, в память какого-л. события и т. д. Нагрудный значок. Значок отличника социалистического соревнования. Университетский значок. Значок ГТО.

Все значения слова «значок»

Синонимы к словосочетанию «золотой значок»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «значок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я