Карта словосочетания «золотое колье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотое колье»

Роскошное, огромное золотое колье, усыпанное бриллиантами и редкими резными изумрудами, сапфирами, рубинами демонстрировалось в специальной бронированной витрине и ломало все мои представления о настоящих украшениях.
– Прикинь, позавчера преподнёс золотое колье, вчера шубу норковую купил, а сегодня замуж позвал.
Она согласно кивнула, сняла с шеи массивное золотое колье, вложила его в протянутую руку мужчины и улыбнулась ему.
Под ней оказалась бархатная шкатулка, в которой лежало золотое колье.
Его сопровождали женщины в дорогих золотых колье и безупречных платьях, и лица обеих казались мне смутно знакомыми по страницам таблоидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды отец взял золотое колье жены и заложил его, чтобы сделать ставку на скачках.
К нему идеально подошло золотое колье с жемчужными вставками.
Она расстегнула золотое колье и едва не задушила себя в попытке сорвать его.
Наш папа нашей маме на женский праздник подарил золотое колье.
Перед ней засверкала мелкими нежными бликами великолепной работы золотое колье, усыпанное маленькими изумрудами всевозможных зелёно-голубых оттенков.
Она сидела за столиком в роскошном фиолетовом платье, а на её шее великолепно смотрелось золотое колье с вкраплением мелких бриллиантов.
Вы ведь недавно окончили расследование по делу о пропавшем золотом колье, которое в итоге оказалось подделкой.
Он открыл коробочку, и я увидела золотое колье, инкрустированное рубинами и стразами.
Я решаюсь надеть золотое колье.
Золотые спирали на руках, тяжёлое золотое колье на груди.
Незнакомка была невысокого роста, но при ближайшем рассмотрении оказалась ещё более восхитительной: густые золотисто-медовые волосы собраны в элегантный низкий пучок, открывающий стройную шею, украшенную золотым колье с нежно-розовыми турмалинами в форме розочек с изумрудными листочками и такими же серёжками в изящных ушках.
Неожиданно он подошёл к низкому столику и взяв с него массивное золотое колье тут же обвил его вокруг красивой шее девушки.
Можно быть несчастливым в браке, можно быть разочарованным в только что разбитом новом автомобиле, можно быть несчастной от потерянного или сломанного золотого колье с бриллиантами.
В футляре лежало золотое колье необыкновенной красоты с вкрапленными в него многочисленными драгоценными камнями, а в самом центре красовался переливающийся всеми цветами радуги огромный кристалл.
В маленькой красной бархатной коробочке лежало восхитительное золотое колье с подвеской в виде стрекозы, это и был ключ к маминому дневнику.
Мама извлекла из ларца золотое колье с несколькими драгоценными камнями.
Именно по такому району шла девушка со старинным золотым колье на шее и несла фиалку в цветочном горшке.
– Она появилась в тот момент, когда я уже не думала её увидеть; её причёска «пучок-бабетта», лимонного цвета искристое платье с декольте заканчивалось небольшим шлейфом, лебединую шею украшало сплошное золотое колье.
Его внимание привлекло великолепно изготовленное золотое колье с красиво огранёнными разноцветными полудрагоценными камнями.
На шее сияло подаренное гардом золотое колье.
Вот и эта дама выглядела нездоровой: лицо одутловатое, бёдра поистине слоновьи, в бюстгальтере еле-еле умещаются два немаленьких арбуза, тройной подбородок упирается в охватившее обручем мощную шею золотое колье.
Изящное золотое колье с капельками рубинов выглядело потрясающе.
Туфли и сумочка естественно в тон, длинные светлые волосы завиты в идеальные локоны, солнцезащитные очки в белой оправе чуть ли не в половину лица, на шее сверкает золотое колье толщиной с палец.
Я держала в руках золотое колье с изумрудами.
Её волосы, традиционно собранные сзади в пучок, были закреплены шпильками на затылке, длинную шею украшало золотое колье.
На шее у девушки красовалось золотое колье, с которого дождём свисали мелкие капельки, выточенные из бриллиантов, точно таким же был и браслет, что говорило о том, что вещи эти – комплект из одной коллекции.
Я вытащила коробочку, взяла оттуда золотое колье и серёжки, ну, и браслетик ещё.
На следствии обворованный ресторатор утверждал, что у него были украдены два золотых колье с бриллиантами и одна брошь с изумрудами на семь каратов.
– А то, что девчонка эта утверждает, будто видела, как один из них положил в карман золотое колье той убитой женщины. Никто, мол, не видел, а она видела.
Разбирала, разумеется, по-княжески: восседая в кресле в роскошном платье из зелёного бархата, сверкающем из-за рассыпанных по груди и рукавам самоцветов, с трёхъярусным золотым колье на шее, в украшенном жемчугами кокошнике и со спадающей с него серебристой понизью.
На шее красовалось элегантное золотое колье, усыпанное настоящими бриллиантами.
Хочешь золотое колье с огромными бриллиантами, что недавно видели в ювелирном магазине, а хочешь, у тебя будет сотня норковых шуб, да что шмотки, хочешь, мы будем жить в самом настоящем дворце, и у нас будут десятки слуг, которые будут делать всё, что нам будет угодно!
Её руки утопали в перстнях и браслетах, а на шее висело роскошное золотое колье с изумрудами.
Было сплетено золотое колье, по виду больше напоминающее вязание из бисера…
Шею красотки украшало скромное, но красивое золотое колье.
Убедившись, что она мертва, он достал из-за пазухи золотое колье и надел его на шею несчастной, тщательно застегнув замок.
В заключении она сняла украшавшее её грудь золотое колье, с тремя прекрасными рубинами.
Хорошо сшитый деловой костюм цвета электрик, шелковая блуза и скромное золотое колье – все очень достойно.
– А что сейчас дороже: сделать себе пластику или купить золотое колье или навороченный гаджет?
Если ковёр с подушками я готова была бросить, то золотое колье оставлять было жалко.
Видя мою нерешительность, мужчина приходит на помощь и просит продавца подать на примерку золотое колье с бирюзовыми вставками.
Тогда завтра полицейский возьмёт взятку, чтобы купить своей возлюбленной золотое колье.

Ассоциации к словосочетанию «золотое колье»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТОЕ КОЛЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотое колье»

  • С своей стороны, я предвижу возможность подать следующую мысль: колет [Колет (франц.) — короткий мундир из белого сукна (в кирасирских полках).] из серебряного глазета, сзади страусовые перья, спереди панцирь из кованого золота, штаны глазетовые же и на голове литого золота шишак, увенчанный перьями.
  • Красавина. Нешто я, матушка, не понимаю? У меня совесть-то чище золота, одно слово — хрусталь, да что ж ты прикажешь делать, коли такие оказии выходят? Ты рассуди, какая мне радость, что всякое дело все врозь да врозь. Первое дело — хлопоты даром пропадают, а второе дело — всему нашему званию мараль. А просто сказать: «Знать, не судьба!» Вот и все тут. Ну да уж я вам за всю свою провинность теперь заслужу.
  • «Золотые прииски пусть она сама постарается отыскать, а лично от себя я оставляю ей на память моего мохнатого друга Шайтана…» Эта фраза колола Хионию Алексеевну, как змеиное жало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «коли»

  • КОЛИ и коль [оба без удар., кэли и кэль, см. § 23, п. 1], союз условный. Если (обл. и нар.-поэт.). Коли спорить, так уж смело, коль карать, так уж за дело. А. К. Тлстй. ◊ Коль скоро [ коль] (книжн. устар.) — если, как только. Коль скоро вы согласитесь, я готов примириться. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КОЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «коли»

КОЛИ и коль [оба без удар., кэли и кэль, см. § 23, п. 1], союз условный. Если (обл. и нар.-поэт.). Коли спорить, так уж смело, коль карать, так уж за дело. А. К. Тлстй. ◊ Коль скоро [ коль] (книжн. устар.) — если, как только. Коль скоро вы согласитесь, я готов примириться.

Все значения слова «коли»

Синонимы к словосочетанию «золотое колье»

Ассоциации к словосочетанию «золотое колье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я