Предложения со словосочетанием «знойная женщина»

– Нет, мужики, лучше поспать до утра, а завтра вас ждёт целый пляж знойных женщин в купальниках.
И получилась ну просто знойная женщина.
Положим, хаузкиперша представляет собой знойную женщину лет тридцати с лишком, невероятно уродливую лицом, но с очень красивым телом, – ничего, это даже в некотором роде пикантно.
Он представил знойную женщину с чёрными кудрями, обладательницу выдающегося бюста, полных рук и низкого голоса, сильную и страстную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому времени она успела стать знойной женщиной, один взгляд которой мог свести с ума любого.
Две знойные женщины в четыре руки и в два язычка так умело меня ласкали и ублажали, что из головы выветрились все правила хорошего тона и приличного поведения.
Из слегка полноватой, застёгнутой на все пуговицы скромницы в очках она превратилась в шикарную знойную женщину.
На стенде у кассы среди жвачек и одноразовых бритв сиротливо лежит последняя пара колготок с фотографией знойной женщины в чёрном бельё на упаковке.
Между прочим, она была красивая знойная женщина каких-то южных кровей, и многие, оказавшись на моём месте, были бы счастливы, но я уже не знал, как от неё избавиться, а то, что она привела меня в весьма возбуждённое состояние, меня просто бесило.
Её даже можно назвать знойной женщиной, но его привлекали в ней не только тёмные глаза и пухлые губы.
Как настолько знойная женщина может источать такой холод?
Как только он пытался найти своё «я», подворачивалась очередная знойная женщина.
Наивный бессребреник забавлял знойную женщину своей детской непосредственностью и откровенным страхом перед её аппетитными формами.
– Даже не соображу, чего конкретно ответить? – отвечал растерянный полицейский, в присутствии знойной женщины терявший способность логически мыслить.
От русско-украинской матери подарки были не менее щедрыми: рыжеватый цвет волос, и хорошая точёная фигура, со всеми оттенками знойной женщины.
Приятно же чувствовать себя не коровой, а роскошной знойной женщиной.
Кем бы ни была та, что пряталась в костюме знойной женщины, она была великолепна.
Одним словом – современная знойная женщина.
Просто знойная женщина – мечта поэта.

Ассоциации к слову «знойный»

Все ассоциации к слову ЗНОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знойная женщина»

  • Пока ее не было, ее имя перелетало среди людей с нервной и угрюмой тревогой, с злобным испугом. Больше говорили мужчины; сдавленно, змеиным шипением всхлипывали остолбеневшие женщины, но если уж которая начинала трещать — яд забирался в голову. Как только появилась Ассоль, все смолкли, все со страхом отошли от нее, и она осталась одна средь пустоты знойного песка, растерянная, пристыженная, счастливая, с лицом не менее алым, чем ее чудо, беспомощно протянув руки к высокому кораблю.
  • Роскошные малороссиянки, с белыми как кипень зубами, обаятельные брюнетки-польки, мечтательные золотокудрые немки, знойные молдаванки, enfin tout се que les diverses nationalites peuvent effrir d'exquis et de recherche en fait de femmes [словом, все самое отборное и изысканное по части женщин, что могут представить разные национальности (франц.)]
  • Вдруг музыка оборвалась, женщина спрыгнула на пол, чёрный Стёпа окутал её золотистым халатом и убежал с нею, а люди закричали, завыли, хлопая ладонями, хватая друг друга; завертелись лакеи, белые, точно покойники в саванах; зазвенели рюмки и бокалы, и люди начали пить жадно, как в знойный день. Пили и ели они нехорошо, непристойно; было почти противно видеть головы, склонённые над столом, это напоминало свиней над корытом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знойный»

  • ЗНО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; зно́ен, зно́йна, зно́йно. Очень жаркий, пышущий зноем. Знойное солнце. Знойный день. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНОЙНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «знойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знойный»

ЗНО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; зно́ен, зно́йна, зно́йно. Очень жаркий, пышущий зноем. Знойное солнце. Знойный день.

Все значения слова «знойный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «знойная женщина»

Ассоциации к слову «знойный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я