Карта словосочетания «знающий толк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знающий толк»

– Видимо, серианка пришлась по вкусу знающему толк в женщинах командиру, – произнёс старший сержант, и оба заржали в голос над собственной шуткой.
Мне нужно шесть человек знающих толк в земледелии.
Ведь в сопровождение посла входили такие же, как и он сам, храбрые воины знающие толк в лошадях, а не какие-то там изнеженные вельможи, что встречаются в свитах королей.
Стройность эллинов знающих толк в том, как тренировать тело в гимназиях, подобных нашему спортивному залу, пропахшему опилками и потом, с сетками на окнах, с гимнастами, раскачивающимися на перекладинах, брусьях, кольцах, тонкий ум, пестуемый сонмищем величайших во времени философов, – и всё это в рубку, в хруст, в перегной.
Будучи знающим толк в экономике и экономии человеком, он не считал правдой то, что нельзя экономически обосновать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абдукционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему она решила выйти за него замуж? – могли спросить о женщинах из такой среды её знакомые у других, тоже неплохо знающих толк в людях и развитии событий.
Широкие плечи и рельеф знающего толк в спортивных упражнениях тела.
Второй рассказ – тематический, представлен в дельном изложении конкретного случая из жизни замечательной гимназии и его обитателей с основательными комментариями от лица внимательного и знающего толк педагога, предлагающего нетривиальные методы разрешения трёхстороннего конфликта между подрастающими представителями фауны, сообществом «взрослых» и посредниками («педагогами»).
Майор налил себе в бокал немного красного сухого вина, попробовав довольно качнул головой, при этом сделал гримасу знающего толк в винах человека.
А вот мысли о драке с толпой вооружённых людей, явно знающих толк в применении оружия, меня как-то не греет.
Ну, или при острой на то необходимости одного действительно знающего толк в технике внушения…
Молодые и красивые, они не ожидали, что в один из тёплых дней начала осени им навстречу выедет большая машина, за рулём которой окажется горластый и пьяненький паренёк, полукриминальный тип, не знающий толком правил дорожного движения.
У них очень хорошая репутация среди знающих толк туристов.
Оправу такой жемчужине подобрать было трудно – легче продать знающему толк коллекционеру…
Целеустремлённый детина, очевидно знающий толк в процедуре, наступил ботинком на оборванные части штанов, так что пленник стал похожим на растянутую и закреплённую вверху и внизу боксёрскую грушу.
– Говорю, одет не по моде, – проворчал редактор жёлтой газеты, по долгу службы знающий толк в гламуре.
Однако он, композитор, официально не признанный доселе, но, все говорили, талантливый, даже очень, а что ещё надо в жизни человеку сугубо творческому, как не признания общего подлинных знатоков, понимающих, что почём, разбирающихся, что к чему, лучше всяких официальных начальников и чиновников знающих толк в современной, вне привычных канонов, музыке, всё ещё, вот что действительно удивительно, даже очень, вот что невероятно, вы представьте, сидел на месте.
Там перед знающей толк толпой воинов каждый мог выступить и показать свою доблесть.
А сыновья этого самого тёмного народа, куда как далёкого от сознания своей русскости, знания традиций, религиозности, мальчики, воспитанные не на лучших образцах нашей словесности, а на идиотских западных фильмах, не знающие толком истории – пойдут умирать.
Астахов не представляется человеком, серьёзно относящимся, да и вообще знающий толк в подобных словах.
Наверное, совсем недавно я бы про него сказал «кровь с молоком» – был он крепким, с пухлыми, не знающими толком бритвы щеками, робкими усиками над губой.
Теперь ты знатный мерзавец знающий толк в убийстве, дипломатии и выживании.
Может быть, без неё его дела каким-то чудом наладились бы; может быть, она какими-то своими действиями затормаживала их прорыв вперёд, и отцу следовало бы не руководствоваться её советами, а попросить их у человека, лучше знающего толк в вопросе?
Старая, никому не нужная пенсионерка, не знающая толком английского языка, оставшаяся с кучей холодных камней вместо друзей – хороший багаж почти 60-летней жизни.
Они тихо, как знающие толк воры, зашли за угол имения, и почти подобрались к заветному дереву, как вдруг услышали чьи-то всхлипы.
Я не видела в этом и доли смысла, потому что была человеком новым, не знающим толком коллектив.
Так вот, таец с такой тележкой возле нашей гостиницы выкрикивал свой фирменный призыв: «Чикен, ням-ням!» На него сбегались знающие толк в жареных куриных кусочках прохожие, подготавливая монетки по 10 бат для предстоящей сделки.
Как оно раскрывается в знающих толк руках и…
– Давай позавтракаем на террасе, как это, по моему разумению, делает знающая толк в жизни пара, которая тут живёт.
А человек знающий толк в художестве не нашёл бы в нём ничего восхитительного.
Они мучаются в вопросах: это запах из её коллекции или следы облапавшего её недавно мужика, явно знающего толк в парфюмерии?
Она вертела её в руках, переворачивала, перелистывала страницы и рассматривала корешок, с интересом человека знающего толк в книгах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знающий толк»

  • Люди эти, очевидно, твердо были убеждены в том, что их старания обмануть людей, не знающих толка в их товаре, составляют не праздное, но очень полезное занятие.
  • Я прочел кое-что из «смеси» — о приготовлении дешевых чернил и о самом большом брильянте на свете. Мне опять попалась модная картинка с платьем, которое ей понравилось, и я вообразил себе ее на балу с веером, с голыми плечами, блестящую, роскошную, знающую толк и в музыке, и в живописи, и в литературе, и какою маленькою, короткою показалась мне моя роль!
  • По лицу Пирожкова пошла волнистая линия человека, знающего толк в еде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знающий»

Значение слова «толком»

Афоризмы русских писателей со словом «знающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знающий»

ЗНА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от знать1.

Все значения слова «знающий»

Значение слова «толком»

ТО́ЛКОМ, нареч. Разг. 1. Так, чтобы можно было понять; толково, ясно.

Все значения слова «толком»

Синонимы к словосочетанию «знающий толк»

Ассоциации к слову «толочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я