Предложения со словосочетанием «значительный вклад»

С успехом помогая команде улучшать свои навыки, отношения, рабочие процессы и фокус на конечном результате, коуч может вносить значительный вклад в развитие руководителя и членов команды, а также организации в целом.
Его совет астрономам заменить наблюдения спекуляцией мог бы разрушить один из наиболее значительных вкладов греков в точные науки.
В XV веке итальянцы сделали значительный вклад в сбор разведывательных данных, учредив свои постоянные представительства за границей.
Более значительный вклад зарубежные исследователи внесли в изучение истории советской политической системы и её спецслужб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энцефалитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, стоит отметить значительный вклад китайской кухни в развитие гастрономического туризма.
Научная задача состоит в создании новой теории, методологии и методик, а также научного обоснования решений, вносящих значительный вклад в экономику страны.
На его счёту значительный вклад в оптику, молекулярную физику, астрономию, геометрию, часовое дело.
Те, кто внёс в жизнь семьи значительный вклад, например, участвовал в воспитании детей, подарил имущество, научил чему-то или дал ценный совет, устроил на работу и т.д.
Потребовался значительный вклад людей, которых мы хотели бы упомянуть отдельно.
Отдав должное евреям как народу, не только внёсшему значительный вклад в обрядовое масонство, но и придавшему древнему треугольному храму «четвёртый угол», в результате чего ложа всё более становится «квадратной», о чём говорилось в предыдущей главе, мы справедливости ради должны осветить и некоторые негативные стороны «масонства с еврейским уклоном».
То, что ты делаешь с помощью прикосновений, может стать значительным вкладом в мир медицинской науки и в мир медитации.
Причём особенно значительный вклад внесли в это ученые-эмигранты.
Сегодня значительный вклад в изучение экзистенциальных, бытийных компонентов понимания вносят исследования в области нарративной психологии.
Нет никаких сомнений в том, что эти исследования привнесли значительный вклад в понимание человеческой природы.
Однако и там он внёс, тем не менее, весьма значительный вклад в отечественную науку, в частности – уже как весьма опытный врач-инфекционист.
Что не помешает давнему члену группы сохранять своё человеческое влияние на соратников с менее значительными вкладами; просто число тех, кто вправе указывать ему, увеличится на одного.
Следовательно, не существует никакой другой науки, которая имела бы столь же большое значение для человека; ни одна не внесла столь значительного вклада в формирование современной мысли, оказав глубочайшее и решающее влияние на все области, включая философию, религию и политику, как это сделала биология с появлением теории эволюции.
Особо значительный вклад в отрицательный накопленный человеческий капитал способна вносить активная часть нации – её элита, поскольку именно она определяет политику и стратегию развития страны, ведёт за собой нацию по пути либо прогресса, либо стагнации (застоя) или даже регресса.
В древней славянской общине ремесло и обмен товарами были тесно связаны, и славянские ремесленники приносили значительный вклад в процесс развития экономики и промышленности.
Показан значительный вклад евреев в развитие промышленности, науки и культуры, в укрепление обороноспособности страны.
Чтение их переписки дало значительный вклад в уничтожение германских подводных лодок.
Словарь также должен содержать данные о личностях, сделавших значительный вклад в понимание способности к предвосхищению, и краткое изложение уникальных книг по этой тематике.
Учитывая значительный вклад регулирующих клапанов в поддержание точности контура, важно будет определить, как происходит постепенный метрологический отказ и сбои, и какие виды диагностики могут определять подобные отказы.
Была введена обратная связь по комплексному использованию водных ресурсов, и в то же время был внесён значительный вклад в решение транспортной проблемы в гидравлических контурах.
В общем, попасть в этот мир могли либо сами его жители, либо их родственники, либо большие учёные, прибывшие с целью не просто изучить что-то, но и улучшить, то есть внести какой-то значительный вклад в развитие этого мира своим появлением.
Однако, даже существующий материал изначально демонстрирует значительный вклад варягов в формирование русской национальной культуры и идентичности народа.
Вместе с врождёнными мутациями генов значительный вклад в процессы старения вносят эпимутации – возрастные изменения активности генов.
Лишь поскольку специальные методы признают своей собственной сердцевиной трансцендентальный метод, постольку получают признание общенаучные нормы, достигается надёжная основа для подступа к междисциплинарным задачам, и науки призываются к объединению в более широкое единство способов выражения, идей и направлений, где они получают возможность внести действительно значительный вклад в решение фундаментальных проблем.
Значительный вклад отечественных учёных в развитие мировых исследований определил подготовку и данного издания.
Наряду с музыковедами и социологами значительный вклад в понимание функционирования популярной музыки внесли аналитики массмедиа (или, как тогда говорили, средств массовой коммуникации – СМК).
Российские учёные как-то провели исследование и доказали*, что в развитии гиноидного типа ожирения (так по-научному называется жир на бёдрах и ягодицах) значительный вклад принадлежит именно генетике – 57,90% и материнскому эффекту – 10.10%.
Purdue Pharma не единолично начала эту эпидемию, однако внесла в неё очень значительный вклад.
У подобного подхода есть лишь одна причина – отечественная наука внесла настолько значительный вклад в развитие психологии, что заслуживает отдельной книги.
Тот же недооценённый современниками, но ясный потомкам значительный вклад в русскую поэзию.
При этом прежде всего необходимо рассказать о тех крупнейших фирмах, о которых мы ранее почти не упоминали как раз в связи с тем, что в их основание и развитие внесли главный или по крайней мере значительный вклад именно эти деятели.
Наряду с воспитанием военнослужащих значительный вклад в достижение победы внесло совершенствование военной дидактики.
Таким образом, результаты исследования поддерживают представления о значительном вкладе генетического фактора в этиологию музыкального таланта.
Эта краткость ни в коей мере не должна умалить значительный вклад в общее дело победы воинов этих фронтов.
Несмотря на наличие текстовых свидетельств, археология вносит в эту реконструкцию значительный вклад.
Одним из наиболее значительных вкладов биткойна в мир финансов является децентрализация финансовых систем.
Однако несомненно, что монография представляет значительный вклад в разработку проблем ответственности не только за «экономические», но и другие преступления с бланкетными диспозициями норм, а вызванная ею дискуссия будет способствовать дальнейшим научным разработкам, совершенствованию законодательства и практики его применения.
Для выявления преступно нажитых средств физических лиц значительный вклад по внедрению аналитических методов доказательства могут внести современные способы раскрытия следов преступления, имеющаяся международная практика, расширенная возможность получения информации и потенциал экспертов-экономистов.
К столетию со дня его рождения в 2002 г. была приурочена целая волна симпозиумов и публикаций, демонстрирующих его современную актуальность и акцентирующих внимание на его неоспоримо значительном вкладе в становление социологии как академической дисциплины.
Именно на их долю приходится значительный вклад в дело глобального потепления.
Они владели десятичной системой исчисления, которая на первый взгляд выглядит современной, но, по большому счёту, их единственным значительным вкладом в нынешнюю математику называют изобретение дробных единиц.
В первую очередь обратите внимание на значительный вклад дивидендного дохода в общий доход за каждое десятилетие.
Самоисцеление не означает, что человек должен делать всё сам – даже если он способен внести в своё выздоровление значительный вклад.
Исследователи отмечают значительный вклад выдающихся личностей – вождей, государей, политиков, деятелей науки и культуры – в развитие социумов.
Постепенно, вопрос об отношении знаков к «объектам», т. е. принципам взаимодействия организма с окружением, стал проясняться за счёт значительного вклада биологов и антропологов в развитие семиотической теории.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вклад»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «вклад»

ВКЛАД, -а, м. 1. Действие по глаг. вкладывать (во 2 знач.). Вклад денег в сберегательные кассы.

Все значения слова «вклад»

Синонимы к словосочетанию «значительный вклад»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «вклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я